туроператор РТО 020539

Широкая Масленица в Берендеевом царстве

от 2 350 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Переславль-Залесский

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Милости просим в гости к Царю Берендею, в древний город Переславль-Залесский! Волшебная прелесть древнего города потрясающей красоты и Проводы русской зимы на широком народном празднике Масленицы в гостях у Царя Берендея! «Приходи стар и млад! Запевай-ка песни в лад! Ешь блины и пляши, веселись от души!»

Самый веселый и беззаботный праздник в сказочных декорациях…

«Масленица! Масленица!
Блин по небу катится!»

На сказочную Масленицу приглашает очаровательный и древний, как сама Русь-матушка, Переславль-Залесский! Совсем недалеко от шумной Москвы раскинулся на берегу Плещеева озера этот удивительный, красивейший город Золотого Кольца России…
С Переславлем-Залесским связаны имена почти всех великих князей и царей Руси. Самый знаменитый уроженец Переславля – Александр Невский, который родился и княжил в этом городе. Благодарные потомки в честь народного князя-героя выстроили красивейшую церковь Александра Невского, и установили величественный памятник.
Петр I в 1688 году построил свою первую потешную флотилию именно здесь, на Плещеевом озере.
Вы увидите земляные оградительные валы древнего города Клещина – предшественника Переславля Залесского, насыпанные в далеком XII веке.
Есть в Переславле-Залесском и своя Красная площадь – настоящий музей под открытым небом, где сосредоточены потрясающие шедевры древнерусского зодчества, с которыми вы познакомитесь. Жемчужина Переславля - Спасо-Преображенский собор, сохранивший свой облик за прошедшие века практически не изменившимся. А заложил чудо-храм сам Юрий Долгорукий в 1152 году! Вы полюбуетесь уникальным архитектурным ансамблем Горицкого Успенского монастыря XVII века.
Сегодня нам посчастливится побывать в самом древнем действующем монастыре Переславля – Свято-Никольский обители. Это место душевного умиротворения и отрешения от суеты. Сегодня вы убедитесь, что совсем недаром этот белокаменный красавец монастырь за величие, красоту и святость называют в народе «Чудом на болоте»…
Полюбуйтесь необыкновенно живописными и «киногеничными» панорамами древнего Плещеева озера со сказочным городом на берегу… Захватывает дух ширь и необъятность просторов! Потрясающие фото на фоне этих величественных панорам гарантированы.
Переславль-Залесский – самый «сказочный» город нашей страны! Ведь здесь живет сам Царь Берендей со своей свитой и подданными-берендеями.
Приглашаем вас на сказочную Масленицу, самый веселый и разгульный народный праздник в царстве славного Берендея. На Красном крыльце расписного царского Терема ждет-пождет славный Берендей дорогих гостей! Здесь же и берендейки-веселушки встречают песнями величальными, да шутками остроумными, чарочкой медовухи, да блинком румяным. Сударушки-сказительницы поведают легенду о Царе Берендее, расскажут о житье-бытие простых берендеев, покажут сокровища и трон Царя Берендея, на котором можно посидеть и загадать заветное желание, которое обязательно сбудется.

Приходи и стар, и млад, запевай-ка песни в лад – настоящие проводы русской Масленицы! Русские народные масленичные потехи – бои подушками, шуточные баталии, хороводы, веселые конкурсы на удаль да смекалку, с призами!

А какая же Масленица без блина? Тут и чаек поспел, горячий да ароматный, из самовара, с румяными блинами, под гармонь да песни народные!

А как смеркаться начнет - разведем масленичный костер до небес, да сожжем Масленицу веселой гурьбой!

«Уходи, Зима-печалюшка.
Здравствуй, Весна-забавушка!»

Экскурсионная программа:

  • Путевая информация.

  • Обзорная экскурсия по городу: Красная площадь, земляные валы XII века, посещение Никольского (действующего) монастыря, панорама Плещеева озера.

  • Посещение Палаты Царя Берендея с программой «Широкая Масленица в Берендеевом царстве». На поляне Вас ждут игры, хороводы, музыка, смех, веселье, ритуальное сожжение Масленицы.

  • Чаепитие из самовара с блинами.

На поляне работает открытое кафе, в котором можно будет приобрести шашлык, глинтвейн, напитки и множество других вкусных яств за дополнительную плату.

Ярославское шоссе, ≈ 140 км.
Время в пути: ≈ 2,5 часа (ориентировочно)
Продолжительность экскурсии: ≈ 12 часов (ориентировочно)

Стоимость тура на 1 человека:

Группа 20-29 человек Группа 30-39 человек Группа 40-45 человек
3500 рублей 2750 рублей 2350 рублей

В стоимость входит:

  • транспортное обслуживание (автобус иномарка),

  • обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому,

  • масленичные гуляния с чаепитием и блинами в доме Берендея,

  • услуги гида-сопровождающего,
  • путевая информация, входные билеты в музей.

 

Практическая информация:Вы посетите действующий монастырь, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках. Большую часть времени вы проведёте на улице, одевайтесь теплее.
Обязательно возьмите фотоаппарат, будет очень интересно.

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Волжское залесье (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 690 9 399  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Кострома > Плес > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ): на заезды (не сезон):...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Теплоходы Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Легендарная Русь (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 790 9 496  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
В праздничные даты стоимость выше.
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы
Легендарная Русь (отель 4*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  10 590 10 272  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Стоимость тура на 1 человека  в двухместном номере (2 человека в номере ): порядок цен: от 12...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
наверх