туроператор РТО 020539

Шведские замки и крепости Финляндии за 3 дня

от 169 EUR
за человека

Маршрут тура: Турку → Хямеенлинна → Хельсинки

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В этом трёхдневном туре по Финляндии вы познакомитесь с самыми значительными и интересными замками и крепостями, сохранившимися на финской территории со времен шведского владычества. Насыщенная программа тура, специально подготовленная для вас нашими гидами - специалистами по фортификации, позволит узнать много нового об истории стран Балтики даже самым любознательным и взыскательным путешественникам.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Санкт-Петербурге.

1й деньОтправление на автобусе
  • 01:00 – выезд от ст.м. «Чёрная Речка» (ул. Савушкина, д.9)
Прохождение пограничных формальностей. Время на завтрак в кафе.
Переезд в Турку.
Экскурсия «Средневековый Або». Успех шведских крестовых походов в XII веке был закреплен строительством Епископского замка на побережье. С того времени началось освоение финских земель. Главный город Або стал культурным и административным центром шведской Финляндии. Даже сегодня в городе можно увидеть напоминания о средневековье: Кафедральный собор, Старую площадь, мощеную улицу, некогда ведшую к монастырю, старинную церковь и место первого епископского замка, знаменитый замок Турку и даже руины Старого города.
Экскурсия в музей средневекового Турку «Абоа Ветус». В этом музее время словно застыло несколько столетий назад: уничтоженный пожаром старый Турку стараниями археологов буквально восстал из пепла, и мы можем пройти по узким темным улочкам средневекового города.
Экскурсия в замок Турку. Абосский замок – самая старая постройка Финляндии. Именно он был основан шведами, пришедшими сюда в XII веке, и 600 лет служил надёжной защитой этих земель. Расцвет замка пришёлся на XVI век, эпоху Юхана III – именно таким мы и увидим его благодаря искусству реставраторов. Мы пройдём по комнатам герцога и герцогини, рассматривая модели и панорамы, представим себе, какой была жизнь в замке 450 лет назад, примерим средневековые наряды и доспехи, побываем в тюрьме и даже заглянем на пир к герцогу!
Размещение в отеле. Свободное время.
2й деньЗавтрак в отеле.
Переезд в Хямеенлинну.
Обзорная экскурсия по городу Хямеенлинна. Нас ждет прогулка по Ратушной площади, где находятся наиболее красивые и интересные здания города. Мы увидим деревянный квартал, сохранившийся после пожара, и дом, где родился композитор Ян Сибелиус.
Экскурсия в замок Хяме. Суровые башни крепости и мощные стены хранят предания Средних веков. Внутри, под сводами замка, сохранились старинные залы, лестницы, галереи и переходы, где когда-то жили и несли службу шведские рыцари.
Осмотр церкви Святого Креста в Хаттула. Самая старая в регионе Хямеенлинна, церковь Святого креста отличается от всех остальных средневековых церквей Финляндии тем, что построена не из серого камня, а из кирпича. Это свидетельствует о том, что крепость Хяме и церковь Хаттула возводились приблизительно в одно время и одними и теми же мастерами. Известковые стены церкви испещрены росписями, самым древним из которых более 600 лет.
Переезд в Хельсинки.
Размещение в отеле. Свободное время в Хельсинки.
3й деньЗавтрак в отеле.
Переезд в замок Шундбю.
Замок Шундбю. Эти земли были заселены еще в эпоху викингов. Позже здесь был построен замок, на долю которого выпала служба и шведам, и русским, и финнам. Нынешние владельцы замка - потомки шведских дворян, до сих пор сохранили подлинные вещи и фрагменты старинных интерьеров. Сейчас это - частные владения, но интерьеры замка владельцы с гордостью показывают своим гостям.
Отправление на автобусе в С.-Петербург.
Прибытие в С.-Петербург ориентировочно в 23:00.

Стоимость тура на 1 человека в евро:
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.
При размещении в 2-х местном номере - 169 евро
При размещении в 1-местном номере - 269 евро.

Что включено в стоимость

  • размещение в отеле с завтраком;
  • все экскурсии в городах по программе;
  • все переезды на комфортабельном автобусе по программе;
  • услуги гида-экскурсовода.

Что нужно доплатить

  • страховка от невыезда - 3% от стоимости тура (по желанию);
  • медицинская страховка - 3 евро, старше 65 лет - 6 евро;
  • оформление финской визы (список документов) - 75 евро;
  • ж/д проезд Москва-Санкт-Петербург-Москва ориентировочная стоимость: плацкарт от 3300 руб. на чел., купе от 5800 руб. на чел., СВ от 10 000 руб
  • экскурсия в крепости Хяме - 10 евро - взрослые, 8 евро - пенсионеры и студенты, 5 евро - дети;
  • экскурсия в замке Турку - 11 евро - взрослые, 5 евро - пенсионеры и студенты, дети;
  • экскурсия в музее "Aboa Vetus" - 12 евро - взрослые, 8 евро - пенсионеры и студенты, 7 - евро дети;
  • экскурсия в замок Шундбю - 15 евро.

По желанию аренда наушников (3 дня – 400 рублей / 5 евро).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Томтеленд приглашает в гости!
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 590 EUR за человека
 
Маршрут тура: Стокгольм > Таллин > Мура > Хельсинки
Подарите всей семье незабываемую поездку в Новогоднюю сказку! Вас ждут Рождественские ярмарки, праздничные мероприятия, яркие огни на...
Автобусные туры Экскурсии
4 Столицы + Ледник + 4 фьорда
  • 14 городов
  • Поездка на 12 дней
от 715 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Хельсинки > Стокгольм > Копенгаген > замок Фредериксборг > Осло > Берген > Неройфьорд > железная дорога Флом > Ледник Бриксдайл > Гейрангерфьорд > дорога Орлов > Олесунн > стена Троллей > Лиллехаммер
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Арт-туры Туры с путешествием на поезде Морские круизы Туры со свободным временем
Четыре столицы Скандинавии
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
Ценане указана
  Все фото (1)
Маршрут тура: Хельсинки > Стокгольм > Осло > Копенгаген
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры для школьных групп Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх