туроператор РТО 020539

Сибирские забавы

от 49 900 р.
за человека

Маршрут тура: Абакан → Шушенское → Саяно-Шушенская ГЭС → Ергаки заповедник

  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Зимний корпоративный тур «Сибирские забавы» проходит на территории Красноярского края и Республики Хакасия. В рамках программы вы сможете оторваться от цивилизации, окунувшись в красоты Западных Саян. Вас ждет комфорт и уют загородных домиков, высокое качество питания в ресторанах, активный отдых в горах, расслабляющие и оздоравливающие процедуры, свежий воздух и масса новых эмоций!

Стоимость тура на 1 человека в рублях при 2-местном размещении:

40+2 чел в группе - 49 900 руб/чел

30+2 чел в группе - 60 000 руб/чел

В стоимость входит:

  • транспортные услуги (микроавтобусы, автобусы)
  • 2-х местное размещение в отелях
  • питание по программе
  • трансферы
  • экскурсии
  • входные билеты в музеи
  • услуги гида
  • фольклорные программы
  • аренда конферец-зала, оборудования (проектор, экран, микрофон, ноутбук и пр)

В стоимость не входит:

  • авиабилеты до Абакана и обратно
  • обеды в 3 и 5 дни
  • прокат снаряжения (лыжи, сноуборды, снегоходы)
  • дополнительные услуги в отелях
  • услуги ведущего (аниматора, организатора)
  • спиртные напитки
  • страховка
  • сувениры

Дополнительно оплачивается:

  • авиабилеты Москва-Абакан-Москва - от 12 000 руб. (указана ориентировочная стоимость, уточняется при бронировании).

Программа тура.

Встреча туристов в аэропорту или на железнодорожном вокзале Абакана.

Трансфер из Абакана в Cпорт-отель «Гладенькая» (г. Саяногорск)

Заселение в гостиницу, в номера выбранной категории. Отдых.

Выезд на экскурсию в поселок Шушенское, что станет своего рода переходом от цивилизации к древности. Для туристов будет организована экскурсия по государственному этнографическому музею-заповеднику «Шушенское». История музея неразрывно связана с именем В.И. Ленина, который жил в Шушенском в ссылке 1897-1900 гг. Этот уголок старины расположен на берегу реки Шушь, недалеко от ее впадения в Енисей. Многочисленные памятники сельского зодчества разместились на площади 7 га: крестьянские дома, торговая лавка, тюрьма, кабак, всего около 200 деревянных построек. Это удивительное по атмосфере, захватывающее даже закоренелых скептиков, посещение настоящей сибирской деревни рубежа ХIX-XX веков. Туристы посетят трактир, где их ожидает сюрприз, побывают в настоящей купеческой лавке и познакомятся с мастерством ремесленников.

Праздничный ужин с блюдами сибирской кухни.

Возвращение в спорт-отель.

Завтрак, обед, ужин в отеле

10:00-17:00 Деловая часть мероприятия, в течение дня кофе-брейк (2 шт).

Дополнительные услуги в отеле: бесплатные (бассейн на 16 чел, турецкая сауна, джакузи), платные* (спа, масссаж, обертывания, бильярд, шахматы, нарды).

Завтрак шведский стол в отеле, ужин в отеле

Свободный день в отеле, возможность катания на горных лыжах/сноуборде.

Горнолыжный туристический комплекс «Гладенькая» - это «Сибирская Швейцария» в предгорьях Западного Саяна. Спорт-отель находится в 7,5 км от подъемника. От мест проживания до трасс регулярно ходят автобусы горнолыжного комплекса (бесплатно).

Трассы на «Гладенькой», по техническим характеристикам, успешно конкурируют с аналогичными курортами в России. Общая протяженность трасс - 10000 м. Уникальные характеристики горы, комфортная инфраструктура и уровень обслуживания, красота природы Саян делают отдых на горнолыжном комплексе «Гладенькая» незабываемым. Климат резко континентальный (в горах чуть мягче), сухой, солнечный, преобладают юго-западные ветры. Зима: холодная, морозная.

Работают 2 канатно-кресельных подъемника*: нижний двухместный с пропускной способностью 800 чел./ час и верхний четырехместный 2400 чел/час. Система искусственного снегообразования. Склон регулярно укатывается снегоуплотнительными машинами.

Сервис: профессиональные тренеры-инструкторы*, имеется бэби-лифт и освещение для вечернего катания, прокат снаряжения*.

Завтрак шведский стол в отеле, обед в семье, ужин в гостинице

После завтрака выезд на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС. Это самая мощная (6,4 млн. кВт) электростанция в России, расположенная на реке Енисей в поселке Черемушки близ города Саяногорск. Удивительно чистая вода, которая постоянно обновляется с пристанционной части огромного резервуара, позволяет существовать форелевым хозяйствам возле ГЭС, ведь форель, как известно, не терпит загрязненной воды. Посещение форелевоего хозяйства, где будет возможность купить свежую рыбу.

Трансфер до национального парка «Ергаки».

По дороге остановка в деревне Танзыбей. Вы посетите дома жителей деревни, познакомитесь с их бытом. Не обойдется и без крепких напитков собственного производства. Ничего не поделаешь – сибирская традиция!

Во второй половине дня размещение в Hotel Backcountry. Ергаки база отдыха (Красноярский край)

Ужин, отдых.

Завтрак и ужин в отеле

Ергаки - горный массив на юге Красноярского края, это экзотическое по красоте место. Попав сюда, вы ощутите чистоту горного воздуха и первозданную тишину.
А самое главное, каждому найдётся занятие по душе. Здесь можно покататься на горных лыжах по великолепной трассе, длиной 1500 метров (перепад высот 250 м), с инструктором и без него, или просто совершить прогулку на беговых лыжах по окрестностям. Два склона, бугельный подъемник, огромные возможности для внетрассового катания и сноупарка.

Свободный день в Ергаках.

Завтрак в гостинице, обед в ресторане, ужин в отеле

После завтрака выезд в Абакан. Заселение в бизнес-отеле «Азия отель 4* ( г. Абакан)».

Экскурсия по Абакану. Посещение Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова. Здесь собрана уникальная коллекция каменных изваяний – отголосков древнейших культов и верований. Считается, что многие из этих изваяний до сих пор не утратили свою силу.

Завтрак в отеле или упакованный с собой в аэропорт

Трансфер в аэропорт, окончание программы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх