туроператор РТО 020539

Сибирский Куршавель. Лето.

от 68 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Абакан

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Абакана турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Абакан → село Приисковое

  • Треккинговые туры
  • Туры в горы
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии
  • Рекомендуемые туры
  • Экспедиции

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР в ХАКАСИИ И КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ Республика Хакасия г.Абакан (1 ночь) — участок заповедника «Оглахты» - музей «Салбыкский курган» - п. Приисковый, Ивановские озера (3 ночи) - озеро Панфиловское - музей Сундуки- музей Хуртуях Тас-музей Казановка- г.Абакан (3 ночи). Древние реликтовые озера с изумрудной водой, вечные ледники и водопады, «золотые» штольни Соловья Разбойника и «пьяный» лес, проживание в отелях 4*, домашнее трехразовое питание, местная гастрономия, выгодные покупки и встречи с интересными людьми. Эксклюзивный маршрут по Хакасии, который становится брендом для любителей отдаленных нетронутых Сибирских цивилизаций. Будущий Сибирский Куршавель! Уже сейчас территория насчитывает более 15 туристических баз, отелей, шале с оригинальным дизайном и высоким сервисом. Летом Сибирский Куршавель предлагает активные пешеходные экскурсии на озера и водопады, катание на квадроциклах,багах. Изюминка тура - посещение древних реликтовых озер - Ивановских, которые со всех сторон окружены холмами, с пышной растительностью и снежниками, которые не тают до августа. Вы спокойно можете скатиться со склона горы на санках в конце июля, и тут же окунуться в пышное разнотравье альпийских лугов. Помимо уникальной природной зоны, Приисковый известен месторождениями золота, его слава гремела на всю страну! Золотоносная жила щедро одарила золотодобытчиков. До сих пор видны следы прежнего золотого богатства: заброшенные штольни, подземные рудники в развалах, руины технических сооружений и заброшенные бараки.

Начало и окончание маршрута: Абакан. Прямые рейсы из Москвы, Новосибирска, Норильска и Иркутска. Есть ж.д сообщение с Москвой.

Программа тура

Встреча гостей в аэропорту города.

Заселение в отель.

Завтрак.

Выезд на экскурсионную программу: Посещение Республиканского музея зала каменных изваяний.

Музей под открытым небом Оглахты. На Оглахты находится самое большое скопление петроглифов, к которым  ведет лестница в 965 ступеней.

Ланчи в юрте музея.

Экскурсия на Салбыкский курган, который находится в Долине царей, именно эта долина была выбрана древними для возведения десятков курганов знати на одной территории. Одно из самых сакральных и загадочных мест в Хакасии.

Возвращение в г.Абакан.

Ужин в кафе города.

Раннее заселение в отель с 08:00 ч. Выезд на экскурсию из отеля в 10:00 ч., встреча с гидом в холле отеля.

Примечания: Общее время на данном маршруте  ок. 7-8 часов, включая дорогу.

Рекомендация гостям: удобная обувь, головной убор от солнца, защита от солнца, средства защиты от насекомых.

Завтрак.

Освобождение номеров.

Выезд в п. Приисковый (Ивановские озера). Райский уголок живой природы. Такого разнообразия флоры сейчас редко где встретишь. Каскад из четырех озер соединенных между собой водопадами и реками. Самый большой водопад, достигает 40 метров в высоту, создавая невообразимую радугу воды и света. Сама дорога к Приисковому не менее живописна, она пролегает через степную и таежную природную зону Хакасии. На маршруте предусмотрен магазинный пит-стоп для покупки всего самого необходимого, т.к ассортимент местных магазинов ограничен. Прибытие в поселок Приисковый. Приисковый— маленький поселок в Хакасии, известен золоторудными шахтами. Богатейший золотоносный район России. Добыча золота ведется и в настоящее время. Заселение в отель.

Ужин в отеле.

Примечания: Общее время на данном маршруте  ок. 5-6 часов,включая дорогу .

Рекомендация гостям: удобная одежда для длительных переездов, трекинговая обувь (сменная обувь обязательно), удобная спортивная одежда, непромокаемая облегченная куртка, небольшой рюкзак, головной убор от солнца, средства защиты от насекомых (комар, мошка), индивидуальная аптечка, дождевик, головной убор с москитной сеткой, термос (емкость) под чай.

Завтрак.

Пешеходный маршрут до Ивановских озер.

Первое озеро является самым глубоким, глубина достигает 147 метров, вода  имеет темно изумрудный цвет.  Ледники, которые находятся на берегах озер, периодически обрываются в озера, создавая айсберги, это делает озера самыми красивыми. Вода в них ледяная, даже если на улице + 35 градусов, озеро остается ледяным, поэтому купаться в озерах не рекомендуется. Потрясающие виды открываются  на заснеженную гору, у подножья которой ковром цветут самые разнообразные цветы: первыми распускаются подснежники, на смену им приходят жарки и фиалки. Склоны пестрят невообразимыми красками настоящих альпийских лугов.

Ланч на природе.

Возвращение в гостиницу.

Ужин.

Примечания: Общее время на маршруте ок 6-7 часов. Общее расстояние пешее 10 км.

Доставка до начала пути на технике повышенной проходимости около 15 км. Бездорожье.

Рекомендация гостям: трекинговая обувь (сменная обувь обязательно), удобная спортивная одежда, непромокаемая облегченная куртка, небольшой рюкзак, головной убор от солнца, средства защиты от насекомых (комар, мошка), индивидуальная аптечка, дождевик, головной убор с москитной сеткой, термос (емкость) под чай.

Завтрак.

Пешеходный маршрут на Панфиловские озера.

Первозданное озеро находится среди горных ледников, на  таежных склонах вокруг густая зелень фиалок и жарков. Поляны краснокнижного разнотравья! Воздух упоительно свеж, благоуханье от альпийских лугов. Самый популярный маршрут для любителей активного отдыха.

Ланч на природе.

Возвращение в гостиницу.

Ужин.

Примечания: Общее время на маршруте ок 5-6 часов. Общее расстояние пешее 14 км. Доставка до начала пути на технике повышенной проходимости около 17км. Бездорожье.

Рекомендация гостям: трекинговая обувь (сменная обувь), удобная спортивная одежда, непромокаемая облегченная куртка, небольшой рюкзак, головной убор от солнца, средства защиты от насекомых (комар, мошка), индивидуальная аптечка, дождевик, головной убор с москитной сеткой, термос (емкость) под чай.

Завтрак.

Освобождение номеров.

Выезд в г.Абакан.

По дороге заезд в музей по открытым небом Сундуки. При благоприятной погоде возможно купание в озере.

По прибытию в Абакан.

Заселение в отель.

Ужин в кафе города.

Примечания: Общее время  ок. 6-7 часов,включая дорогу. Рекомендация гостям: трекинговая обувь, купальные принадлежности, полотенца для пляжа.

Завтрак в отеле.

Выезд по местам силы Хакасии «Сакральная Хакасия».

Экскурсия в музей «Хуртуях Тас». Гости услышат историю о каменной стеле Улуг Хуртуях тас, созданной около 4 тыс. лет назад. Это самый почитаемый из древних - культовых камней Хакасии. Считается, что памятник способствует людям в обретении здоровья и детей. Вторая часть экскурсии – посещение подлинной хакасской юрты XIX в. с традиционным внутренним убранством.

По дороге остановка у священного камня "Волчица" – лечебный камень в Хакасии.

Обед в кафе с элементами национальной кухни.

Посещение музейного комплекса «Казановка». Экскурсия возле каменя «Ах Тас», посещение выставки «Шаманская юрта».

Возвращение в Абакан.

Ужин в кафе.

Примечания: Общее время ок 8 ч. включая дорогу.

Рекомендация гостям: удобная одежда, наличные средства для покупки сувениров.

Завтрак.

Свободное время в городе.

Программа шоппинг-гид (сувериные, кондитерские лавки). Вы сможете выгодно купить: Шаманские бубны, обереги, сувениры из ценных пород камней и дерева. Оригинальные куклы и меховые изделия. Все изделия изготовлены с «душой» и как правило в единичном экземпляре. Оригинальный дизайн, ручная работа и приемлемые цены. Городской сельско-хозяйственный рынок с натуральными продуктами: знаменитая хакасская баранина, колбасы, рыба и таежный деликатес. Фиточаи и целебные травяные сборы, мед, настойки. Это самый популярный рынок не только для гостей города, но и самих горожан. Огромный выбор натуральных продуктов для гостинцев из Хакасии. Кондитерские лавки с натуральным шоколадом и знаменитыми сладостями из Хакасии.

Ужин в кафе города. Гастрономические блюда. Гости смогут попробовать мясные блюда из местной баранины, оленины, фермерские сыры из козьего молока,конфеты из талгана черемуховый кекс и местный мармелад из таежных ягод, полезные напитки и чаи на травах.

Дополнительно оплачиваются экскурсии на выбор*: Минусинск купеческий – от 1200 рублей. Ергаки «Висячий камень» – от 1700 рублей. Бородинская пещера – от 2000 рублей.

Завтрак.


Проводы группы, трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

транспорт, услуги гида, проживание, питание FB (трехразовое), входные билеты, раннее заселение в отель с 08:00 ч., встреча в аэропорту/жд вокзале, страховка.

Что нужно доплатить

экскурсия по выбору в 7 день (дополнительно),

дополнительные сутки в туре: одноместное размещение в отеле Абакан 4* от 4000 рублей,

одноместное размещение в отеле Азия 4* от 4500 рублей,

двухместное размещение в отеле Абакан 4* от 4500 рублей,

двухместное размещение в отеле Азия 4* от 5500 рублей.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
По Саянскому каньону (5 дней)
  • 6 городов
  • Поездка на 5 дней
от 45 000  за человека
  Все фото (15)
Маршрут тура: Абакан > залив Джойская Сосновка > Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего > Саяно-Шушенский государственный природный биосферный заповедник > село Ийме > Катушка
Ближайшая дата: 20.06.24 г 04.07.24 г 22.08.24 г
Маршрут начинается в заливе Джойской Сосновки и проходит по водохранилищу до выхода в Тувинскую котловину (240 км,...
Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Треккинговые туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Саянская мозаика на Енисее
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 70 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Саяно-Шушенская ГЭС > Шушенское > Ергаки заповедник > Казановка > Улуг Хуртуях тас
Место начала / Завершения тура: Абакан / Абакан Места показа: Красноярский край, Респ Хакасия, Абакан, Шушенское, городской...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Событийные туры Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры для всех возрастов Приём в России Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх