туроператор РТО 020539

Сказка о лотосе

от 18 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Астрахань (отель)

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Астрахани (отель) турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Астрахань (отель) → Астрахань

  • Гастрономические туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Экскурсии
  • Цветение

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Розово-золотые, сплошь покрытые нежными цветами и бутонами, Лотосовые поля Дельты Волги – самые большие дикие плантации лотоса на Земле, это настоящее природное чудо, которое можно увидеть только здесь! Золотой Лотос - волшебный цветок Будды, цветок Жизни из древних индийских и египетских мифов и легенд, символ Красоты (особенно женской), источник энергии и плодородия. Мы пройдем на лодках среди тысяч гектаров цветущих лотосовых полей и птичьих базаров, где гнездятся стаи лебедей, цапель, пеликанов и даже фламинго, сделаем сказочные фотографии на фоне цветущих лотосов, отдохнем на берегу Волги, полакомимся астраханской ушицей из свежевыловленной рыбы. В осетровом хозяйстве отведаем знаменитую астраханскую осетрину и зернистую черную икру под бокал шампанского, сфотографируемся с осетром в руках.

Программа тура.

Прибытие в Астрахань.

Самостоятельный трансфер в гостиницу (размещение после экскурсионной программы. Вещи можно оставить в багажной комнате).

12:30 Встреча с гидом в холле отеля с табличкой "Название тура"

Отправление в село с символичным названием Икряное.

Экскурсия на осетровую ферму с угощением-обедом с черной икрой, шампанским и осетриной.
Вы посетите цеха специализированной фермы, где выращивается древнейшая (и вкуснейшая!) рыба на Земле – знаменитая волжская стерлядь и осетр. Здесь вы узнаете, как разводят и чем кормят астраханских стерлядей и осетров, а также как добывают драгоценную осетровую икру. Кстати, на этой рыбной ферме ее получают самым гуманным способом "дойки" осетра, после которого уникальная царь-рыба благополучно здравствует и продолжает «поставлять» в течение жизни килограммы «русского черного золота». Если повезет, вы сможете понаблюдать за этим процессом, а еще вам представится уникальная возможность подержать в своих руках живого осетра или стерлядь и сделать чудесную фотографию. Кстати, это именно та ферма, на которой Президент России держал в руках молодь стерляди перед запуском драгоценной рыбы в Волгу и знаменитая фотография, на которой Владимир Путин целует стерлядь, сделана тоже здесь.

Угощение-обед: бутерброд с черной икрой и бокал шампанского*, шашлычок из осетрины (самой первой свежести) с гарниром из овощей.

Отправление в Астрахань.

Обзорная экскурсия по городу с посещением Астраханского Кремля. Астрахань – древняя столица Хазарского ханства и вотчины Рюриковичей - Тмутараканского княжества, жаркий и многоязыкий портовый город, яркий и затейливый, как переведенная на русский язык восточная сказка! Здесь шумный восточный колорит чудесным образом соединяется с неторопливой негой южного городка.

В окрестностях Астрахани Степан Разин утопил персидскую княжну. Астрахань омывается водами Волги, Кутума, Царева и ерика Казачий и издревле является гастрономической столицей рыболовов и арбузов! А еще это самый толерантный город России – здесь мирно соседствуют мечети, православные храмы и католические костелы. На самом высоком холме расположился белокаменный красавец Астраханский кремль - крепость, выстроенная в 1558 году Иваном Грозным. Это самый южный из русских кремлей! Для строительства кремля использовали татарскую плинфу – тонкий обожженный кирпич, который привозили с развалин золотоордынских городов.

Экскурсия в дом-музей великого русского живописца Бориса Кустодиева.

Один из самых знаменитых уроженцев Астрахани - великий русский живописец Борис Кустодиев, который родился и прожил в Астрахани до 18 лет. Яркие полотна Кустодиева с пышными купчихами и дородными красавицами, брызжущие светом и красками картины русских ярмарок и гуляний снискали большую любовь почитателей во всем мире. Современники за любовь к изображению дам с пышными формами прозвали Кустодиева "Русским Рубенсом", а учитель живописца, великий Илья Репин называл его "Богатырем русской живописи". Вы увидите великолепное собрание подлинников картин, собственноручные эскизы Кустодиева с любимой темой творчества - жизнь и быт простого русского народа и купечества, фантасмагория ярмарок, гуляний и народных праздников и "кустодиевские красавицы".

Размещение в отеле. Свободное время.

Ужин самостоятельно.

Завтрак.

Ранний выезд. Освобождение номеров.

Отправление на рыболовно-охотничью базу в дельте Волги.

Выезд на лодках с егерями на экскурсию по Астраханскому биосферному заповеднику в дельте Волги.

«Золотые лотосы и птичьи базары Дельты Волги».

В Астраханской области находятся самые крупные на всей планете акватории лотоса – цветка из Красной книги. В ходе экскурсии на катере в дельту Волги вы побываете в одном из уникальных природных комплексов нашей планеты – на Лотосовых полях Астраханского государственного заповедника. Это дикая, труднодоступная местность, куда можно попасть только на лодке. Вы проплывете мимо диких островов с камышовыми зарослями высотой в несколько метров, сквозь хитросплетение сотен волжских проток и знаменитых каспийских раскатов. Вы полюбуетесь нереальным, завораживающим зрелищем тысяч гектаров цветущих лотосовых «полей» и насладитесь природной ароматерапией. Прогулка на катере среди бескрайнего, цветущего лотосами покрывала дельты Волги, сказочные фотосессии среди цветущих лотосов, купание.

«Цветы лотоса — корабль, на котором утопающий среди океана жизни может найти спасение»

Древняя индийская пословица.

С лотосами связаны волшебные легенды и предания, древние индийцы и египтяне называли его Цветком Жизни. Цветок лотоса в древних культурах символизирует красоту (особенно женскую), божественное благословение, весну, молодость, доброту и все радости рая! Лотосовые водные и воздушно-запаховые процедуры в спокойной природной обстановке повышают жизненный тонус человека, излечивают от депрессий и стимулируют омоложение кожи, это заряд бодрости на несколько месяцев! А еще говорят, если вы хотите, чтобы любимый человек никогда вас не покинул, нужно шепнуть его имя в распускающийся цветок лотоса…

Вокруг тугих нежно-розовых и малиновых цветков, всегда обращенных к солнцу, буквально кипит жизнь. Здесь можно увидеть редкий исчезающий чилим (или «водяной орех»), кувшинки и водяные лилии. В мелкой воде плещется и ныряет в гущу водорослей рыба, на огромные листья садятся яркие стрекозы и лягушки, в камышах переговариваются птицы (в сезоны миграций здесь можно встретить самых редких птиц на Земле – журавлей стерхов), здесь гнездятся кудрявые пеликаны, малые бакланы, египетские цапли и даже розовые фламинго!

Возвращение на базу отдыха.

Рыбацкий обед.

А по возвращении на базу, полакомимся настоящим рыбацким обедом – знаменитая ушица из свежевыловленной волжской рыбы, салат из астраханских овощей и куриный плов, ароматный чаек и пышная сдоба.

Отдых на базе. На территории туристического клуба расположены три бассейна, в которых вы сможете поплавать и принять солнечные ванны, есть собственная зооферма, где можно увидеть домашних животных и ярких птиц.

Возвращение в Астрахань.

Окончание программы у отеля в 18:00 (ориентировочно).

Самостоятельный трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в отеле в Астрахани (1 ночь)
  • питание (завтрак и 2 обеда)
  • входные билеты на объекты по программе
  • прогулка на катере по дельте р. Волга к лотосовым полям

Что нужно доплатить

  • авиабилеты Москва - Астрахань - Москва (ориентировочная стоимость от 7900 руб.)

Рекомендуемые рейсы:

Москва - Астрахань:

DP163 (Победа) - вылет в 07:00 прилет в 10:15 (время местное)

SU 6433 (Аэрофлот) - вылет 07:30 прилет 10:45

Астрахань- Москва:

SU 1175 (Аэрофлот) - вылет 19:40, прилет 21:05 (время местное)

DP6964 (Победа) - вылет 22:30, прилет 23:55

Возможно прибытие на поезде или самолете на сутки раньше.

По желанию можно забронировать дополнительные ночи в отеле до/после тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Каспийская жемчужина
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 38 100  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Астрахань > Баскунчак
Ближайшая дата: 06.09.24 г
Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
Астраханские каникулы
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 22 100  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Астрахань
Ближайшая дата: 09.08.24 г 23.08.24 г
 Ах, Астрахань!  За 3 дня вы сможете почувствовать настоящий астраханский колорит! Прогуляться по древнему кремлю, увидеть, как...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
от 38 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Астрахань > Махачкала > Сулакский каньон > бархан Сары-Кум > Дербент
Ближайшая дата: 26.06.24 г 24.07.24 г 21.08.24 г
 Астрахань - город причудливый, как переведенная на русский язык персидская сказка. Здесь Волга впадает в Каспийское море....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх