туроператор РТО 020539

Славим Дон! Славим Отечество!

от 8 350 р.
за человека

Начало тура: Ростов-на-Дону

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Ростова-на-Дону турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ростов-на-Дону → Азов → Пухляковск

  • Экскурсии
  • Туры исторической реконструкции
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для школьных групп
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Стоимость тура на 1 человека:

Отель

10 + 1

15 + 1

20 + 2

30 + 3

40 + 4

Гостиница «Западная»

10400

8990

8690

8720

8350

Отель «Старый Ростов»

11390

9950

9670

9700

9510

Программа тура.

Встреча группы на ж/д вокзал Ростова-на-Дону.

Обзорная экскурсия по городу. В ходе экскурсии вы полюбуетесь зданиями XIX века - памятниками истории и архитектуры, создателями которых были знаменитые столичные зодчие. Узнаете, где проходила граница между Ростовом и Нахичеванью-на-Дону, почему в донской степи появился армянский город, побываете на главных парадных площадях, знаменитой набережной, сделаете красивые фото на память. Мы покажем Вам только самые главные достопримечательности, только самые красивые кварталы, только самые любимые места отдыха ростовчан.

Обед в кафе города.

Продолжение обзорной экскурсии.

Заселение в гостиницу. Свободное время. Ужин.

Завтрак в гостинице.

Отправление в хутор Пухляковский (~120 км). Мы посетим туристический комплекс «Пухляковский казачий стан», где вы из сегодняшнего дня перенесетесь в дни минувшие и познакомитесь с бытом и укладом жителей хутора Пухляковский. В ходе познавательной программы узнаете, что такое быть донским казаком или казачкой. Поучаствуете в программе «Донская казачья потеха»: для мальчиков будет проведен конкурс на меткость и ловкость (стрельба из лука, арбалета, метание дротика, аркана и много других казачьих мужских потех), а для девочек конкурс на грацию и умелость «Бери жену с Дона - не проживешь без урона»: намолоть муки каменной зернотеркой, надрать крупы в ступе, покормить домашнюю птицу, собрать яйца в «Летнице» и на печке-горнушке пожарить яичницу и угостить казаков. И в заключении на казачьем круге определяются победители, которым присваивается почетное звание «Пухляковский казак или казачка с вручением грамоты. В честь победителей звучит выстрел из пушки.

В заключении казачий обед (каша походная, пирожок, чай на травах)

Возвращение в Ростов примерно. Свободное время.

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Отправление в Азов (~45 км).

Азов – один из самых древних городов Ростовской области, основан в 1067 году. История Азова многообразна и интересна – в разные времена он был: пунктом венецианской торговли, городом Золотой Орды, турецкой крепостью, в походах на которую Петр I создал российский военный флот и Российская Империя получила выход к Азовскому и Черным морям.

Во время экскурсии туристы побывают в музее–заповеднике на основной экспозиции, а так же посетят экспозицию музея «Золото кочевников Евразии», посетят Пороховой погреб Петра I, крепостные валы.

Обед в кафе.

Отъезд на ж/д вокзал.

Что включено в стоимость

проживание в гостинице, питание (2 обеда, 2 завтрака, 1 ужин), экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, транспортные услуги, услуги экскурсовода.

Что нужно доплатить

доплата за взрослого (не сопровождающего) - 650 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх