туроператор РТО 020539

Сочи и его окрестности

от 0 р.
за человека

Начало тура: Адлер

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Адлера турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Адлер → Красная поляна → Ахцу → Роза Хутор → Олимпийский парк → Сочи → Собор Михаила Архангела

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры для всех возрастов
  • Туры в горы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Кавказ – это красивейший регион России. Это горы и море, вкусное вино и чистый воздух, прекрасные отели и интересные экскурсии. Сочи – главный город-курорт России, расположенный на черноморском побережье, один из самых красивых и живописных городов России, который ежегодно посещают миллионы туристов.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

 

Размещение: гостиница "Афродита" (г.Адлер).

Программа тура

Прибытие в Адлер (самостоятельно).

08:00-23:00 – Встреча в аэропорту г.Адлер (на выходе из зала прилета) или на ж/д вокзале г.Адлер (на выходе из ж/д вокзала) с табличкой.

Просим заранее сообщить номер авиарейса или номер поезда, которым Вы прибываете.

Трансфер в отель «Афродита».

Самостоятельное размещение (расчётный час 14:00).

Свободное время.

Вся курортная жизнь Адлера сосредоточена на его обновлённой набережной. Это живописный и длинный променад, разделённый на пешеходную и велосипедную зоны. Созерцательный путешественник может неспешно гулять, фотографировать виды, а активный – зайти в прокат и выбрать практически любой транспорт для своего передвижения – от самоката до велосипеда. Если возникнет желание полежать на пляже, то можно за умеренную плату арендовать лежак или сэкономить и пойти на общественный пляж с собственным полотенцем. Как и любой курортный город, Адлер предложит увезти с собой не только впечатления, но и разнообразные сувениры. А турист, изголодавшийся не только по зрелищам, сможет перекусить в любом из множества уютных ресторанчиков.

 

Завтрак в отеле.

Сбор группы. Посадка в автобус.

11:00 – Автобусная экскурсия на Красную Поляну. 

На высоте 550 метров над уровнем моря расположился горный курорт, который интересен не только любителям горнолыжных трас. Сюда приезжают подышать экологически чистым воздухом, насладиться захватывающими дух видами, пройти по лесным тропам каштанового леса, попробовать самый вкусный мёд Кавказа.

Первая остановка – смотровая площадка ущелья Ахцу, где вы сможете сделать чудесные фотографии на фоне гор.

Далее наш путь лежит на пасеку, где не только расскажут о полезных свойствах мёда, но и дадут попробовать различные сорта этого лакомства.

Следующая остановка горнолыжный курорт «Роза Хутор» – уникальный круглогодичный горноклиматический курорт мирового класса. Гостиницы и горнолыжные центры здесь возводили в соответствии со строгими международными стандартами. Каждое здание на «Роза Хутор» неповторимо по дизайну. Все архитектурные достопримечательности на «Роза Хутор» находятся в строгом порядке и гармонии, что создает единый образ стильного европейского городка.

Дополнительно:

За доп.плату желающие смогут подняться по канатной дороге на высоту 2200 метров над уровнем моря (оплата на месте, самостоятельно).

Автобусная экскурсия в Олимпийский парк + Шоу поющих фонтанов.

Олимпийский парк – это комплекс сооружений, построенных к Зимним Олимпийским Играм: стадион «Фишт», ледовая арена «Шайба», кёрлинговый центр «Ледяной куб», большой ледовый дворец «Айсберг», конькобежный центр «Адлер-Арена».

Олимпийские игры закончились, а парк живёт и продолжает развиваться. Каждый день здесь проводятся спортивные или развлекательные мероприятия, на территории парка несколько интересных музеев, которые рассчитаны как на взрослых, так и на маленьких посетителей. Передвигаться по парку можно как пешком, так и на велосипедах, роликах и сигвеях.

В заключении экскурсии на площади «Медаль Плаза» состоится эффектное шоу поющих фонтанов.

21:00 – Возвращение в гостиницу.

Свободное время.

 

 

Завтрак в отеле.

Свободное время.

Сбор группы. Посадка в автобус.

14:00-18:00 – Обзорная экскурсия по Сочи.

Сочи не всегда был курортным городом. Но сейчас же это не просто морской курорт, но и культурный центр Черноморского побережья.

На экскурсии вы увидите основные достопримечательности: концертный зал «Фестивальный», площадь Искусств, Зимний театр, Художественный музей. В свободное время можно прогуляться по мелководному причалу Морского порта, где на фоне постоянно меняющегося небесного полотна застыли как на лубочной открытке разноцветные кораблики. Вы сможете увидеть первый православный храм города Сочи – Собор Михаила Архангела. А в живописном парке аттракционов «Ривьера» даже взрослые вспомнят детство.

Возвращение в гостиницу.

Свободное время.

 

Завтрак в отеле.

Сбор группы. Посадка в автобус.

11:00 – Автобусная экскурсия «33 водопада + Долина легенд». Впадая в реку Шахе, ручей Джегош естественным образом создаёт каскад водопадов. Водопады – одно из самых запоминающихся и атмосферных мест для посещения. Само ущелье скрывается в лесном массиве из дуба и клёна, в зарослях колхидского самшита и мха, что придаёт ему былинный, сказочный вид.

Остановка у легендарного, исполняющего желания, «Тюльпанового дерева», ствол которого смогут обхватить 8-10 человек. Высота дерева около 40 метров, это удивительное растение считается исторической достопримечательностью и охраняется законом.

Посещение этнографического музея «Мздах», где вы познакомитесь с историей и традициями адыгейского народа. Самой лакомой частью маршрута станет дегустация адыгейского сыра, вина и мёда. Желающие смогут пообедать в кафе (самостоятельно).

Сафари на машинах «Газ-66» по мелководью через реку Шахе до Джегошских водопадов. Оборудованная деревянным настилом и перилами тропа поднимается до 12-го каскада. Великолепное зрелище и масса впечатлений обеспечены!

18:00 – Возвращение в гостиницу.

Свободное время.

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров до 12:00.

Свободное время.

Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал г. Адлер.

Отъезд.

Что включено в стоимость

- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; СВОБОДНАЯ РАССАДКА);

- проживание: 4 ночи в отеле «Афродита» (номера стандарт, без балкона);

- питание: 4 завтрака;

- экскурсионная программа (включая билеты в музеи);

- работа гидов.

Что нужно доплатить

- проезд по железной дороге или авиаперелёт Москва – Адлер – Москва. Билеты приобретаются туристами самостоятельно или в т/ф «Вокруг света» (услуга приобретения ж/д билетов – 300 руб. с билета).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 32 500  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Краснодар > Каменномостский > Руфабго > Хаджохская теснина > Лаго-Наки > Большая Азишская пещера > Свято-Михайловский монастырь
Тур « Водная Ривьера» это гармоничное сочетание активного и расслабляющего отдыха. В перерывах между посещениями термальных вод,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Событийные туры Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Сплавы на рафтах Конные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Речные сплавы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с элементами треккинга
Экскурсионный тур в горы Адыгеи
  • 9 городов
  • Поездка на 7 дней
от 27 200  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Каменномостский > Водная Ривьера (термальный источник) > Руфабго > Хаджохская теснина > Мишоко > Лаго-Наки > Азиш-Тау (Азишская пещера) > Гузерипль > Адыгея
  Заезд каждое воскресенье. Выезд в субботу.   Горы и реки, водопады и пещеры, посещение умиротворенных лощин и святых...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экологические туры Сплавы на рафтах Конные туры Комбинированные туры Активные туры с детьми Туры с элементами треккинга
Абхазия застольная
  • 3 города
  • Поездка на 5 дней
от 29 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Адлер > Сухум > Рицинский национальный парк
Ближайшая дата: 27.04.24 г 01.05.24 г 05.05.24 г 09.05.24 г
Отдых на Майские праздники 2024. Экскурсионный развлекательный тур « Абхазия застольная». Отдых, путешествия, дегустации, застолья, чаепития и...
Лечебно-оздоровительные туры и SPA Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Экскурсии Гастрономические туры Событийные туры
наверх