туроператор РТО 020539

Сокровища Андалусии

от 799 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Барселона → Сарагоса → Мадрид → Толедо → Кордова → Севилья → Гранада → Валенсия

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Сочетание классического тура в Испанию с посещением Барселоны и Мадрида и знакомства с самым южным сообществом страны - Андалусией. Богатое историческое прошлое, культурные памятники, архитектурные ансамбли в туре «Сокровища Андалусии + Классика»!

Начать тур можно в Барселоне или Мадриде. Если вы отправитесь в Барселону, то вас заселят в отель в окрестностях Барселоны или на побережье Коста Брава, вас ждет свободный вечер, а на утро обзорная экскурсия по городу, где на каждом шагу встречаются достопримечательности! Если вы отправитесь в Мадрид, то вечером вас ждет пешеходная экскурсия по старому Мадриду, а на утро свободное время для самостоятельной прогулки или посещения корриды.

Далее знакомство со столицей Испании - Мадридом. Обзорная экскурсия по основным достопримечательностям: площадь Колумба и Испании, пасео Прадо, бульвары Реколетас и Кастельяно, Сан-Франциско Гранде и многое другое!

На следующий день экскурсии в Толедо с его знаменитыми церквями и монастырями и в Кордову, бывшую столицу арабского халифата.

Далее экскурсия по столице Андалусии - Севилье, с осмотром основных достопримечательностей. На следующий день переезд в Гранаду, экскурсия с посещением  Альгамбры или садов Хенералифе.

В завершение тура поездка в Валенсию, экскурсия по историческому центру столицы.

Программа тура на 8 дней

Вылет из Москвы. Можно начать тур из Барселоны или Мадрида на выбор. (Тур возможен с Барселоной или без Барселоны на выбор. Для выбирающих вариант без Барселоны и проживанием в Мадриде - доплата к базовой стоимости 30 у.е. на человека).Для прибывающих в Барселону: Встреча в аэропорту. Трансфер и заселение в отеле в окрестностях Барселоны или на побережье Коста Брава. Свободное время. Ночь в отеле.Для прибывающих в Мадрид: Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Пешеходная экскурсия по старому Мадриду с осмотром площади Пуэрта дель Соль,Майор, Гран Виа, Мэрии. Ужин в национальном ресторане в историческом центре. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Для группы из Барселоны: Экскурсия по Барселоне с осмотром главных достопримечательностей. В 13 часов-трансфер в Мадрид с остановкой и короткой экскурсией по центру Сарагосы. Ночь в отеле в Мадриде.Для группы из Мадрида: Свободное время для посещения музеев города, корриды или дополнительная экскурсия во дворец Эскориал и Долину Павших за доплату. Ночь в отеле в Мадриде.
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по столице Испании: площади Колумба и Испании, бульвары Реколетас и Кастельяно, пасео Прадо, монументальной арены «Лас Вентас», храма Дебот, Сан Франциско Гранде, вокзала Аточа. Обед. Свободное время для посещения музея Прадо или Сеговии  (за доплату). Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Экскурсия в Толедо (Всемирное наследие ЮНЕСКО) с его знаменитым Кафедральным собором,  церквями и монастырями,  еврейским кварталом. Переезд в Андалусию через просторы Кастилии-Ла Манчи. Посещение Кордовы, бывшей столицы арабского халифата: знаменитая Мечеть-Собор*, Алькасар, еврейский квартал, памятники и улицы старого города.  Ужин и ночь в отеле в Севилье или Кордове.
Завтрак в отеле. Экскурсия по Севилье, столице Андалусии: третий по величине в мире Кафедральный собор*, где находится могила Христофора Колумба, квартал Санта Круз, здание Корриды, площади Испании и Америки, выставочные павильоны 1929 и 1992 года. Свободное время. Желающие могут приобрести представление фламенко (от 35 €) или прогулку по реке Гвадалквивир. Ужин и ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Переезд  в  Гранаду, экскурсия с посещением  Альгамбры* или садов Хенералифе*, комплекса самых древних арабских дворцов Европы. Транзит по Испании. Ужин и ночь в отеле в районе Мурсии.
Завтрак в отеле. Экскурсия в Валенсию. Пешеходная экскурсия по историческому центру: Собор, в котором хранится копия чаши Грааля, средневековая Биржа, Центральный рынок, Арена,  Центральный вокзал. Продолжение пути. Ужин и ночь в отеле в окрестностях Барселоны или на побережье Коста Брава.  Для тех, кто улетает из Мадрида - переезд на поезде или автобусе Валенсия - Мадрид, ужин и ночь в отеле в Мадриде.
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Барселоны/Мадрида. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Стоимость тура при размещении в отелях 3* на базе полупансиона (завтраки+ужины): при двухместном размещении – 76144 руб. при одноместном размещении – 98063 руб. при трехместном размещении – 75763 руб. ПРИ НАЧАЛЕ ТУРА В БАРСЕЛОНЕ И ОКОНЧАНИИ В МАДРИДЕ ДОПЛАТА 75 У.Е. НА ЧЕЛОВЕКА. В стоимость включено: Трансферы по программе; Русскоговорящий сопровождающий на протяжении всего тура; Проживание в отелях 3* на базе полупансиона (7 завтраков, 5 ужинов или обедов); Экскурсии по программе; Входные билеты в музеи, обозначенные*. ПОРЯДОК ЭКСКУРСИЙ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПЕРЕЕЗДОВ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ! Внимание! В сложные даты Святой Недели и Севильской ярмарки возможно размещение в отеле или пансионе 2* вместо 3*. В случае невозможности  посещения Альгамбры или Хенералифе, производится  замена на посещение дворцово-паркового комплекса Альксар  в Севилье ( Наследие ЮНЕСКО).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Большое путешествие по Испании
  • 19 городов
  • Поездка на 13 дней
от 1 395 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат > Сарагоса > Памплона > Страна Басков > Бильбао > Сан Себастьян > Бургос > Мадрид > Эскориал > Сеговия > Толедо > Кордова > Севилья > Ронда > Гранада > Валенсия > Пеньискола > Барселона
Ближайшая дата: 23.04.24 г 18.06.24 г 10.09.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
от 1 695 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат > Сарагоса > Памплона > Страна Басков > Бильбао > Сан Себастьян > Сеговия > Бургос > Мадрид > Эскориал > Толедо > Кордова > Севилья > Ронда > Гранада > Валенсия > Пеньискола > Коста Дорада > Таррагона > Порт Авентура > Барселона
Ближайшая дата: 18.06.24 г 10.09.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Блиц-тур по Барселоне
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 335 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат
Загадочная и готическая, яркая и живая Барселона ждёт вас! Вы прогуляетесь по центральным бульварам, где сосредоточены все...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры со свободным временем Популярные туры
наверх