туроператор РТО 020539

Русь Великая

от 36 990 р.
за человека

Начало тура: Вязьма

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Вязьмы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Вязьма → Смоленск → Пушкинские горы → Псков → Печоры → Изборск → Старая Русса → Великий Новгород → Тверь

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 6 дней

07:30 Сбор группы: ст. метро «ВДНХ», справа от гостиницы «Космос».08:00 Отъезд в Вязьму. Путевая информация.Обзорная экскурсия по городу, на территории которого сохранилось множество архитектурных памятников, ансамблей и домов 17-19 веков. Посещение Вяземского Иоанно-Предтеченского действующего женского монастыря. Изюминка монастыря – церковь Одигитрии Смоленской XVII в. Свято-Троицкий собор – главный собор в городе, расположенный в историческом центре города – на высоком насыпном холме, с которого открывается замечательный вид на город.Обед в ресторане города.Отъезд в Смоленск.Обзорная экскурсия по Смоленску, который более 9 веков стоит на берегах Днепра. Экскурсия вдоль крепостной стены, посещение смотровой площадки, с которой откроется великолепный вид на наиболее протяженный участок Смоленской крепостной стены, на легендарную старую смоленскую дорогу и на древние храмы города. Посещение памятных мест, связанных с обороной города 1609 – 1611 г.г., памятники героям войны 1812 года и сквер памяти героям ВОВ, памятники знаменитым смолянам: М.И.Глинке, А.Т.Твардовскому и его герою Василию Теркину, М.А. Егорову, В.Т. Куриленко. В ходе обзорной экскурсии мы увидим памятники 3-х эпох, 3-х войн, в которых Смоленск не раз защищал всю Россию.Посещение Свято-Успенского кафедрального собора XVII-XVIII вв., где находятся икона Смоленской Божьей Матери «Одигитрия» XVII в.Размещение в отеле.Ужин в ресторане отеля.
Завтрак в ресторане отеля.Отъезд в Пушкинский заповедник.Посещение усадьбы Петровское, с которой все начиналось для семьи Ганнибалов-Пушкиных на Псковской земле. Экскурсия «Почтенный замок» Ганнибалов», по домам прадеда и двоюродного деда поэта и экскурсионная прогулка по парку усадьбы «Под сенью липовых аллей» ИЛИ посещение Тригорского, имения друзей поэта, семейства Осиповых-Вульф. Экскурсия с посещением дома, где проживала семья «Приют сияньем муз одетый» и прогулка по парку, по следам Пушкина и Онегина.Обед в ресторане города.Посещение усадьбы Михайловское, имение матери поэта. Экскурсия «Поэта дом опальный» по господскому дому, где жил и творил А.С.Пушкин. Экскурсия «Люблю сей темный сад…» по усадебному парку. Святогорский монастырь, где находится могила А.С.Пушкина.Отъезд в Псков.Размещение в отеле.Ужин в ресторане отеля.
Завтрак в ресторане отеля.Автобусно-пешеходная экскурсия по Пскову, в ходе которой Вы совершите пешеходную прогулку по Золотой набережной с посещением нескольких смотровых площадок, познакомитесь с Довмонтовым городом и его достопримечательностями, узнаете историю Вечевой площади Пскова, посетите главный кафедральный Собор города – Собор Святой Троицы. В ходе автобусной части экскурсии Вы посетите Покровский комплекс, Ольгинскую часовню, монумент благоверному князю Александру Невскому на горе Соколиха, увидите Палаты купца Подзноева, Меньшиковские палаты и др. Познакомитесь с многочисленными Храмами Пскова, с Храмами-близнецами, памятниками и с его старинными улицами.Обед в ресторане города.Отъезд в ПечорыЭкскурсия по Свято-Успенскому Псково-Печерскому мужскому монастырю, основанному в XV в.Отъезд в Изборск.Изборск— один из древнейших русских городов, впервые упоминается в летописи под 862 годом. «Отсюда есть пошла Земля русская», и здесь зарождалась российская государственность. Веками древний город защищал северо-западные рубежи, играл первостепенную роль в сохранении православной веры и независимости русского государства. Одна из главных достопримечательностей Изборска — это крепость на горе Жеравьей, которая была выстроена в 14 веке и дошла до наших дней в относительно неплохом состоянии. Именно с этой крепости, как считается, начал своё существование Изборск: долгие столетия крепость защищала западные границы страны. В ходе экскурсии по Изборской крепости Вы сможете подняться на боевой ход крепости и полюбоваться красотой Изборско-Мальской долины со смотровой площадки на башне Луковка, посетить Никольский собор XIV века, увидеть знаменитые Словенские ключи.Возвращение в Псков.Ужин в ресторане отеля.
Завтрак в ресторане отеля.Отъезд в г. Старая РуссаОбед в ресторане города.Обзорная экскурсия по Старой Руссе с посещением древнейших памятников архитектуры: Спасо-Преображенский собор XII в., Георгиевская церковь с чудотворной иконой Божией Матери "Старорусская", Троицкая церковь XVII вв., курорт «Старая Русса», осмотр знаменитого Муравьёвского фонтана (высота до 10 метров). Посещение дома-музея Ф.М. Достоевского, где были созданы великие произведения: роман «Бесы» и «Братья Карамазовы», знакомство с жизнью и творчеством писателя.Отъезд в г. Великий НовгородРазмещение в отеле .Ужин в ресторане отеля.
Завтрак в ресторане отеля.Обзорная экскурсия по Великому Новгороду: Ярославово дворище и Древний торг, музей деревянного зодчества «Витославлицы»-один из интереснейших музеев народного деревянного зодчества, расположенный на берегу озера Мячино, Свято-Юрьев монастырь (с заходом).Обед в ресторане города.Продолжение экскурсии: Новгородский кремль – один из древнейших памятников военно-оборонительного зодчества России XV-XVII вв., Софийский собор (с заходом) – древнейший каменный храм России.Возвращение в отель.Ужин в ресторане отеля.
Завтрак в ресторане отеля.Отъезд в г. ТверьОбед в ресторане города.Обзорная экскурсия по Твери с осмотром исторического центра: уникальная трехлучевая система планировки города, сохранившаяся с 18 в. - «Версальский трезубец», Успенским собором, Императорским путевым дворцом, памятниками Афанасию Никитину – купцу и путешественнику XV в., И.А.Крылову, А.С. Пушкину, красивейшая набережная Степана Разина.Отъезд в МосквуОриентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:
  • Все переезды по маршруту  на комфортабельном автобусе/микроавтобусе туркласса. Рассадка в автобусе фиксированная. Места в автобусе предоставляются автоматически за 2 дня до начала тура. 
  • Проживание в отеле 3* (расчетный час 12.00)
  • Питание по программе (5 завтраков + 6 обедов + 5 ужинов)
  • Услуги  гида-сопровождающего
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе
  • Входные билеты в музеи
По запросу возможно 3-местное размещение. Размещение в номерах с двухспальной кроватью не гарантируется!  Рассадка в автобусе фиксированная. Места в автобусе предоставляются автоматически за 2 дня до начала тура. ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту. При посещении территории монастырей женщины должны быть в юбках не выше колена и с покрытой головой, а мужчины без головных уборов и в длинных брюках.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
Господин Великий Новгород (отель 3*)
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 18 090  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вышний Волочек > Валдай > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры с кэшбэком Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
от 21 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Кашин > Бежецк > Весьегонск > Тверь
Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх