туроператор РТО 020539

Сокровища Севера

от 3 025 EUR
за человека

Начало тура: Рейкьявик

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Рейкьявика турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Рейкьявик → Боргарфьордюр → Хусавик → озеро Миватн → Киркьюбайярклёйстюр

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Экологические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Страна вулканов и ледников, термальных гейзеров и зеленых лугов - все это Исландия. Предлагаем вам уникальный тур по острову.
Вас ждут: посещение вулкана-ледника, наблюдение за китами, экскурсия в долину гейзеров, два красивейших национальных парка и горная вершина - самая высокая точка острова.
Помимо красивейшей природы, Исландия - это еще и уникальное, самобытное культурное наследие, обусловленное удаленностью от материка.
Откройте для себя страну без армии, страну безоружных полицейских, родину знаменитой певицы Бьорк.

Стоимость тура на 1 человека в евро:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.
При размещении в 2-х местном номере - 3025 евро.

При размещении в 1-местном номере - 3775 евро.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Кефлавике.

Прилет в Кефлавик.

Вылет прямым рейсом компании S7 (20:10). Поздний прилет (22:25) в аэропорт Keflavík.
Встреча с гидом в аэропорту.
Трансфер (~50 км) и размещение в отеле г. Рейкьявика.

Западная Исландия (~395 км)

Завтрак в отеле.

Наше путешествие по Исландии мы начнем с посещения западного региона под названием Боргарфьордур. Из Рейкьявика мы направимся в Западную Исландию через китовый фьорд Хвалфьордур. В Боргарфьордуре посетим красивые водопады Хрейнфоссар (Hraunfossar) и Барнафосс (Barnafoss), а также самый мощный горячий источник в Европе Дейльдартунгюквер (Deildartunguhver).

Размещение в отеле в Вармахлиде.

Ужин в отеле.

Хусавик (~240 км)

Завтрак в отеле.

Продолжаем знакомство с северным регионом Исландии. Здесь на лавовых просторах пасутся стада знаменитых исландских лошадей. По дороге мы посетим музей под открытым небом Глёмбайер (Glaumbær), который представляет собой старую ферму с торфяными домиками. Здесь блестяще представлена традиционная культура и сельский быт исландцев и сразу становится понятно, как исландцы могли пережить 1200 прошлых арктических зим. Заедем в Северную столицу Исландии г. Акурейри и сделаем остановку у Годафосса (Godafoss) - одного из самых известных водопадов Исландии. Это место имеет особую историческую ценность для исландцев: по легенде, именно в этот водопад были брошены статуи языческих богов после крещения Исландии.

Далее переезд в "китовую столицу" Хусавик, по приезду отправляемся на экскурсию Наблюдение за китами.

Размещение в отеле Хусавика.

Ужин в отеле.

Миватн (~365 км)

Завтрак в отеле.

Сегодня мы исследуем красочное озеро Миватн (Mývatn), которое поражает своей необычайной красотой и разнообразием пейзажей: многочисленные псевдократеры и горячие грязевые источники с разноцветной глиной. Мы увидим причудливые вулканические формации Диммуборгир (Dimmuborgir), вулкан Крапла (Krafla), геотермальную зону Кверир (Hverir), пещеру Грёутагьяу (Grjótagjá) с горячими источниками, где снимался фильм «Игра Престолов». Затем отправимся к Деттифоссу (Dettifoss), самому мощному водопаду Европы.

Ночь на востоке, в Эгильстадире.

Ужин в отеле.

Ледниковая лагуна Йокульсаарлоун - Национальный парк Скафтафетль (~365 км)

Завтрак в отеле.

Сегодня мы увидим самый большой ледник-вулкан Европы –Ватнайокудль (Vatnajökull), занимающий территорию 10 000 кв.км. Мы совершим прогулку на катере-амфибии среди айсбергов по ледниковой лагуне Йокульсаарлоун (Jökulsárlón). Образовавшаяся в результате таяния ледника лагуна доказывает, что достаточно теплую Исландию все же не зря назвали «страной льда». В синей воде круглый год плавают айсберги самых невероятных размеров. Именно здесь снимались эпизоды фильмов о Джеймсе Бонде «Вид на убийство», «Умри, но не сейчас», «Игра престолов» и другие блокбастеры. Далее переезд к национальному парку Скафтафетль (Skaftafell), который раскинулся у подножия ледника Ватнайокудль.

Мы совершим пешеходную прогулку (около 2 часов) к живописному водопаду Свартифосс (Svartifoss).

Ночь в Киркьюбайерклюстуре.

Ужин в отеле.

Южный берег (~270 км)

Завтрак в отеле.

Сегодня мы проедем по Южному побережью. Именно здесь находится тот самый вулкан Эйяфьятлайокудль, из-за которого в 2010 г. были отменены перелеты в Европе. Мы спустимся к побережью Рейнисфьяра (Reynisfjara), покрытому чёрным вулканическим песком, увидим причудливые скалы Рейнисдрангар (Reynisdrangar), поднимимся к мысу Дирхолэй (Dyrhólaey) – самой южной точке Исландии. В этих местах гнездятся стаи тупиков и мы сможем понаблюдать за ними. Продолжая двигаться вдоль побережья, мы отправимся к леднику Соульхеймайокудль (Sólheimajokull), где сможем подойти достаточно близко к нему и пофотографироваться на его фоне. Завершим день посещением водопадов Сельяландсфосс (Seljalandsfoss) и Скогафосс (Skógafoss). Заселение в отель на Сельфоссе, ужин в отеле.

Золотое кольцо (~200 км)

Завтрак в отеле.

Сегодня знаменитое Золотое кольцо - визитная карточка Исландии! Сначала мы отправимся к кальдере потухшего вулкана Керид (Kerið). Далее посетим Золотой водопад (Gullfoss), где воды мощной ледниковой реки Хвитау срываются со скалы по двум ступеням с высоты 32 метра, создавая облака брызг; «долину Гейзеров», где находится всемирно известный Geysir, давший название всем фонтанирующим источникам на планете. И, наконец, Национальный парк Тингвеллир (Thingvellir), где с 930 г. заседал древнейший в мире парламент викингов. Это место также уникально в геологическом аспекте, ведь именно здесь можно воочию увидеть гигантский разлом на границе двух тектонических плит- Североамериканской и Евроазиатской.

Ночь в Рейкьявике.

Рейкьявик и Голубая лагуна (~50 км)

Утром знакомство со столицей Исландии. Мы прогуляемся по улицам Рейкьявика, посетим старый центр города, где расположены парламент, старинные церкви, старый порт, современный собор Хатльгримскиркья (Hallgrimskirkja) и дом Хефди (Höfði), где в 1986 г. произошла знаменательная встреча Горбачева и Рейгана.

Во второй половине дня переезд на полуостров Рейкьянес. Кульминацией нашего путешествия станет посещение ещё одной визитной карточки Исландии. Это Голубая лагуна (Blue Lagoon) – уникальный природный бассейн под открытым небом, где можно отдохнуть и расслабиться в целебной воде богатой минеральными солями, водорослями и кремнием.

После купания в лагуне трансфер в аэропорт и вылет рейсом S7 в 23:25.

Что включено в стоимость

  • трансфер аэропорт-отель-аэропорт под рейсы S7;
  • размещение в отелях 3-4* (душ, туалет в номере);
  • транспортное обслуживание на микроавтобусе;
  • русскоговорящий гид;
  • входные билеты в музей Глёмбайер, кратер Керид, Голубую лагуну (пакет Комфорт с полотенцем);
  • круиз на лодке-амфибии по Ледниковой лагуне;
  • Наблюдение за китами;
  • 5 ужинов (со 2 по 6 день вкл)

Что нужно доплатить

  • Подготовка документов для самостоятельной подачи на исландскую визу (список документов) - 20 евро;
  • страховка от невыезда - 3,5% от стоимости тура;
  • медицинская страховка - 8 евро;
  • Прямой авиаперелет компании S7 Москва - Рейкьявик - Москва от 420 евро.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Загадочная Исландия
  • 3 города
  • Поездка на 6 дней
от 1 260 EUR за человека
 
Маршрут тура: Южный берег > Голубая Лагуна > Рейкьявик
Расположение Исландии на "вершине мира" гарантирует, что это одно из лучших мест на планете, где можно увидеть...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Водные прогулки Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с релакс-днем Возможно подселение
"Автопутешествие по Исландии"
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 550 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рейкьявик > Акюрейри > Дейльдартунгюквер > озеро Миватн > Хофн > Киркьюбайярклёйстюр > Вик
Автобусные туры Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу
Исландская Сага
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 2 290 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рейкьявик > Акурейри > Хусавик > Национальный парк Скафтафетль > Хёйкадалюр - долина гейзеров > Южный берег > Голубая Лагуна
Остров первобытной природы - водопады, ледники, вулканы, Гейзеры, каньоны, геотермические области, спа-комплексы Мюватн и Голубая Лагуна, китовое...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Возможно подселение
наверх