туроператор РТО 020539

Сплав по реке Чирка-Кемь

от 22 030 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Сегежа

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Сегежи турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Сегежа → Кемь

  • Речные сплавы
  • Треккинговые туры
  • Туристические походы
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Сплавы на катамаранах

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Красивые песчаные пляжи, скалы и карельская рыбалка

Уровень сложности — подходит новичкам и для семейного отдыха. Дистанция маршрута 92 км

Программа тура

Путешествие начинается в городе Сегежа. Представитель нашей компании встретит вас на вокзале с табличкой «Get Karelia». При покупке билетов следует проконсультироваться с менеджером нашей компании. Также можно приехать на личном автомобиле и оставить его на платной парковке в городе.

Сегодня нас ожидает непростая заброска до места старта под названием: Андронова гора. Хоть и расстояние всего 130 километров, но по времени выйдет 3-4 часа. В пути руководитель похода с радостью поделится историями походной жизни и расскажет подробнее о предстоящем маршруте. Планы на вечер простые: прибытие, установка лагеря, подготовка и сбор катамаранов/рафтов, вкусный ужин после трудного дня и крепкий сон.

Вкусный ранний завтрак, сбор лагеря и личных вещей. Инструктор расскажет технику безопасности при сплаве по бурной реке, расскажет и покажет, как управлять судном и что нужно делать каждому члену экипажа. Проведёт тренировочные занятия на воде. Сплав сегодня пройдет у нас до озера с названием Челгозеро, в пути 12 км. Ищем место для стоянки и устанавливаем палатки. Небольшой ходовой день будет отличной разминкой перед насыщенным следующим днем. Вечером по программе ужин и посиделки у костра.

Ранний и плотный завтрак, сегодня нас ждёт интересный день. Сбор лагеря и продолжение сплава. Планы на ходовой день: Челгозеро – 5 интересных порогов: Карежка, Лоухи, Хауда, Кривой, Тахко-Падун, мыс Водников, в пути 16 км. По ситуации – полноценный обед или горячий перекус, а вечером ужин. Крепкий сон в конце ходового дня в полевом лагере.

Завтрак, сбор лагеря и продолжение путешествия. Сегодня нас ждёт: Мыс Водников – порог Ледма – устье реки Растас. Пройдем сегодня 14 километров, в пути будет обед или горячий перекус (чай, бутерброды, шоколад, фрукты). Установка полевого лагеря, ужин.

Вот уже и пятый день нашего с вами приключения, он будет сегодня очень интересным. По программе плотный завтрак и сбор лагеря. Далее нас ждут: устье р. Растас – пороги: Кильбо, Омос, Нукутт, Железные ворота, Вигитус, Ручей, Рок, остров Старое Сосно. Пройдем сегодня насыщенный 15 км маршрут, в пути будет перекус или полноценный обед в зависимости от условий. Вечером установка лагеря, ужин и предвкушение завтрашнего дня.

Сегодня у нас долгожданный день отдыха -это днёвка. Что может быть лучше дня отдыха после насыщенных ходовых дней?

Поздний завтрак, свободное время и знаменитая туристская баня. Обед и ужин по программе, и ночлег в полевом лагере. Желающие могут отправиться на рыбалку. На реке водится много рыбы. Гарантировать большой улов не можем, но удовольствие от процесса получите точно.

Незаметно наступаем заключительный день нашего путешествия. Но грустить рано, сегодня еще успеем взмахнуть вёслами. Завтрак, и немного свободного времени. Обед и сбор лагеря. Сплав по плану: остров Старое Сосно – пороги: Островной-Елоха-Рокконен-Сосновый-Елисей-Олений-Лоухи 2- посёлок Боровой. Пройдем интересных 10 км. Сбор судов и трансфер 216 км в город Кемь.

Что включено в стоимость

Работа гида

Питание по программе

Палатки

Спальники

Коврики

Аптечка первой помощи

Трансферы по программе

Костровое снаряжение

Аренда снаряжения для сплава (каски, весла, спасжилеты)

Что нужно доплатить

перелет или стоимость ж/д билета

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх