туроператор РТО 020539

Сплетение религий - между крестом и полумесяцем

от 19 710 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Казань

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Казани турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Казань → Елабуга → Болгар

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для родителей с детьми
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всех возрастов
  • Туры со свободным временем
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Программа тура

09:00 Прибытие в Казань.

Встреча с представителем туроператора.

09:30 Завтрак в кафе города.

10:00 Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани».

Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.

13:00 Экскурсия «Белокаменная крепость».

Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов.

Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

15:00 Обед в кафе города.

16:00 Трансфер в гостиницу.

16:30 Размещение в выбранной гостинице.

Свободное время.

Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 400 рублей).

Дополнительно:

Вечерняя экскурсия «Огни Казани».

Если после насыщенной экскурсионной программы вы еще полны сил и хотите увидеть другую Казань, и услышать про другую Казань, приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, вся в огнях подсветки исторических зданий. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города (не входит в стоимость, за доп. плату 900 рублей с человека). Экскурсия состоится при наборе минимум 10 чел.

С 07:00 до 08:30 Завтрак в гостинице.

08:30 Выезд из гостиницы на экскурсионную программу в г. Елабуга (209 км.)

12:00 Прибытие в Елабугу.

Экскурсия «Елабуга — купеческая».

Елабуга — второй по значимости город в Республике Татарстан, обладающий уникальным историко-культурным наследием. Великолепная и неповторимая Елабуга приглашает вас в гости! Ощутите уют и очарование старинного купеческого города! Вдохните воздух шишкинских лесов, прикоснитесь к седой старине в многочисленных музеях Елабуги. Вы познакомитесь с основными достопримечательностями города: Шишкинские пруды, «Чертово» городище, площадь Тысячелетия Елабуги, проедете по старинным улочкам города.

В программу экскурсии входит: посещение литературного музея М. И. Цветаевой, или Дом памяти им.М.И. Цветаевой, или музея уездной медицины им. Бехтерева, или музея - усадьбы Н. Дуровой (музей на выбор).

После обеда экскурсия на выбор:

- Экскурсия «Заповедная Кама» с посещением Краеведческий комплекса: музей истории города, интерактивные мастерские, живой уголок.

- Экскурсия «Вместе с Шишкиным по шишкам…» - мемориальный дом-музей Шишкина, где ощущается все очарование дома, в атмосфере которого вырос великий русский живописец. А елабужская природа вдохновила его на создание великих полотен.

17:00 Выезд в Казань.

20:30 Прибытие в Казань.

Размещение в отеле.

Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 400 рублей).

С 07:00 до 09:00 Завтрак в гостинице.

09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Выезд на экскурсионную программу в город Болгар (190 км).

12:00 Прибытие в город Болгар.

Экскурсия «Северная Мекка».

Более 700 лет назад на месте современного города Болгар находился древний город, который был столицей Волжской Булгарии, раннефеодального государства, расположенного в междуречье Волги и Камы. Во время экскурсии Вы сможете побродить меж белокаменных останков древних зданий, представив, как много веков назад здесь кипела жизнь…

Историко-археологический комплекс Болгар включен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр всех объектов, сохранившихся на территории древнего городища: Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец.

Посещение музея лекаря, Памятного знака, посвященного официальному принятию ислама волжскими булгарами, где хранится самый большой печатный Коран в мире.

15:00 Обед в кафе города Болгар.

16:15 Продолжение экскурсии.

Осмотр одного из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана – Ак мечет (Белая мечеть). Большой комплекс представляет собой сочетание минаретов, куполов и длинной площади, обрамленной белоснежными колоннами. В центре площади создан искусственный водоем, зеркально отражающий всю мечеть.

Дополнительно:

Интерактивный музей хлеба – в экспозицию музея входят усадьба, пекарня, кузница, ветряная и водяная мельницы. Торговые ряды мастеров народных промыслов, сельскохозяйственная техника. Здесь можно увидеть своими глазами все этапы получения хлеба, традиционно считающегося главным продуктом нашего стола (при включении в тур Музея хлеба, время пребывания в Болгар увеличивается на 1 час).

17:00 Выезд из Болгара в Казань.

20:00 Прибытие в гостиницу.

Свободное время.

Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 400 рублей).

С 07:00 до 09:00 Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу с вещами (вещи в автобус).

Внешний осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте.

В 1994 году в Казани стало строиться необычное по всем меркам архитектурное сооружение — Храм всех религий. Храмовый комплекс представляет собой необычное архитектурное смешивание разных культур и мировых верований — церкви, мечети, синагоги, пагоды, индуистские храмы, а также верования исчезнувших цивилизаций. Вселенский храм - это не место для богослужений, а музей и архитектурный памятник и символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.

11:00 Загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

14:00 Обед в кафе города.

15:00 Трансфер на ЖД Вокзал.

15:30 Прибытие на ж/д вокзал.

Окончание программы тура.

Что включено в стоимость

- питание,

- транспортное обслуживание,

- экскурсионное обслуживание.

Что нужно доплатить

- ужин.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Казань - третья столица России!
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Казань > Раифа > Свияжск > Москва
Стоимость тура на 1 человека:   Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Отель « Релита» 4*...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Сборные туры Туры с кэшбэком
Казанское Царство (1)
  • 4 города
  • Поездка на 5 дней
от 20 900  за человека
  Все фото (12)
Маршрут тура: Казань > Булгар > Раифа > Свияжск
Мечеть Кул- Шариф – самая известная мечеть России, воссозданная в виде « Казанской шапки» многоминаретная мечеть Казанского...
Автобусные туры Экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Казанский путь
  • 5 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Казань > Йошкар-Ола > Чебоксары > Москва
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Время отправления и прибытия в туре является...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Этнографические туры
наверх