туроператор РТО 020539

❄ Спляшем по-царски, по-бахорим по-кацки

Цена со скидкой
от 7 275 р.
вместо 7 500  р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Калязин → Углич → Мышкин → Мартыново

  • Автобусные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

+ дегустация в музее русской водки + интерактивная программа в деревне кацкарей

Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.


* - За дополнительную плату.

Программа тура

07-15 - Встреча в Москве станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади. Встречает группу гид с табличкой «Истоки Золотого Кольца».

Отъезд в Калязин.

Калязин – город-крепость Золотого кольца, история которого тянется с XVIII века. Город разделен на «старый» и «новый» районы огромным водным «зеркалом». Вы сможете увидеть колокольню Никольского собора. Собор оказался в объятиях водной стихии после наводнения, вызванного строительством водохранилища в Угличе. И если другие городские здания навсегда канули в Лету, то колокольня Никольского собора до сих пор держится на плаву, напоминая нам о разрушительных ошибках, допущенных в прошлом.

Отъезд в Мышкин, который притаился на пологом берегу Волги.

Обед.

Несмотря на то, что Мышкин - один из самых маленьких российских городов, по количеству памятников он едва ли не превосходит «раскрученные» туристские маршруты. В ходе обзорной экскурсии по Мышкину вы увидите богатые купеческие особняки и старинные деревянные дома XIX - начала XX веков, прогуляетесь по булыжной мостовой XVIII века и живописному Верхнему бульвару и полюбуетесь живописной панорамой величественной Волги и скромной Юхоти.

Конечно же, мы посетим единственный в мире музей Мыши. В ходе экскурсии Вы узнаете, как маленькая мышка спасла великого князя Мстиславского.

В XIX веке мышкари провозгласили свой город “столицей лоцманов”. Лоцманы, которые работали только на одном участке реки, назывались “местными”, а те, кто знал всю реку, и кто мог сопровождать корабль по всему маршруту, назывались “коренными”. Именно такими лоцманами и славился Мышкин. От отца к сыну, из поколения в поколения мышкинские лоцманы передавали карты, книги, рукописи и профессиональный опыт. В Музее столицы лоцманов мы увидим коллекции, посвященные этому ремеслу, также здесь много вещей, имеющих отношение к быту обычных жителей города — мебель, предметы посуды, статуэтки, картины, церковная утварь.

Далее по маршруту у нас музей Водки Петра Смирнова. Этот музей будет интересен не только любителям хмельного напитка. В нем находится порядка 500 экспонатов, объединенных водочной тематикой. Гиды подробно расскажут об истории славного напитка, созданного Петром Смирновым, а также об искусстве его потребления. При музее состоится дегустация, где каждому желающему наливают по 25 грамм отличной водки, закусить которую можно фирменным бутербродом «по-мышкински» – хлебом с соленым огурцом и салом.

Переезд в Углич.

Размещение в гостинице  «Вознесенская» 3*/ хостеле в номерах выбранной категории.

Ужин*.

Завтрак.

Углич – один из древнейших городов Верхнего Поволжья, как раз в том живописном месте, где она совершает крутой изгиб, в старину этот изгиб называли "Углич" или "Угилец". Вы узнаете историю основания города, а впоследствии удельного княжества. Полюбуетесь шедевром русского зодчества - ансамблем древнего Угличского кремля и великолепной церковью Димитрия-на-Крови - место гибели последнего из династии Рюриковичей. Внутри храма прекрасно сохранились росписи известных художников XVIII века, детально описывающие это страшное событие.

Кроме того, мы заглянем в Палаты угличских удельных князей, которые является самым старинным зданием гражданского характера, сохранившимся на территории Центральной России. В программу обзорной экскурсии по городу включен осмотр архитектурных ансамблей двух действующих монастырей города: женского Алексеевского и мужского Воскресенского. Обе обители имеют многовековую историю и интересные архитектурные стили.

Отъезд в Мартыново.

Встреча туристов Трифоном Бородатым с Пунегами. Трифон Бородатый - кацкий Дед Мороз, который, конечно же, говорит по-кацки, всех поздравляет со светлыми праздниками и приглашает к святочной ёлке загадывать желания. Вместе с Трифоном Бородатым туристов встречают Пунеги (метелицы).

Украшение святочной ёлки. Возле ёлки, на нарядном крылечке, всем желающим предлагается выглохнуть по рюмочке для-ради сугрева, детям предлагаются молсунки (леденцы).

Экскурсия с местными гаданиями по Музею кацкарей. Экскурсовод не только рассказывает, но и показывает местные традиционные гадания, желающие могут опробовать их на себе.

Обед из русской печки.

Отъезд в Москву.

Что включено в стоимость

- экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи по программе,

- проживание в гостинице в номерах выбранной категории,

- питание по программе,

- услуги гида-сопровождающего и гидов в музеях,

- транспортное обслуживание по программе (микроавтобус при группе до 18 человек).

Что нужно доплатить

- ужины – 700 руб./чел.,

- доплата за иностранного гражданина – 400 руб./чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх