туроператор РТО 020539

Средь небесной сини посреди России

от 8 450 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Вологда

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Вологды турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Вологда → Тотьма

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры народно-художественного промысла
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всех возрастов
  • Туры по русским усадьбам

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

г. Тотьма – г. Вологда Сборный тур на Вологодчину для индивидуальных туристов

Доп. услуги и доплата за 1-местный номер - не комиссионные!

ВНИМАНИЕ: Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок и последовательность проведения экскурсий с обязательным сохранением всех перечисленных в программе экскурсий и посещений или замену их на равноценные.

Встреча с экскурсоводом происходит в соответствии со временем, указанном в программе тура. Программа тура с информацией по времени встречи и начала экскурсий выдаётся туристам при встрече на ж\д вокзале.

В случае самостоятельного заезда и заселения в гостиницу, программа будет передана администратору гостиницы и выдана им туристу при заселении в гостиницу. Окончание экскурсионной программы во второй день около 17.00 в центре города. Расчётный час в гостиницах – 12.00

Экскурсия « Дом-музей Петра 1» может быть заменена на экскурсию в музей « Мир забытых вещей».

Рекомендуемые поезда: поезд № 126 « Шексна» ( Москва – Череповец ) поезд № 42 Москва - Воркута ) поезд № 618 « Белые ночи» ( Санкт – Петербург – Вологда )

Программа тура

Прибытие в Вологду до 09:00. Встреча с гидом на площадке у железнодорожного вокзала не ранее 08:00-09:00 (!). Размещение в гостинице вечером.

ИЛИ

Прибытие в Вологду до 09:00. И при условии раннего заселения в гостиницу (ранее заселение за доп. плату – стоимость уточнять при бронировании). Встреча с гидом в холле гостиницы не ранее 08:00-09:00 (!)

09:00 Переезд в Тотьму (200 км) с путевой информацией.

12:00 Экскурсия в Краеведческий музей окунёт гостей в атмосферу жизни провинциального городка, познакомит с традициями Тотьмы от эпохи солеварения XV века до наших дней, расскажет, как тотемская земля вдохновляла поэта Н.М. Рубцова и художника Ф.М. Вахрушова воспевать, а историка- краеведа С.М. Зайцева сохранять богатое наследие края.

13:30 Обед «гостеприимный» с наваристым грибным супом да вологодской сметаной, салатом по-тотемски с рыбкой, сытным куриным рулетом с молодой картошечкой и домашними разносолами, свежей выпечкой и ароматным чаем.

14:15 Обзорная экскурсия по городу «Малый город с большой историей» переместит путешественников на провинциальные улицы уездного городка, откроет удивительной красоты храмы, выполненные в архитектурном стиле «тотемское барокко», расскажет, что такое картуши и почему они прославили Тотьму на весь мир.

16:15 Экскурсия в дом-музей И.А. Кускова – исследователя Аляски и Калифорнии, основателя крепости Форт Росс в Северной Америке, пригласит в путешествие с героями русских морских экспедиций 18-19 веков.

17:15 Прогулка по соляному маршруту на «Старом Усолье» с осмотром экспозиции соляного завода.

18:00 Отъезд в Вологду (200 км). На выезде из Тотьмы заезд в придорожный кемпинг «Аляска» для санитарной остановки.

21:00 Прибытие в г. Вологду. Размещение в гостинице. Отдых.

Завтрак в гостинице, освобождение номеров.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

10:00 Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Вологда резная, масляная, кружевная» - это погружение в легендарное прошлое и настоящее губернской столицы, знакомство с историческим центром города, древними белокаменными соборами и храмами, величественным комплексом Вологодского Кремля, живописной набережной реки Вологды, ансамблями деревянных особняков с «резными палисадами».

12:00 Посещение Музея кружева с экскурсией по экспозиции, посвященной истории развития традиционного вологодского промысла «Кружево в крестьянском костюме и этнографическом текстиле».

14:00 Обед.

14:30 Экскурсия в действующий Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь. Осмотр территории, внутреннего убранства Спасского собора и внешней архитектуры деревянной Успенской церкви 16 века, с остановкой у могилы русского поэта К.Батюшкова.

16:30 Переезд в центр города.

17:00 Посещение магазина под брендом «Настоящий вологодский продукт», где можно приобрести знаменитое вологодское масло, мясные и молочные продукты, сладости, алкогольную продукцию из северных ягод и многое другое.

18:00 Трансфер на железнодорожный вокзал.

Что включено в стоимость

проживание в выбранной гостинице - 1 сутки; питание - 1 завтрак, 2 обеда; экскурсии, входные билеты в музеи, транспортное обслуживание и услуги гида по программе.

Что нужно доплатить

размещение в гостинице (возможность и стоимость уточнять при бронировании).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 49 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Вологда > Ферапонтово > Кириллов > Каргополь
Ближайшая дата: 05.06.24 г 10.07.24 г 14.08.24 г 06.11.24 г
Если вас давно привлекает старина Русского Севера, то приезжайте на Каргополье, которое знаменито своими памятниками каменного и...
Автобусные туры Паломнические туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры со свободным временем Экскурсии
Душа Русского Севера
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от  21 900 21 243  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Вологда > Ферапонтово
Жемчужины Русского Севера: уникальные фрески Дионисия, любоваться которыми едут туристы изо всех стран мира, древнейшие обители опальных...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Туры по русским усадьбам
от 51 200  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Няндома > Каргополь > Сольвычегодск > Великий Устюг > Тотьма
Этот тур позволит ненадолго отрешиться от сиюминутных проблем, и окунутся в мир храмового зодчества Древней Руси, позволит...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх