туроператор РТО 020539

Сталинский ампир

от 1 870 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры по Москве
  • Лучшие смотровые площадки Москвы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Лучшие панорамы столицы со сталинской высотки, с 34 этажа гостиницы «Украина»! Редкая возможность побывать внутри одной из семи сталинских высоток, которые до сих пор хранят свои сакральные тайны… С пешеходной экскурсией по Москве, посещением смотровой площадки под шпилем высотки и напитком-комплиментом от лучшего видового ресторана столицы.

С осмотром легендарной диорамы «Москва – столица СССР».

Лучшие виды столицы со смотровой площадки 34 этажа, под самым шпилем бывшей гостиницы «Украина»! И редкая возможность посетить одну из семи легендарных сталинских высоток, которые до сих пор хранят свои сакральные тайны…

Сияющие, недоступные «небоскребы небожителей» – легендарные «сталинские высотки», самый узнаваемый символ столицы! Благодаря этим грандиозным, помпезным и великолепным зданиям-дворцам, Москву невозможно спутать ни с одним городом мира!

Сегодня вы побываете в роскошном, любимом и последнем «детище вождя», строительство которого было завершено уже после смерти Сталина. Это, буквально, вершина «советского ампира» - самая высокая и самая большая в Европе гостиница «Украина». Ныне здесь располагается также самый масштабный на территории европейского континента «пятизвездочный» гостиничный комплекс «Рэдиссон Ройал, Москва», с фешенебельным номерным фондом, лучшими видовыми ресторанами, панорамными площадками под самым шпилем высотки, флотилией респектабельных яхт-ресторанов и даже «собственным» официальным салоном «Rolls-Royce».

Вы пройдете по роскошным мраморным холлам старинной гостиницы, украшенным со всей пышностью знаменитого «сталинского ампира» фресками, уникальной коллекцией подлинников живописи и колоссальным количеством скульптур советской эпохи. В помпезном главном холле сохранился уникальный десятиметровый потолочный плафон «Праздник труда и урожая на хлебосольной Украине», созданный в 1957 году, которым вы сможете полюбоваться.

Главное украшение гостиницы – шикарная и колоссальная (400 кв. метров!) диорама Кремля и центра Москвы в масштабе 1:75. Это легендарная диорама «Москва — столица СССР», которая была изготовлена в 1977 году для Национальной выставки в Нью-Йорке. Диорама «исколесила» полмира, произвела фурор на многих международных выставках, а несколько лет назад была выкуплена на аукционе специально для гостиницы «Украина». Говорят, уникальную диораму хотел приобрести астронавт Нил Армстронг, но ему отказали – «Москва не продается»! Здесь можно совершить ностальгическое путешествие по улицам Москвы перед Олимпиадой-80, в сопровождении рассказа аудиогида, причем каждое здание, о котором ведется речь, подсвечивается. (После посещения смотровой площадки вы самостоятельно сможете посетить диораму)

А сейчас нас ждет захватывающее дух высотное путешествие над столицей!

Уникальное сочетание архитектурного колорита сталинской высотки и чарующих живописных панорам превратили роскошный ресторан «BUONO» в лучший видовой ресторан столицы, отсюда вся Москва – как на ладони! Вы сможете подняться на одну из лучших смотровых площадок столицы, расположенную под самым шпилем высотки, на 34 этаже гостиницы «Украина»! Выход на смотровую площадку лежит через высотный ресторан «Mercedes Bar» с необыкновенно стильным интерьером, так что это еще и уникальная возможность познакомиться с декором сразу двух роскошных и очень престижных заведений столицы. В одном из великолепных ресторанов вас ждет приветственный напиток на выбор – сок, чай или минеральная вода.

Невероятные панорамы открытой смотровой площадки создают полную иллюзию полета над Москвой, это настоящий «план Москвы» в натуральную величину! С нового ракурса, совсем «вблизи» вы рассмотрите белоснежное здание Правительства - Белый дом и гигантскую «книжку» московской Мэрии (здание бывшего СЭВ), редкий памятник промышленной архитектуры – здание Трехгорной мануфактуры, деловое сердце города – бывший «Хаммеровский центр» и футуристические высотки «Москва-Сити», увидите проходящие по Москве-реке суда, золотые купола Храма Христа Спасителя, зеленый Парк Победы и роскошные изумрудные Воробьевы горы. Вы полюбуетесь перспективами Нового Арбата и Кутузовского проспекта, услышите увлекательный рассказ о выдающихся сооружениях столицы. Здесь можно ощутить масштаб нашего грандиозного мегаполиса - невероятные впечатления и лучшие фотокадры гарантированы!

Внимание! В зимний период (на усмотрение администрации гостиницы) в целях безопасности открытая смотровая площадка не работает, все мероприятия проходят в закрытом помещении с таким же панорамным видом.

А начинается наше «высотное путешествие» с увлекательной пешеходной прогулки по центру Москвы.

Вы полюбуетесь еще одним грандиозным творением Сталина - легендарной высоткой на площади Восстания, безмолвной героиней культового фильма «Москва слезам не верит». Увидите дом-музей Федора Ивановича Шаляпина – редчайший архитектурный шедевр допожарной Москвы, первый собственный дом и последний российский адрес великого певца перед отправлением в эмиграцию… Вы увидите старое и новое здания Консульства США, которые занимают целый квартал Новинского бульвара и где россиянам выдают визы в США, полюбуетесь панорамами Нового Арбата и Кутузовского проспекта, прогуляетесь по Новоарбатскому (бывшему Калининскому) мосту, и насладитесь, пожалуй, самым живописным, самым красивым видом центра столицы. Плавная излучина Москвы-реки, в оправе изумрудных берегов, бесшумно скользящие белоснежные теплоходы, а над всей этой красотой царит и стремится в небо великолепный шедевр «советского ампира», великий памятник великой эпохи…

В ходе нашей прогулки вы узнаете:

- откуда стреляли танки во время «расстрела Белого дома» в 1993 году

- где «нашли» старика Хоттабыча

- почему руководители строительства гостиницы «Украина» не поднимались на верхние этажи строящегося здания

- как вытирают пыль в пятизвездочном отеле

- почему гостиницу «Украина» назвали совсем не так, как хотел Сталин

- почему героини фильма «Москва слезам не верит» в кадре открывали дверь одной высотки, а попадали совсем в другую

- как московская усадьба Шаляпина чуть не «пала жертвой» Олимпиады-80

- какие шпионские страсти бушевали при постройке нового здания Консульства США, и почему американцы называли его «дом-микрофон»

- как над Москвой-рекой «появился» Тарас Шевченко

- где все еще можно увидеть снесенную гостиницу «Россия», которую в свое время возвели на месте фундамента несостоявшейся восьмой сталинской высотки.

Место сбора - м. Баррикадная (на улице, у выхода из метро). Время сбора в 11:15. Отправление в 11:30

Окончание экскурсии - гостиница "Украина"

Что включено в стоимость

  • Экскурсионное обслуживание,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
  • посещение открытой смотровой площадки ресторана «BUONO» отеля «Рэдиссон» (бывшая гостиница «Украина»),
  • «приветственный» напиток (сок, минеральная вода, чай на выбор). Внимание! В зимний период (на усмотрение гостиницы с ноября по март) в целях безопасности открытая смотровая площадка ЗАКРЫТА, все мероприятия проходят в закрытом помещении с таким же панорамным видом.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  4 290 4 161  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх