туроператор РТО 020539

Столица Золотого кольца

Цена со скидкой
от 7 566 р.
вместо 7 800  р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Карабиха → Ярославль

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры по русским усадьбам
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

В 2016 году Ярославль заслужено был признан столицей «Золотого Кольца». В течение двух дней мы будем узнавать этот чудесный город с разных сторон. Пройдемся по улицам и набережным. Полюбуемся соборами, церквями и памятниками. Познакомимся с усадебной культурой города. Побываем в местных музеях.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Группа 20-29 человек

Группа 30-39 человек

Группа 40-45 человек

10350 рублей

8650 рублей

7800 рублей

  • путевая экскурсия
  • посещение литературно-мемориального музея-заповедника Н.А.Некрасова. Экскурсия по экспозиции «Не бойся горького забвенья…» в Большом доме усадьбы и мемориальном отделе музея — личных комнатах поэта (Восточный флигель). Старинные интерьеры, личные вещи поэта, фотографии, книги, рукописи… Здесь все хранит память о Н.А. Некрасове, его творчестве, увлечениях и интересах, образе жизни поэта в деревне среди родных и близких ему людей в летние месяцы 1862-1875гг.
  • обзорная экскурсия по Ярославлю
  • посещение с экскурсией Музея «Музыка и время»
  • посещение Спасо-Преображенского монастыря, обзорная экскурсия по территории
  • посещение Ярославского художественного музея с интерактивной программой, которая включает: театрализованную экскурсию «В гостях у губернатора» и танцевальный салон. После экскурсии участников приглашают в Парадный зал, где звучит бальная музыка XIX века в исполнении трио музыкантов (скрипка, виолончель и фортепиано). Участники танцевального салона попробуют себя в исполнении полонеза, польки и вальса.

Программа тура:

Начнем знакомство со столицей Золотого кольца с единственного в Ярославской области усадебного комплекса дворцового типа, сохранившего свой первоначальный облик.

Литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А.Некрасова «Карабиха» включает жилые и хозяйственные постройки, 2 парка: регулярный и пейзажный, систему прудов с каскадом. На экскурсии по экспозиции «Не бойся горького забвения» увидим старинные интерьеры, личные вещи поэта, фотографии, книги, рукописи. Здесь можно проникнуться творчеством и увлечениями поэта, образом жизни того времени. В тихую размеренную жизнь среди родных и близких друзей.

Дальше погрузимся в изучении главной цели нашей поездки.

Обзорная экскурсия по Ярославлю — это знакомство с тысячелетней историей города, его церквями и монастырями. Вы совершите прогулку по набережной реки Которосли и Волги, увидите церкви Ильи Пророка, церковь Рождества Христова, Успенский собор. Историческая часть города охраняется ЮНЕСКО как памятник истории и культуры – здесь практически про любую постройку можно поведать историю. Услышите истории о предприимчивых ярославских купцах – «Государевых Гостях». О посещении города князьями, царями и императорами. О роли города в смутное время, когда Ярославля выполнял функции столицы, о формировании народного ополчения Минина и Пожарского для освобождения государства от захватчиков. О первом русском театре Ф.Г. Волкова. И конечно, о знаменитых уроженцах города: знаменитых купцах и предпринимателях братьях Елисеевых, водочном короле Смирнове, первой женщине – космонавте Валентине Терешковой.

После обзорной экскурсии посетим музей «Музыка и время».

Здесь выставлены коллекции старинных музыкальных инструментов, часов, колоколов и утюгов. Это не просто экспонаты – все предметы в коллекции находятся в рабочем состоянии. Можно услышать и бой старинных часов, и звуки музыкальных инструментов.

Сегодня мы подробно изучим Спасо-Преображенский монастырь, который туристы зовут Ярославским Кремлем.

Его судьба тесно связана не только с историей Ярославля, но и всей России. Отсюда в 1612 году в захваченную поляками Москву ушло войско Минина и Пожарского. Здесь принял первое причастие перед воцарением на престол первый русский царь из династии Романовых - Михаил Фёдорович. Монастырь известен также как место обнаружения Слова о полку Игореве. Вы увидите архитектурные памятники монастыря: церковь Ярославских чудотворцев, трапезные палаты, настоятельские покои, монашеские кельи и корпус бывшей духовной семинарии.

Со светской жизнью Ярославля императорского времени удастся познакомиться в Ярославском художественном музее.

На интерактивной программе «в гостях у губернатора» группу встретит обитательница дома – барышня в костюме первой половины XIX века. Расскажет о традициях усадьбы, её обитателях и салонном этикете. Познакомит с приемными покоями, где уютно расположилась коллекция русского искусства XVIII — начала XX веков. Гости увидят картины Грабаря, Айвазовского, Кустодиева, Коровина. Приоткроют для себя тайны галантного века: дамам узнают, как передать сообщение с помощью веера, а кавалеры составят цветочное послание для дам.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание по программе, работа гида-сопровождающего, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, размещение в гостинице (1 ночь), питание (1 завтрак, 2 обеда).

Что нужно доплатить

ужин - 450 руб/чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Владимирское княжество (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 350 9 070  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Кидекша > Владимир > Боголюбово > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ):на заезды (не сезон):9 350...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
наверх