туроператор РТО 020539

Светлая Пасха в Звенигороде и величественный Новый Иерусалим

от 1 850 р.
за человека

Начало тура: Звенигород

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Звенигорода турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Звенигород → Новый Иерусалим

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры по святым местам
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Светлое Пасхальное путешествие на «царское» богомолье в Саввино-Строжевский монастырь и увлекательная интерактивная праздничная программа в Царицыных палатах с мастер-классом по росписи деревянного пасхального яичка! Светлый день в самом святом уголке живописной Подмосковной Швейцарии…

Саввино-Сторожевский монастырь – один из древнейших монастырей России.
В далеком 1398 году, на высокую гору Сторожу, ввиду красавицы-реки Москвы, пришел ученик Сергия Радонежского, преподобный Савва, и замер, потрясенный открывшейся его взору великой красотой. Окрестности Звенигорода и в наши дни считаются самыми красивыми и живописными уголками Подмосковья. Это настоящая «маленькая Швейцария»! Именно здесь будущий святой Савва Сторожевский выкопает пещерку для уединенной молитвы и построит деревянную церковь Рождества Пресвятой Богородицы, которая положит начало будущей обители. Сюда, «к святому Савве», и по смерти своей продолжающему творить великие чудеса, стекаются толпы простых верующих и все поколения государственной элиты России.

Вы полюбуетесь величественным ансамблем Саввино-Сторожевского монастыря, его храмами и памятниками древнерусского и средневекового зодчества, а также грандиозной белокаменной монастырской стеной с шестью монументальными башнями. А в это Светлое Воскресенье Христово вы сможете обратиться с просьбой к великому святому Савве у его мощей и проникнуться великой благодатью и святостью удивительного места. Богатые дары именитых прихожан превратили монастырь в одну из самых богатых и красивых обителей всей России. Великолепные храмы Саввино-Сторожевской обители расписывают иконописцы Московской Оружейной палаты, к монастырю прокладывается знаменитый Царский путь, сегодня известный как Рублевское шоссе, здесь строятся монументальный царский дворец и красивейшие Царицыны палаты. Здесь, в исторических Царицыных Палатах вас ждет увлекательная интерактивная программа «Пасха – Светлое Христово Воскресенье». Путешествуя по выставке «Покои боярыни», вы познакомитесь с традициями и историей празднования Пасхи на Руси, узнаете особенности празднования Пасхи богатыми и бедными людьми, а также примете участие в мастер-классе по росписи деревянных яиц красками. Свое пасхальное яичко вы заберете с собой, а еще каждый участник праздничной программы получит небольшой пасхальный сувенир - буклет с рецептами традиционных пасхальных блюд.

Отправление в г. Истру, Новоиерусалимский монастырь.
Обед или свободное время.

Желающие смогут пообедать в антуражном ресторане с великолепным венецианским интерьером "Старая мельница" (доп. плата).

Новоиерусалимский монастырь - грандиозный центр православия, место массового паломничества и поклонения православного люда, возводившийся на протяжении двух веков целыми поколениями самых выдающихся архитекторов, зодчих и иконописцев. Это ярчайшее созвездие святынь и наша, русская, Палестина.
Вы сможете самостоятельно насладиться всей красотой этого величественного места. Посетить грандиозный Воскресенский собор - главное «детище» мятежного патриарха Никона и величайшую святыню всего православного мира. Воскресенский собор ошеломляет своей красотой и мощью! Храм Воскресения Христова построен по подобию храма Гроба Господня в Иерусалиме, и в нем обретены копии всех главных святынь иерусалимского храма, включая Голгофу, Кувуклию (часовню) над Гробом Господним, Камень Помазания. А также вы сможете приложиться к Камню Помазания и спуститься в Пещерный храм ко Гробу Господню! В храме Воскресения Христова под Голгофой, в приделе святого Иоанна Предтечи находится гробница патриарха Никона.
Для вашего взора откроется подземный храм равноапостольных Константина и Елены. Храм углублен в землю на 6 метров в память того, что именно на этой глубине царица Елена обрела Крест Господень. На том месте, где в историческом храме был обретен Крест, в подмосковной Палестине находится святой Живоносный источник, к которому ведут символичные 33 ступени…


Продолжительность экскурсии ~ 9 часов

Стоимость на чел./руб - 1850 руб.
Сбор в 08:45 ч. Отправление в 09:00 ч. от ст. м. «Строгино».

- путевая информация

- Саввино-Сторожевский монастырь с Пасхальной программой в Царицыных палатах (с мастер-классом и пасхальным сувениром)

- самостоятельное посещение Новоирусалимского монастыря

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, путевая информация, входные билеты в музеи по программе, пасхальная программа, услуги гида-сопровождающего.

Что нужно доплатить

Обед - 380 руб. (оплачивается по желанию, при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Русский сувенир
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Федоскино > Жостово > Сергиев Посад > Абрамцево > Гжель > Москва
Ближайшая дата: 15.06.24 г 03.08.24 г 21.09.24 г 03.11.24 г
Все главные бренды подмосковных мастеров в одном туре! Лаковые шкатулки Федоскино, жостовские подносы, синева гжельских узоров, павлово...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Событийные туры Туры на школьные каникулы
По берегам Оки
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 890  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Талеж > Серпухов > Протвино > Таруса > Москва
Ближайшая дата: 28.04.24 г 09.05.24 г 15.06.24 г 13.07.24 г
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Событийные туры
наверх