туроператор РТО 020539

Незабываемое путешествие на Курильские острова

от 88 818 р.
за человека

Маршрут тура: Южно-Сахалинск → Бухта Тихая → Курильские острова → Белые скалы → Курильск → Мыс Великан → Озеро Буссе → Итуруп → Вулкан Баранского

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Путёвки в санатории и пансионаты
  • Экологические туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Курильские острова – одно из самых труднодоступных мест в России. Попасть сюда не просто, но не пожалевшему денег и времени Путешественнику откроются поистине фантастические пейзажи: вулканы и горячие источники, выброшенные на берег корабли и брошенная бронетехника, памятники - следы пребывания японцев, низкие деревья и высокая, в рост человека, трава.

Внимание! Программа на Курилах может изменяться в зависимости от погодных условий!

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

При двухместном размещении

При одноместном размещении

Ребенок до 12 лет

112 650 рублей

120 500 рублей

109 650 рублей

Стоимость проживания в Южно-Сахалинске на 1 человека в рублях за 6 ночей:

Гостиница

При двухместном размещении

При одноместном размещении

«Лотос» 3*

12 384 рублей

18 480 рублей

«Юбилейная» 3*

16 584 рублей

22 848 рублей

«Санта Резорт» 4*

(номер с двумя кроватями)

18 327 рублей

28 890 рублей

«Пасифик Плаза» 4*

20 400 рублей

33 000 рублей

«Мега Палас» 4*20 760 рублей35 520 рублей

С собой необходимо иметь теплую и непромокаемую одежду, куртку, сланцы, сапоги или непромокаемую обувь, купальный костюм, средства от комаров, защитный крем от солнца, головные уборы.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Южно-Сахалинске (местное время МСК +8).

Прибытие в Южно-Сахалинск.

Встреча в аэропорту. Трансфер в отель, размещение.

~14:00 - Обзорная экскурсия с гидом по городу Южно-Сахалинск с посещением ГК «Горный воздух», пр. Победы, пл. Победы, аллея Славы, музей железной дороги, памятники-бюсты первооткрывателей о. Сахалина, Коммунистический проспект, Мемориальный комплекс «Победа», храм «Рождества Христова».

Окончание экскурсии на территории краеведческого музея.

Посещение краеведческого музея (без сопровождения гида).

Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Приветственный ужин. Встреча с турлидером, обсуждение предстоящей программы.

Завтрак в гостинице.

Отправление на мыс Великан.

Мыс «Великан» - памятник природы, одно из самых красивых и удивительных морских побережий Сахалина. Причудливые скалы, в очертаниях которых кто-то видит льва, выходящего из моря, кто-то таинственный замок, а кто-то голову богатыря-великана, задремавшего у кромки воды, высятся вдоль всего побережья от мыса Птичий до мыса Великан.

Поражают своим величием каменные арки, созданные величайшим архитектором - Природой. На вершинах скал и арок суетятся крикливые чайки, гордо восседают бакланы и снуют стрижи. Вдоль узкой полосы песчаного пляжа протянулись елово-пихтовые леса на морской террасе, где елочки старательно прячутся от холодного морского ветра, "повернувшись" к Охотскому морю "спиной".

А ещё здесь можно наблюдать одно из самых удивительных явлений природы - нерестовый ход тихоокеанского лосося, а именно горбуши, если ваше путешествие выпадет на период с июля по август.

Горячий обед на берегу моря (уха по-сахалински, салаты корейской кухни из дикоросов (папоротник, лопух), чай, кофе).

Отправление в Южно-Сахалинск.

Прибытие в город.

Ужин (самостоятельно).

Завтрак в ресторане гостиницы.

Выезд на маршрут на транспорте до пос. Весточка, далее отправление на маршрут пешком.

Считается, что район Весточка — энергетический центр Сахалина.

Скала «Лягушка» — уникум природы возрастом 70 млн. лет, очень необычное энергетическое место. Время в пути по экологической тропе до подножия горы занимает примерно 20 минут. Далее недолгий, но крутой подъем к останцу «Лягушка», который занимает 20–30 минут. С вершины открывается изумительный пейзаж и в хорошую погоду возможно увидеть Анивский залив, озёра Тунайча и Изменчивое.

Вы увидите магические камни в виде Сфинкса, «Солнечная» и «Лунная» поляны, камни «вопросов и ответов» и можете искупаться в «энергетической» речке Айичка).

Перекус (сухой паек).

Отправление в город.

Прибытие.

Свободное время.

Завтрак в гостинице.

Отправление в Бухту «Тихая» (автотранспортом).

Остановка в с. Стародубское «Янтарное побережье».

На берегу моря можно собрать в качестве Сахалинского сувенира местный янтарь «Сахалинит». Янтарь имеет красивый цвет черного чая с вишневым оттенком и будет прекрасным дополнением в вашей коллекции драгоценностей.

Отправление в бухту «Тихая».

По пути следования в бухту в п. Взморье можно посетить местный рынок с морепродуктами и дикоросами, где можно приобрести свежевыловленного краба и отведать его на привале.

Прибытие в бухту «Тихая».

Пешеходная прогулка по бухте Тихая, где вашему взору предстанут скальные образование сотворенные матушкой Природой: скала-арка «Волшебное окно», камень «Слоник» и остров Заметный(если позволит отлив).

Обед на берегу моря (сухой паек).

Отправление на пугачевский грязевой вулкан «Магунтан»

Пугачёвский грязевой вулкан (Магунтан) — второй по величине вулкан такого рода на Сахалине. Выглядит он как группа грязевых кругов (большой центральный и два маленьких по соседству). Со спутниковых снимков отлично просматриваются все три. На деле же под разношёрстной растительностью скрывается поле диаметром 4 км. В его сердцевине и находится главное грязевое поле. Поверхность плоская и лишь к центру немного приподнята. Растительности в кольце аномалии практически нет. На обширных травяных болотах растёт огромное количество трав, цветов и чудом цепляющихся за перенасыщенный влагой грунт деревьев. На вулкане произрастает несколько интересных растений, в том числе Щучник Цвелева, встречающийся исключительно в Сахалинской области.

Отправление в Южно-Сахалинск.

Прибытие в Южно-Сахалинск. Размещение в гостинице.

Ужин (самостоятельно).

Завтрак в гостинице.

Отправление на озеро «Буссе».

Места посещения и остановки: Смотровые площадки г. Корсакова, первый в России завод СПГ по производству сжиженного природного газа, терминал отгрузки нефти и первый в России порт Пригородное, построенный специально для обслуживания российских и международных судов, перевозящих сжиженный природный газ (СПГ) и нефтеналивных танкеров, прогулка вдоль берега по озеру Буссе.

По желанию и по погодным условиям за доп. плату:

  • Выход на маломерном судне на озеро (рассадка по 10 человек) для сбора устриц на устричном острове. Стоимость услуги 3 000 руб./чел.

Обед из свежевыловленных морепродуктов (гребешок, устрица, морской еж) умело приготовленный нашим профессиональным поваром).

Лагуна Буссе - памятник природы, расположенный в Корсаковском районе острова Сахалин. Озеро в виде лагуны соединяется протокой с заливом Анива Охотского моря. Это место – кладовая природных даров. Оно щедро делится всем: волшебными видами, щедрым уловом, богатыми цветущими берегами, новыми ощущениями. Только тут можно наловить и поесть свежих устриц, морских ежей. Так же в озере можно увидеть таких моллюсков, как: рапан, сахалинская спизула, гребешок. Помимо моллюсков, в озере живут креветки, именуемые сахалинцами – чилимы.

Завтрак в гостинице.

Трансфер в аэропорт.

Вылет в Курильск (время вылета уточняется).

Прибытие в Курильск (о. Итуруп).

Вулкан Баранского (высота 1132 метра)– один из самых доступных действующих вулканов острова Итуруп. Назван в 1946 году в честь профессора Н. Н. Баранского. В истории зафиксировано множество извержений Баранского. Самый запоминающийся и последний был в 1951 году. На сегодняшний у подножия вулкана мы можем наблюдать живописные вулканические ландшафты: грязевые котлы, фумаролы, горячие озёра с кислотой необычного бирюзового цвета, горячие минеральные ручьи, из недр земли бьют лечебные источники. Экскурсия завершается посещением термальных источников вулкана!

ВНИМАНИЕ! В районе фумарольных полей меры предосторожности – можно провалиться в горячую грязь, в районе минеральных источников – получить химические ожоги. Можно купаться только в источниках с определенной температурой воды.

Экскурсия проходит на транспорте.

Обед походный (сухой паек)

Трансфер в гостиницу. Размещение в гостиниц.

Ужин в кафе «Восточная кухня».

Завтрак.

Посещение рыбозавода «Рейдово» в с.Рейдово. Завод занимается производством рыбы, промыслом, переработкой, сбытом. В разные сезоны перерабатывается разная рыба: весенний с марта по июнь, "разнорыбица": минтай, треска, камбала, терпуг, палтус. летний июль - середина сентября "горубушовый", осенний сентябрь - ноябрь "кетовый"".

Посадка в лодки в бухте «Оля» для отправления на морскую прогулку .

Обзорная экскурсия по городу проводиться без посещения «Сахалинского областного краеведческого музея»

Морское путешествие на небольшом катере вдоль Охотского моря. Живописная береговая линия поражает своим разнообразием: обрывистые скалы с водопадами, буйная растительность, висящие над берегом деревья, камнепады, спокойные бухты. В море за Вами будут наблюдать любопытные, дружелюбные нерпы и сопровождать крикливые чайки. Мы сможем подойти к птичьим базарам (места гнездовья чаек) и высадиться на берег.

Прибытие в бухту «Консервная», бывший японский поселок и завод по производству консервов, где еще остались японские печи по производству консервной продукции, фундаменты домов и завода. Приятный бонус в путешествии – вероятное появление рыжих лис, у которых желание перекусить вместе с вами гораздо больше, чем страх перед человеком.

Обед походный (сухой паек)

Возвращение в бухту «Оля» морем.

Пересадка на наземный транспорт, возвращение в гостиницу.

Ужин в кафе.

Завтрак.

Выезд к подножью вулкана «Богдан Хмельницкий» в Янкито, представляющее собой плато застывших лавовых потоков причудливой формы. Красивые пейзажи открывающиеся с любой точки обзора . Яркие, эффектные фотографии, неповторимые впечатления!

Экскурсия к «Белым скалам». Машина движется вдоль береговой линии. Первая остановка запланирована на пляже с черными скалами. Шестигранные столбики различной высоты черного цвета «опоясывают» высокий холм на краю пляжа, постепенно исчезая в набегающем прибое, опять появляясь отдельными «островками», пока транспорт продолжает движение до белых скал по берегу моря. «Белые Скалы» расположены на побережье Охотского моря. Длина скал составляет 28 км. Состоят из пористого вулканического стекла и пемзы, застывшего в результате колоссального извержения раскаленной газовой тучи. Песок пляжа состоит из белого кварцевого песка и черного титано-магнетитового. Из-за смеси этих двух песков образуется необычайно красивый серо-графитовый песчаный пляж.

Обед походный (сухой паек)

Посещение термальных источников «Жаркие воды» (1 час).

Возвращение в гостиницу.

Ужин в кафе «Восточная кухня».

Завтрак

Посещение рыбозавода в Курильске.

Трансфер в аэропорт.

Вылет в Южно-Сахалинск (время вылета уточняется).

Прибытие в Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту.

Трансфер в отель, размещение.

Завтрак.

Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • Экскурсии по программе;
  • Трансферы по программе;
  • Проживание в гостинице «Итуруп» (на о. Итуруп):
    • одноместные или двухместные номера с удобствами;
  • Питание по программе;
  • Транспортное обслуживание на маршрутах;
  • Сопровождение профессиональными инструкторами на всех маршрутах;
  • Оформление погранпропуска на о. Итуруп ;
  • Страховка от несчастного случая.

Что нужно доплатить

  • Проживание в Южно-Сахалинске в гостинице по выбору - 6 ночей;
  • Авиабилет по маршруту: Южно-Сахалинск – Курильск – Южно-Сахалинск - 12 900 руб./человек (стоимость указана ориентировочная);
  • Авиабилеты Москва - Южно-Сахалинск - Москва от 22 000 руб. (стоимость указана ориентировочная).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

о. Спящих вулканов и кипящих озер
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 65 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Южно-Сахалинск
Стоимость тура при двухместном размещении 65.000 руб./чел. Доплата за одноместное размещение: 7.500 руб./чел.  
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Активные туры с детьми Выбор туристов Туры для всех возрастов Туры с активным отдыхом Экспедиции
Знакомство с Сахалином
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 93 000  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > Мыс Птичий и Мыс Великан > Маяк Анива > Останец Лягушка
В АЖ НО: желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Пассивная защита от клещей крайне рекомендуется (закрытая одежда,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Сборные туры Туры со свободным временем Популярные туры Туры с кэшбэком Джип-туры Туры с активным отдыхом Рекомендуемые туры Экспедиции
Сахалин - Итуруп
  • 11 городов
  • Поездка на 10 дней
от 145 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > водопад Клоковский > Мыс Птичий и Мыс Великан > Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Бухта Касатка > Сахалин
Полная стоимость тура на человека 2024г: Отель " Гагарин" 3*+ Двухместное размещение: 146.000 руб/чел. Доплата за одноместное...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Туры со свободным временем Активные туры с детьми Популярные туры Гастрономические туры Экспедиции
наверх