туроператор РТО 020539

Такой разный Красноярск

от 23 800 р.
за человека

Маршрут тура: Красноярск → Столбы (заповедник)

  • Экскурсии
  • Туры с путешествием на поезде
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Cегодня Красноярск – это современный индустриальный город с уникальной архитектурой, столица мастеровых, талантливых людей Сибири, один из красивейших городов страны. Именно вы сможете по праву оценить этот великолепный город, посетив его памятные места и чудесные музеи.

Стоимость тура на человека в рублях, при размещении в отеле 3***:

2 дня

Количество туристов в группе

1

2

3

4

5

6

Цена
чел/руб

52000

37200

32800

30150

25100

23800

Программа тура.

Прибытие группы на ж/д вокзал Красноярска, трансфер, размещение в гостинице.

Программа начнется с обзорной экскурсии по Красноярску с посещением всех основных достопримечательностей города: памятник А.А. Дубенскому, основателю города, откуда открывается великолепный вид на город; Караульная гора, где расположена часовня Параскевы Пятницы; Благовещенский храм, Покровский кафедральный собор, Римско-католический костел. По пути следования также проспект Мира, Драматический театр, театр Оперы и Балета, набережная Енисея. Продолжение экскурсии.

Обед в кафе города.

Наш автобус останавливается у Краеведческого музея, где мы и проведем ближайшие два часа. В нем представлены предметы сибирской древности и «старины глубокой», а также настоящий искусственный спутник Земли, изготовленный на одном из местных предприятий, которое, между прочим, выпускает до 70% всех космических аппаратов российского производства. Расположенный в центре города, на набережной Енисея, музей этот в возрасте 27 лет, в 2001 году, был признан лучшим провинциальным музеем России.

Посещение сувенирных магазинов.

В завершение программы на этот день туристы посетят музей-усадьбу В.И.Сурикова. Этот добротный двухэтажный бревенчатый дом со всей обстановкой и утварью внутри, а также примыкающий к нему просторный двор с постройками сохранены в первозданном виде. Именно эту усадьбу на исходе XIX века и покинул мальчик Вася Суриков, чтобы позже обрести известность одного из величайших художников XX столетия. Возвращение в гостиницу, отдых. Свободное время.

Завтрак.

Этот день посвящен окрестностям Красноярска.

Утро начнется с поездки в пригород Красноярска. Проезжая по лесной дороге в сторону небольшого города Дивногорск, можно будет насладиться величественной рекой, по берегам которой расположены старинные сибирские села и уникальные природные памятники. По преданию исконных жителей енисейской земли, главная река Сибири – Енисей – есть не что иное, как отражение Млечного пути на земле. Одна из самых полноводных рек не только России, но и мира, длиной в 4092 км, что больше, чем от Лондона до Москвы.

По дороге посещение смотровой площадки «Царь-рыба», откуда открывается великолепный вид на город, Енисей, село Овсянка, куда группа и отправится.

Овсянка – родина писателя Виктора Астафьева, прославился своей знаменитой библиотекой, созданной писателем при жизни. Вы посетите музей бабушки Астафьева, дом-музей писателя, узнаете об образе жизни, увлечениях, творчестве писателя. Загляните в местную церковь, спуститесь на берег Енисея.

Конечным пунктом поездки можно считать набережную г.Дивногорска и Красноярскую ГЭС (наружный осмотр), вторую по мощности в России. Новая безэстакадная технология возведения высоких бетонных плотин, регулирование температурного режима строящейся плотины (высота 126 метров), повышающее её монолитность и параметры эксплуатационной надёжности, перекрытие крупной реки в суровых зимних условиях и многие другие новшества Красноярской ГЭС позволило создать первоклассное надёжное сооружение, которое и ныне является энергетической сердцевиной Сибири.

Обед-пикник в заповеднике.

Следующим пунктом программы станет посещение заповедника «Столбы». Заезд на территорию заповедника на автобусе, небольшой подъем к избушке столбиста и туристы попадают в центр заповедника. Пикник на природе, отдых, экскурсия по Центральной группе скал с опытным проводником-столбистом. По опросу телезрителей программы «Клуб путешественников», проводившемся в 80-е годы, именно заповедник «Красноярские Столбы» был назван Восьмым Чудом Света, опередив такие шедевры природных и человеческих рук России, как Кижи, озеро Байкал, «Золотое Кольцо» и Суздальский кремль. Заповедник был основан в 1925 году по инициативе жителей Красноярска. Одна из главных достопримечательностей Красноярска – величественный шедевр природного «зодчества», красивейшие скальные образования причудливой формы.

Возвращение в гостиницу.

Что включено в стоимость

трансферы из аэропорта и в аэропорт,

проживание в отеле 1 ночь,

питание - 1 завтрак, 2 обеда

экскурсионное обслуживание по всему маршруту с входными билетами в музеи,

автобусное сопровождение согласно программы.

Что нужно доплатить

авиабилеты Москва-Красноярск-Москва - от 12 000 руб. (указана ориентировочная стоимость, уточняется при бронировании).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх