туроператор РТО 020539

Там, где традиции хранят...

от 14 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Казань

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Казани турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Казань → Старо-татарская слобода → Суконная слобода → Туган авылым → Казанский Федеральный Университет → Ак Мечеть → Казанский кремль → мечеть Кул-Шариф → Сююмбике → Чебоксарский залив → Свияжск → Музей археологического дерева "Татарская слободка"

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для всех возрастов
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Программа тура

09:00 Прибытие в Казань.

Встреча с представителем туроператора.

09:30 Завтрак в кафе города.

10:00 Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани».

Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани.

Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.

13:00 Обед в кафе города.

14:30 Экскурсия «Белокаменная крепость».

Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов.

Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

16:30 Размещение в выбранной гостинице.

Свободное время.

Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 400 рублей).

07:00 Завтрак в гостинице.

09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Выезд на экскурсионную программу в столицу Чувашской республики –Чебоксары. (170 км)

12:00 Экскурсия «Столица чувашского народа — Шупашкар».

На правом берегу Волги расположен город Чебоксары — столица Чувашской республики. По предписанию Ивана Грозного в 15 в. на берегу Волжского залива была сооружена деревянная срубная крепость, получившая название Чебоксары.

Экскурсия по Чебоксарам включает экскурсию по старому городу. Вы увидите набережную — одну из красивейших на Волге, Чебоксарский залив — жемчужину города, памятник любви – Таганаит, памятник Чапаеву, скульптуру Матери-Покровительницы, и даже памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову на бульваре Купца Ефремова.

Посещение фирменного магазина кондитерской фабрики Акконд, где можно приобрести сладкие подарки из Чувашии.

Участие в программе «Там, где традиции хранят».

На земле чувашской - есть удивительное место. Люди здесь живут необыкновенные. Здешние ямщики считались самыми лихими, способными быстро доставить каждого в любой пункт назначения. В 21 веке многое ушло из повседневной жизни, но остались традиции и те, кто их хранит. И одна из таких традиций - это умение варить пиво! Вас встретят хлебом-солью, приветственной песней и полным ковшом пива. Покажут подлинную утварь крестьянского дома, интерьеры пивоварни. Вы станете участниками красивого праздника – свадебного обряда.

А во время обеда угоститесь настоящим местным домашним пивом – Кер Сари (для детей в составе тура предусмотрена замена напитков на соки).

18:00 Выезд из Чебоксар в Казань.

21:00 Прибытие в гостиницу.

Свободное время.

Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 400 рублей).

Дополнительно:

Вечерняя экскурсия «Огни Казани».

Если после насыщенной экскурсионной программы вы еще полны сил и хотите увидеть другую Казань, и услышать про другую Казань, приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, вся в огнях подсветки исторических зданий. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города (не входит в стоимость, за доп. плату 900 рублей с человека). Экскурсия состоится при наборе минимум 10 чел.

С  07:00 до 09:00 Завтрак в гостинице.

09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу с вещами. (Вещи в автобус)

10:30 Экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров - град Свияжск.

Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове.

В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери "Всех Скорбящих Радость", один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.

12:30 Экскурсия «Вглубь веков. Легендарный город на Свияге».

Погрузиться вглубь веков в прямом смысле слова- пройтись по стеклянным помостам среди деревянных домов 16 века, оказаться внутри настоящего археологического раскопа и фактически прогуляться по древним улочкам деревянной городской застройки середины XVI — XVIII веков. Срубы домов и хозяйственных построек, заборы и мостовые расположены ровно на тех местах, где их нашли.

Свияжский музей археологического дерева – место пересечения столетий - здесь можно воочию увидеть, как жили и какими предметами обихода пользовались наши предки 400 и даже 500 лет назад. А современные технологии позволяют ярче и образнее почувствовать жизнь средневекового города.

13:30 Выезд в Казань.

15:00 Обед в кафе города.

16:30 Прибытие на ж/д вокзал.

Окончание программы тура.

Что включено в стоимость

- питание,

- транспортное обслуживание,

- экскурсионное обслуживание.

Что нужно доплатить

- ужин.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Казань - третья столица России!
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Казань > Раифа > Свияжск > Москва
Стоимость тура на 1 человека:   Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Отель « Релита» 4*...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Сборные туры Туры с кэшбэком
Казанское Царство (1)
  • 4 города
  • Поездка на 5 дней
от 20 900  за человека
  Все фото (12)
Маршрут тура: Казань > Булгар > Раифа > Свияжск
Мечеть Кул- Шариф – самая известная мечеть России, воссозданная в виде « Казанской шапки» многоминаретная мечеть Казанского...
Автобусные туры Экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Казанский путь
  • 5 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Казань > Йошкар-Ола > Чебоксары > Москва
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Этнографические туры
наверх