туроператор РТО 020539

Тайная вечеря Леонардо да Винчи + пешеходная экскурсия с гидом в замок Сфорца

от 77 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Милан

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Арт-туры
  • Туры для организованных групп
  • Новинки

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

По пятницам с 08:15 до 19:00. Продолжительность экскурсии 3,5 часа.

Возможно организовать экскурсию на другие даты под запрос.

 

Во время этой экскурсии вы исследуете эклектичный мир Леонардо да Винчи, уникального гения и эрудита, через его художественные шедевры, исследования, эскизы, рукописи и революционные изобретения.

 

Экскурсовод покажет вам чудесную Ренессансную церковь Санта Мария делле Грацие и ее знаменитую трапезную, дом величайшей работы Леонардо "Тайная вечеря”. Экскурсия дает вам возможность увидеть эту фреску, известную во всем мире!

 

Наконец, мы перейдем к замку Сфорца, средневековой крепости и древней резиденции миланских герцогов, в которой сейчас находится несколько музеев и важных художественных коллекций. Это была одна из самых больших крепостей в Европе, расположенная вдоль самого большого парка Милана - парка Семпионе. Из замка можно увидеть арку мира-один из символов города.

 

Тайная вечеря Леонардо да Винчи - одно из самых известных произведений искусства в мире. Это большая фреска на стене церкви Санта Мария делле Грацие, Милан, Италия. К сожалению, это не настоящая фреска, из-за используемого носителя, работа начала ухудшаться довольно скоро после того, как она была окрашена, и поэтому на протяжении многих лет предпринимались многочисленные попытки реставрации, чтобы восстановить и сохранить ее.

 

Леонардо да Винчи был одним из величайших людей, живших когда-либо. Он был художником, ученым, архитектором, автором, инженером, изобретателем и гуманистом. По сути, он был человеком эпохи Возрождения. Да Винчи исследовал и копался в вещах, которые были на много веков впереди него. Он родился в 1452 году недалеко от Винчи в Италии и умер в Амбуазе в 1519 году. Как один из людей раннего Возрождения, он был в значительной степени недооценен во Флоренции, месте рождения, и прожил свои дни под благодарной рукой французского короля Франсуа I.

 

Тайная вечеря - одна из самых известных его работ. Это гигантская фреска, похожая на роспись на стене в столовой монастыря. Картина была заказана Сфорца и является идеальным предметом столовой в монастыре.

 

Тайная Вечеря - это последняя трапеза, которую Христос ел со своими учениками перед тем, как был арестован, и которого в конечном счете распяли. Сцена, которую нам показывают, - это когда Христос говорит своим последователям, что он должен быть предан и что он покинет их очень скоро.

 

Тайная вечеря да Винчи изображена в этой ритуальной трапезе как религиозная церемония.

Интересно заметить, что Руки Христа, голова и тело образуют треугольник, а также пространство на левой стороне между ним и фигурой слева. Ученики также красиво расположены в группы по три вдоль стола.

Один интересный факт заключается в том, что есть линии перспективы, которые излучают от головы Христа, указывая, что он является центром картины. Эти линии перспективы смешиваются с потолком и стенами.

Картина заставляет нас чувствовать, что мы тоже являемся ее частью. С тех пор эта формула была скопирована и стала стандартом для символических картин.

 

По сей день Тайная вечеря остается одним из величайших наследий да Винчи. Несмотря на подержанные реставрации, произведение по-прежнему поражает воображение и дает вдохновенный взгляд на великого  гения да Винчи. Это была также картина, которая вдохновила бы новых художников стремиться, с точки зрения перспективы и представления. Это, безусловно, был поворотный момент в истории искусства, который направил искусство на новый и более реалистичный путь.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 1 545 EUR за человека
 
Маршрут тура: Милан > Тосканская Ривьера > Чинкве Терре («Пять Земель»)* > Санта Маргарита > Портофино > Камольи > Генуя > Ноли > Цветочная Ривьера > Сан-Ремо > Ботанический сад Хэнбери > Канны > Ницца > Вилла Эфрусси-де-Ротшильд > Монако > Эз-Виллаж > Черво > оливки Таджаски > Верментино > Лазанья ал Песто > Бароло > Турин > Аоста > Курмайёр > канатная дорога Skyway Montebianco > Милан
Ближайшая дата: 16.09.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Сады, парки, виллы и дворцы Италии
  • 31 город
  • Поездка на 13 дней
от 1 495 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Милан > Лаго Маджоре > Борромейские острова > озеро Гарда > «Иль Витториале»* > остров Изола дель Гарда > Верона > сад Джусти > Валеджо-суль-Минчо > парк Сигурта > Флоренция > Сады Боболи > Вилла Ла Петрайа > Лукка > Вилла Реале ди Марлиа > Вилла Ториджани в Каппанори > вилла Фарнезе в Капрарола > Вилла Ланте > Витербо > Рим > Вилла Боргезе > Ватикан > вилла д’Эсте* > вилла Адриана в Тиволи > Сермонета > сад Нинфа > Кастелли Романи > Бомарцо > Чивита ди Баньореджо > Орвието
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии VIP туры
Озеро Гарда – Доломиты – море
  • 23 города
  • Поездка на 13 дней
от 1 495 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Милан > озеро Гарда > Гардоне Ривьера > остров Изола дель Гарда > Сирмионе > Мальчезине > Лимоне суль Гарда > Доломитовые Альпы > Брессаноне > Валь Гардена > Пассо Пордой > Больцано > Мерано > Валь ди Фасса > Мармолада > Канацеи > Тре Чиме ди Лаваредо > Кортина д’Ампеццо > Лидо ди Езоло > Венеция > Верона > Бергамо > Милан
Ближайшая дата: 15.07.24 г 19.08.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Пляжные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море Туры на природу VIP туры Элитные экскурсионные возможности
наверх