Теплоход «К.А. Тимирязев»
Маршрут тура: Мышкин → Кострома → Городец → Чкаловск → Кинешма → Плес → Ярославль → Рыбинск → Москва
- Экскурсии
- Туры на природу
- Туры народно-художественного промысла
- Промышленные туры (фабрики и заводы)
- Теплоходы
- Речные круизы
Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.
Описание тура
Описание судна
«К.А. Тимирязев» — трехпалубный теплоход проекта 588, построенный в Германии. В 2018-2019 году проходит модернизацию.
Технические характеристики:
- длина — 95,8 м;
- ширина — 14,4 м;
- осадка — 2,45 м;
- скорость — 25 км/ч;
- пассажировместимость — 226 пассажиров.
На борту каюты с частичными или всеми удобствами. Все каюты оснащены общей системой кондиционирования или отдельным кондиционером. С навигации 2019 года увеличено количество двухместных кают, также одноместные каюты будут оснащены всеми удобствами.
В ресторанах путешественникам предлагают комплексные завтраки, обед и ужин по заказной системе. В круизах от 4 дней предусмотрен капитанский ужин.
На теплоходе работает арт-бригада, которая к каждому путешествию готовит разнообразную развлекательную программу: от песен под живую музыку до творческих мастер-классов, от интеллектуальных викторин до веселых дискотек.
К услугам туристов на борту:
- 2 салона-ресторана;
- бар;
- концертный зал;
- танцевальная площадка;
- читальный и музыкальный салоны;
- медицинский пункт;
- гладильная комната;
- титан с горячей водой.
Теплоход совершает круизы из Москвы по Волге, а также — до Санкт-Петербурга и Соловецких островов. В городах следования запланированы экскурсии, которые входят в стоимость круиза. В большинстве городов у туристов также есть возможность выбрать альтернативную экскурсионную программу.
Схема теплохода
Описание кают
1А(II)
Каюты категории 1А(II) – 1-местные каюты на средней палубе.
В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), спальное место.
1А(III)
К каютам категории 1А(III) относятся: № 4, 6.
Каюты категории 1А(III) – 1-местные каюты на шлюпочной палубе.
В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), спальное место, кондиционер, холодильник, ТВ.
2/2В(0)
К каютам категории 2/2В(0) относятся: № 132-146.
Каюты категории 2/2В(0) – 2-местные 2-ярусные каюты на нижней палубе с иллюминаторами.
В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места.
2/2В(I)
К каютам категории 2/2В(I) относятся: № 88-95.
Каюты категории 2/2В(I) – 2-местные 2-ярусные каюты на главной палубе (без шкафов для одежды).
В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места.
2А (II)
К каютам категории 2А (II) относятся: № 24-28, 30, 56-67.
Каюты категории 2А (II) – 2-местная каюта в носовой и кормовой части средней палубы.
В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер, холодильник, ТВ.
2А (III)
К каютам категории 2А (III) относятся: № 3, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16.
Каюты категории 2А (III) – 2-местные на шлюпочной палубе.
В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер, холодильник, ТВ.
2А(I)
Каюты категории 2А(I) - 2-местная каюта на главной палубе с двумя дополнительными местами (в каюте две 2-ярусные кровати)
2В (I)
К каютам категории 2В (I) относятся: № 78-87
Каюты категории 2В (I) – 2-местные 1-ярусные каюты на главной палубе с одним или двумя дополнительными местами (верхняя полка).
В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.
№78-79 - каюты с двумя дополнительными местами;
№80-87 - каюты с одним дополнительным местом.
2В(0)
Л (II)
К категории Л (II) относятся каюты № 52, 53.
Каюта категории Л (II) – 2-местная каюта на средней палубе.
В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, диван (дополнительное место), увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.
Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места).
ПЛ (II)
К каютам категории ПЛ (II) относятся следующие номера кают: 22, 23, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51, 68, 69.
Каюты категории ПЛ (II) – 2-местные каюты на средней палубе, увеличенной плащади.
В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.
в каютах №29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51 - две 1-спальные кровати;
в каютах №22, 23, 68, 69 - два раскладных дивана
В стоимость входит
Скидки и особые условия
- детям до 14 лет (включительно) – 20% на основные места (кроме кают категории КЛ, Л(III), Л(II) и 1-местных);
- дети до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места, питания, экскурсионного обслуживания при размещении в каюте любой категории (возможна оплата детского питания и экскурсионного обслуживания – 1500 руб./день, оплата на борту теплохода не принимается);
Скидки за размещение:
- на дополнительные места в каюте категории КЛ, Л(II), Л(III) и ПЛ(II) - 40%;
- на дополнительные места в каюте категории 2В(I) - 30%;
- на дополнительные места в каюте категории 2А(I) и 2В(0) - 30%.
Доплаты:
- за 1-местное размещение в каюте категории 2B(0) и 2В(I) - 65% от стоимости основного места (возможность уточняйте у менеджеров);
- за 1-местное размещение в стандартной каюте с санблоком - 80% от стоимости основного места (возможность уточняйте у менеджеров);
Вниманию туристов информация по экскурсионному обслуживанию:
* Перечень дополнительных экскурсий являются ориентировочными, их приобретение осуществляется на борту теплохода во время круиза. Экскурсия организуется в случае набора группы и достаточного запаса времени на стоянке. С уточненным списком экскурсий по конкретному рейсу Вы сможете ознакомиться на борту теплохода.
* График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб, и другими факторами, влияющими на движение судна.
* В случае если группа меньше указанного количества сумма за экскурсию увеличивается.
* Детям до 7 лет бесплатно (без предоставления отдельного места в автобусе).
Сезонная скидка:
5% - при бронировании и полной оплате круиза до 1 марта 2019 года.
(Скидка не действует на рейсы: 2 - 8 мая, 29 июня - 11 июля)
Размещение детей на борту
Ребенок "без места без питания":
Дети до 2 лет (ребенок без места и питания) принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории.
Ребенок "без места с питанием":
Дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания (стоимость детского питания 1 500 руб. в день с человека) оплата питания только в офисе продаж при оформлении путёвки.
Детям до 14 лет (включительно) - скидка -20% на основные места (кроме кают категории КЛ, Л(III), Л(II) и 1-местных)
Скидки
- на дополнительные места в каюте категории КЛ, Л(II), Л(III) и ПЛ(II) - 40%;
- на дополнительные места в каюте категории 2В(I) - 30%;
- на дополнительные места в каюте категории 2А(I) и 2В(0) - 30%;
Доплаты
- за 1-местное размещение в каюте категории 2B(0) и 2В(I) - 65% от стоимости основного места (возможность уточняйте у менеджеров);
- за 1-местное размещение в стандартной каюте с санблоком - 80% от стоимости основного места (возможность уточняйте у менеджеров);
Особые условия
- каюты категории 2B(0) и 2В(I) возможна продажа путевок "с подселением" (каюта продается по местам, оплачивается необходимое количество мест по стоимости соответствующей категории, возможность уточняйте у менеджеров);
- каюты категории 2/2B(0) и 2/2B(I) возможна продажа в 1-местном размещении только с доплатой - 80% к стоимости места (каюты данной категории не продаются с возможностью подселения)
28.07.2019 График движения и экскурсионная программа
Посадка, отправление (ужин).
29.07.2019 (понедельник): Мышкин (прибытие в 17:00, отправление в 20:00)Основная экскурсия на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,3 часа).2. «Мышкин-город купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,3 часа). Дополнительная экскурсия на выбор (вместо основной):1. «Мышиное царство» посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).2. «Мышкинский народный музей» посещение музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом. (1,5 часа).3. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).
30.07.2019 (вторник): Кострома (прибытие в 11:00, отправление в 19:00)Основная экскурсия на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа). Дополнительная экскурсия:1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).3. Поездка в Нерехту на фабрику Деда Мороза (5 часов). Вместо основной.
31.07.2019 (среда): Городец (прибытие в 08:30, отправление в 14:00)Основная экскурсия на выбор:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа). Дополнительная экскурсия:Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер-классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван-чаем (1 час).
31.07.2019 (среда): Чкаловск (прибытие в 16:00, отправление в 21:00)Основная экскурсия:Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром. (2,3 часа). Дополнительная экскурсия (вместо основной):Автобусная экскурсия в село Пурех с посещением краеведческого музеяим. Д.М. Пожарского и Спасо –Преображенского Собора (2,3 часа).
01.08.2019 (четверг): Кинешма (прибытие в 08:00, отправление в 13:00)Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа). Дополнительная экскурсия:1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,3 часа).2. Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). Вместо основной.
01.08.2019 (четверг): Плес (прибытие в 15:30, отправление в 21:00)Основная экскурсия:Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа). Дополнительная экскурсия:Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
02.08.2019 (пятница): Ярославль (прибытие в 08:00, отправление в 13:00)Основная экскурсия:«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо-Преображенского монастыря на выбор (3 часа). Дополнительная экскурсия:1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).2. Экскурсия в Дом-Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).
02.08.2019 (пятница): Рыбинск (прибытие в 18:00, отправление в 21:00)Основная экскурсия:«Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея адмирала Ф.Ф.Ушакова (2,3 часа).
03.08.2019 (суббота): Калязин (прибытие в 08:00, отправление в 13:00)Основная экскурсия:«Город под водой» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» (2 часа). Дополнительная экскурсия на выбор (вместо основной):1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
04.08.2019 (воскресенье): Москва (прибытие в 11:00)Прибытие, высадка (завтрак).
Круизы и цены
Дата круиза: 28.07.2019 (8 дней, отправление в 16:00)
Категория каюты | Цена (за основное место, в рублях) | Кол-во мест (свободно/всего) |
---|---|---|
2/2В(0) | 22 400 | 8 / 30 |
2В(0) | 27 200 | 12 / 24 |
2А (II) | 41 600 | 3 / 36 |
2А (III) | 43 200 | 8 / 14 |
ПЛ (II) | 44 800 | 14 / 40 |
Выбор даты и бронирование
Получайте лучшие предложения
по цене на почту!
Похожие туры
- 9 городов
- Поездка на 1 день
- 7 городов
- Поездка на 6 дней