туроператор РТО 020539

Тихий Дон

от 7 900 р.
за человека

Маршрут тура: Воронеж

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Речные круизы
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Снят с продажи!
Теплоходный круиз по красавцу-Дону, великолепные пейзажи Донского приволья, города-судоверфи Петра I и великие святыни пещерных монастырей!  Самый живописный город на Дону – Павловск, чудеса по-европейски яркого Воронежа и святыни Белогорского пещерного монастыря. С эксклюзивной экскурсией и живым общением с очаровательными бобрами в Бобровом питомнике, экскурсией на первый линейный корабль Петра I «Гото Предестинация» и посещением святых источников Белогорья. Стоимость на человека от 7900 руб.

Стоимость тура на человека в рублях:

Гостиница

двухместный
номер

доплата за
одноместное разм.

скидка на 3-го
в номере 

скидка на ребёнка

Дегас 4*

7900

1500

200

100

Внимание! В этом туре возможно подселение. 
Если вы путешествуете в одиночку, и не хотите доплачивать за одноместный номер. Фирма гарантирует, что найдет второго попутчика в Ваш двухместный номер (равного пола).  


Полезная информация: иметь удобную одежду и обувь ( сменную не промокаемую обувь).
К Белогорскому монастырю ведет лестница, будьте готовы к подъему и спуску.

Экскурсионная программа:

(8 экскурсий)
Павловск:
Обзорная экскурсия по городу, с посещением Историко-краеведческого или Военно-исторического музеев
круиз по Дону на теплоходе
Воскресенский Белогорский мужской монастырь
Посещение святых источников Александра Невского и в честь Матери Божией «Семистрельная»
Воронеж:
Обзорная экскурсия по Воронежу
Посещение копии корабля «Гото Предестинация»
Заповедник имени В.М. Пескова:
Экскурсия в Музей Природы
Посещение Бобрового питомника

В стоимость тура входит: проезд Москва( ночной переезд) – Воронеж– Москва на автобусе (иномарка), питание (2 завтрака, 2 обеда), проживание в гостинице в номере с удобствами,   транспортно-экскурсионное обслуживание, услуги гида.

Программа тура:

Провожающий с табличкой «Название тура».
Отправление группы  автобусом (иномарка) в 22:00, в Воронежскую область (г. Павловск).

Прибытие рано утром в Павловск.
Завтрак в кафе.
Обзорная экскурсия по исторической части города.
Павловск – один из самых живописных городков на Дону, окруженный золотыми пляжами, сосновыми дубравами и заливными изумрудными лугами. Это сегодня Павловск – обаятельный островок уютной и словно замершей русской провинции, а в первой четверти XVIII века Павловск был крупнейшей судоверфью и мощной военной крепостью, которую, кстати, строили шведы, плененные под Полтавой, и одним из самых благоустроенных городов России. В Павловске даже был возведен двухэтажный деревянный императорский дворец, а современники называли город «Малым Санкт-Петербургом»! До сих пор «жива» главная природная достопримечательность и украшение Павловска, роскошная Шипова дубрава – уникальный лес из корабельных сосен, который, собственно, и привлек сюда венценосного корабела Петра I, повелевшего в 1709 году заложить здесь город.
Вы полюбуетесь сохранившейся застройкой XIX века и побываете в роскошном особняке купца Одинцова, на первом этаже которого расположился Павловский государственный историко-краеведческий музей. Здесь вы познакомитесь с интереснейшей экспозицией и услышите увлекательный рассказ об истории основания Павловска, которая тесно связана с историей русской армии, флота и судостроения. Увидите уникальные экспонаты – неподъемные мортирные ядра, подлинные боевые пехотные пики и топоры, кованные якоря-кошки, курительные трубки матросов, старинную медную подзорную трубу с выгравированной датой 1754… (Внимание! Возможна замена на экскурсию в Военно-исторический музей Павловска, в котором представлены интереснейшие экспозиции, посвященные истории флота России, с действующими моделями кораблей, подводных лодок и радиоуправляемыми копиями машин боевой авиации)
Круиз по Дону на кораблике в Белогорский Воскресенский пещерный монастырь.
По пути в волшебную страну Белогорских Див вы полюбуетесь невероятными, роскошными видами Дона и совершите впечатляющую фотосессию! 
К югу от Воронежа, в среднем течении Дона, в окружении пейзажей нереальной, космической красоты, высятся кряжи высоких (до ста метров!) меловых гор. Вершины холмов венчают причудливые нерукотворные творения в виде колоссальных столбов. В просторечии эти столбы издревле назывались Дивами, а вся местность – Дивногорье или Белогорье. Но главная тайна и чудо этих мест не снаружи, а внутри холмов, под землей. Ведь здесь скрываются уникальные пещерные храмы и даже целые подземные монастыри! Одна из самых уединенных из подземных обителей – Воскресенский Белогорский мужской монастырь.
Белогорский Воскресенский монастырь - самая крупная из пещерных обителей, с трагической историей. При свете свечей, в сопровождении монахов монастыря, мы отправимся с вами в подземное путешествие, чтобы приобщиться к благодати необычного святого места. Вы пройдете по широким коридорам таинственного подземелья, увидите кельи пещерной обители, побываете в настоящем подземном храме, узнаете трагическую историю основательницы монастыря, которая в одиночку начала копать пещеры для будущей обители. Здесь находятся удивительные святыни - ковчежцы с кусочком мощей св. благоверного князя Александра Невского и с частицами мощей еще сорока святых. Здесь даже стены лечат! Уникальный микроклимат пещер и кусочки мела со стен обладают исцеляющими свойствами. Из пещер ведут выходы на разные уровни холма и открывающиеся из них виды просто захватывают дух!
Обед в трапезной монастыря.
Мы посетим два святых источника, располагающихся неподалеку от монастыря – родник святого благоверного Александра Невского и источник, освященный в честь иконы Божией Матери «Семистрельная». Воды источников славятся своими чудотворными целительными свойствами, поднимают иммунитет и даруют ощущение бодрости верующим. (не забудьте купальные принадлежности и тару для святой воды)
Напитавшись чудесной благодатью, осененные незримым Божественным присутствием, налюбовавшись невероятной красотой, оправляемся на отдых в Воронеж.
Размещение в гостинице.

Ужин (за доп. плату, оплачивается самостоятельно)
Свободное время.

Воронеж – один из самых очаровательных городов Черноземья. Утопающий в зелени, не по-здешнему аккуратный, чистый и по-домашнему уютный. Множество колоритных кафешек, ресторанчиков, вечерняя подсветка красивых отреставрированных особнячков, храмов и современных зданий создают полное ощущение присутствия в небольшом европейском городке, где-нибудь во Франции, например. Не утомительная прогулка по вечернему Воронежу – приятный заключительный аккорд этого удивительного дня.

Завтрак. 
Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по Воронежу.
Воронеж – город непростой и удивительной истории. Город-страж, основанный в 1586 году для защиты южных границ Московского государства от набегов крымских татар. Расцвет и особенную славу Воронежу принесли времена правления великого царя-реформатора Петра I, который превратил Воронеж в столицу российского судостроения. Именно в Воронеже венценосный корабел открывает Адмиралтейство и начинает строительство первого в России регулярного военного флота.
Настоящая жемчужина таких «морских» достопримечательностей Воронежа – уникальный в мировом судостроении проект. Это точно восстановленный корабль Петра Первого «Гото Предестинация» - первый линейный корабль Российского военно-морского флота. Название корабля весьма символично и емко – оно означает «Божье Предвиденье». 58-ми пушечный корабль был построен под личным руководством и по чертежам самого императора Петра в 1700 году и представлял собой настоящее чудо военной техники! Сегодня вы подниметесь на борт великолепного судна и оцените мощь инженерной и военной мысли далекой эпохи и невероятную роскошь отделки, которую особенно отмечали потрясенные современники.
Вы полюбуетесь величественным Благовещенским кафедральным собором, восстановленным в 2009 году. Этот мощный собор, построенный в русско-византийском стиле – третий по величине в России и один из самых высоких православных храмов во всем мире. Высота собора 97 метров! В соборе обретены мощи святителя Митрофана, частички мощей чудотворца Тихона Задонского, крест с частицей Животворящего Древа Господня и камнем с горы Голгофы, ковчежцы с частицами мощей известных святых и великомучеников, а также башмачок с мощей святого Спиридона Тримифунтского, известного своей помощью всем бедным людям.
Обед в кафе города.
Очаровательный и «живой» сюрприз нашего увлекательного путешествия – эксклюзивная экскурсия в Бобровый питомник Воронежского биосферного заповедника, созданный для охраны и разведения этих удивительных строителей животного царства. Вы посетите Бобровый городок, созданный специально для контактного общения с умнейшими животными. Вы увидите двухуровневый аквариум, в котором живет семейство прирученных бобров с пушистиками-бобрятами, узнаете, как бобры строят свои хатки и плотины, и даже сможете погладить очаровательных малюток бобрят – будущих строителей плотин и покорителей речных просторов. Невероятные впечатления и самые милые фотографии!

Отправление в Москву. Возвращение в Москву ориентировочно к 23 часам (в зависимости от транспортной ситуации).

Что включено в стоимость

В стоимость входит:

проезд Москва( ночной переезд) – Воронеж– Москва на автобусе (иномарка), питание (2 завтрака, 2 обеда), проживание в гостинице в номере с удобствами,   транспортно-экскурсионное обслуживание, услуги гида.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Дивы и дворцы Белогорья
  • 6 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Воронеж > Рамонь > Воронеж > Костомарово > Воронеж > Тамбов
Ближайшая дата: 14.06.24 г 13.09.24 г 02.11.24 г
Как добраться. Рекомендуемые варианты. Поезда Москва- Воронеж Казанский вокзал – Воронеж 1 №025 Я, отправление в 21:14,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Weekend в Воронеже
  • 3 города
  • Поездка на 2 дня
от 10 945  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Воронеж > Дивногорье > Костомарово
Суббота – Воскресенье 23.03.2024-24.03.2024, 25.05.2024-26.05.2024, 06.07.2024-07.07.2024, 24.08.2024-25.08.2024, 07.09.2024-08.09.2024, 05.10.2024-06.10.2024 Маршрут: Воронеж –– Дивногорье (музей – заповедник) –...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с путешествием на поезде Рекомендуемые туры Туры выходного дня Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры Пешеходные экскурсии
Символы Воронежской земли (лето)
  • 4 города
  • Поездка на 2 дня
от 10 235  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Воронеж > Костомарово > Дивногорье > Дворцовый комплекс Ольденбургских
График туров:  22.04.23-23.04.23, 30.04.23–01.05.23, 07.05.23-08.05.23, 13.05.23-14.05.23, 27.05.23-28.05.23, 03.06.23-04.06.23, 24.06.23-25.06.23, 08.07-09.07, 15.07.23-16.07.23, 22.07-23.07, 29.07.23-30.07.23, 05.08.23-06.08.23, 12.08-13.08, 19.08.23-20.08.23, 26.08...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры со свободным временем
наверх