туроператор РТО 020539

Трекинговый тур "Восточный Саян - КБЖД"

от 21 300 р.
за человека

Маршрут тура: Тункинская долина → Хамар-Дабан → Шумак → Байкальск → Кругобайкальская железная дорога

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры с элементами треккинга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Трекинговый тур на Байкале на 13 дней с походами на хребет Восточный Саян и в Тункинский национальный парк.

Стоимость тура на 1 человека в рублях - 21300 руб.

Внимание!! Маршрут достаточно серьезный, хоть и некатегорийный. Требует хорошей физической подготовки и опыта хождения в пешие походы. Примерный вес рюкзаков 10-15 кг. Протяженность пешей части маршрута - 70 км. Высота 2760 м., над уровнем моря.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Иркутске (местное время МСК+5).

Встреча в аэропорту г. Иркутска либо ж/д вокзале города Иркутска или города Байкальска. Трансфер в гостевой дом. Размещение. Отдых. В 17.00 прогулка на берег Байкала до песчаного пляжа - "Гранатовый песок". Знакомство с гидом и участниками тура. Вечером баня, омуль холодного или горячего копчения.

(Пояснение: в этот день группа собирается в г. Байкальске, месте откуда начнется первая часть программы, знакомится между собой, ведь в ближайшие 12 дней Вам предстоит совершить путешествие, в котором очень важно взаимопонимание в группе и слаженность в действиях. Внимание - в этот день питание самостоятельно. Вы можете либо приготовить себе сами, либо посетить кафе в городе).

Завтрак самостоятельно. Проверка и подгонка снаряжения. Распределение продуктов. Упаковка рюкзаков. К обеду выезд в Тункинскую долину, к подножью Восточного Саяна.Тункинская долина является продолжением байкальской котловины, протянувшись почти на 200 км. С юга долина ограничена высокими хребтами Восточного Саяна, с севера хребтом Хамар-Дабан. Мы посетим дикий курорт «Жемчуг», где находятся термальные минеральные источники (t 42° C и 52° С). Выход на маршрут. Ночевка.

(Пояснение: Внимание! Выбирая этот тур Вы соглашаетесь с условием, что свои личные вещи Вам придется нести самим. Групповое снаряжение и продукты необходимые группе на маршруте делятся равномерно между всеми участниками тура, и их транспортировка осуществляется так же силами самой группы.)

На маршруте. Наш маршрут будет пролегать по хребту Восточного Саяна до Шумакских минеральных источников. Восточный Саян - горная страна, один из самых красивых районов юга Сибири. Хребты имеют альпийскую форму рельефа: высокие пирамидальные пики, острые гребни и глубокие узкие ущелья. Восточному Саяну присущи выразительные следы ледниковой морфоскульптуры - кары, цирки, троги, ледниковые озера. Ориентировочно на 6-й день мы должны выйти к Шумакским источникам. Шумакские источники это группа термально-минеральных источников, расположенных на высоте более 1500 м в долине горной реки Шумак на северном склоне Тункинских гольцов. На относительно небольшой территории и малой отдаленности друг от друга расположено более 100 целебных минеральных источников. Все источники разные по химическому, газовому составу и температуре.

(Пояснение: Внимание, отправляясь в трекинговый тур необходимо понимать, что это не экскурсионная программа, здесь в условиях гор природа, погода и ваше физическое состояние могут вносить значительные корректировки в запланированную нами программу. А потому запланированный маршрут на эти дни рассматривается ориентировочно!).

Выход в поселок Нилова Пустынь. Трансфер в г. Байкальск. Свободное время. Подготовка к следующему маршруту. Вечером баня прямо на берегу озера Байкал, костер, омуль горячего копчения или приготовленный на рожне.

Сборы. Выезд на Кругобайкальскую железную дорогу. Кругобайкальская железная дорога (КБЖД) построена в 1900-1904 гг., и в настоящее время является памятником архитектуры, ведь на отрезке всего в 100 км, расположено 139 архитектурных сооружений, среди которых 39 тоннелей. Высадка в одном из красивейших мест КБЖД. Здесь туристы узнают, почему этот отрезок дороги называют – Золотой пряжкой стального пояса России, почему в 50-х годах дорога стала тупиковой, а также, почему это место привлекает к себе огромное количество туристов. Ставим лагерь на берегу.

Радиальные походы по окрестностям КБЖД. Осмотр тоннелей и других архитектурных сооружений. Отдых на берегу Байкала.

Отдых на берегу Байкала. Песчанный пляж.

Отъезд. Выезд в г. Байкальск. Сборы. Трансфер на ж/д вокзал.

Что включено в стоимость

  • Проживание по программе
  • Питание на маршруте
  • Трансферы, указанные в программе
  • Сопровождение гидов-проводников
  • Аренда палаток, кострового снаряжение, и другого инвентаря, не являющегося личным

Что нужно доплатить

- Экскурсии и услуги, не указанные в программе

- Питание в дни когда группа находится в Байкальске
- Авиабилет Москва – Иркутск - Москва от 20000 руб. (стоимость ориентировочная).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
Южный Байкал & Ольхон
  • 8 городов
  • Поездка на 11 дней
от 55 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Байкальск > Теплые озера (Байкальск) > КБЖД > Тальцы > Листвянка > Ольхон > мыс Хобой
Ближайшая дата: 22.06.24 г 13.07.24 г 27.07.24 г 10.08.24 г
г. Байкальск  - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- К БЖ Д - Тальцы-  Листвянка - о....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Пешеходные экскурсии Пляжные туры Сборные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с путешествием на поезде Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
наверх