туроператор РТО 020539

Три королевства Испании из Мадрида

от 455 EUR
за человека

Начало тура: Мадрид

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Мадрида турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мадрид → Валенсия → Толедо → Барселона

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Водные прогулки
  • Событийные туры
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Популярные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Волшебное путешествие в Испанию, с отдыхом на лучшем курорте побережья Коста Брава! Столица Каталонии с шедеврами Гауди - великолепная Барселона, родина Дон Кихота и столица Королевства Кастилии и Леона – древний Толедо, красивейший город мира – королевский Мадрид и невероятная Валенсия – олицетворение рая на Земле! С посещением берега Апельсинового цветка, городков Сарагоса и Пеньисколы, а также экскурсией на родину великого Сальвадора Дали в Фигейрос. С отдыхом на лучшем курорте побережья Коста Брава – Ллорет де Мар.

Программа может осуществляться в обратном порядке.

Стоимость тура на 1 человека в евро:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Все заезды, кроме июля и августа:

пакетотелиДвухместноеОдноместноеВзр.на доп.местеРеб.до 10 лет на доп.месте
LIGHT3*480750435405
4*568893523493
ЭКСКУРСИОННЫЙ3*555825510480
4*645970599570

Заезды в июле и августе:

пакетотелиДвухместноеОдноместноеВзр.на доп.местеРеб.до 10 лет на доп.месте
LIGHT3*545850499470
4*645995599570
ЭКСКУРСИОННЫЙ3*620925575545
4*7201070675645

Внимание: в сложные даты выставок и конгрессов, а также национальных и религиозных праздников возможно размещение в отеле 2* вместо 3*, цены на отели могут быть изменены.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Мадриде!

Прибытие в Мадрид. Трансфер в отель.

Свободное время.
Пешеходная экскурсия по старому Мадриду: площадь Пуэрта дель Соль, пласа Майор и де ла Вилья, фасад Королевского дворца и сады Сабатини, улица Гран Виа.

Центр Мадрида и пульсирующее «сердце» всей Испании – площадь Пуэрта дель Соль («Ворота Солнца»). Сюда стекаются центральные улицы Мадрида, здесь находятся «главные» куранты, удары которых подсчитывают испанцы в новогоднюю ночь, здесь начинается «нулевой километр» Испании и здесь стоит главный символ Мадрида – медведица под земляничным деревом. Вокруг Пуэрта дель Соль сосредоточены главные достопримечательности Старого Мадрида, которыми вы обязательно полюбуетесь – роскошный Королевский дворец и Королевский Оперный Театр, великолепный дворцово-парковый ансамбль Сады Сабатини, самая старая площадь Испании – Пласа Майор, на которой традиционно проходили корриды, рыцарские турниры и … сожжения еретиков испанской инквизицией. Пуэрта дель Соль – рай для сувенирного шопинга, со множеством магазинов, а также ресторанов, кафе и баров с интенсивной ночной жизнью! Открой для себя ночной Мадрид!
Ужин.

Ночь в отеле в Мадриде.

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по столице Испании: площади Колумба и Испании, бульвары Реколетас и Кастельяно, Пасео Прадо, монументальной арены «Лас Вентас», храма Дебод, Сан-Франциско Гранде, вокзала Аточа.

Королевский Мадрид – роскошная столица Испании и красивейший город мира! Город-праздник, город пламенного фламенко и захватывающей корриды, европейская столица музыки, искусства и азарта! Город завораживающей старинной архитектуры, имперского размаха и сумасшедшей энергетики самого современного и динамичного города Испании, с суперсовременными бизнес-центрами и кипящей жизнью ночных баров и клубов.

Вы побываете на площади Колумба, где установлен величественный монумент этому самому известному мореплавателю всех времен и народов, на самой просторной площади Мадрида – площади Испании с памятником самому известному испанцу Сервантесу, его самым знаменитым героям - Дон Кихоту и его верному оруженосцу Санчо Пансе и с самыми оригинальными и выдающимися небоскребами Мадрида, полюбуетесь роскошными зданиями на бульваре Реколетас и самым красивым бульваром Кастельяна, соединяющего северную и южную часть города и проходящего по фешенебельным историческим районам Мадрида.

Вы побываете на самом широком в Европе бульваре Прадо, на котором находится так называемый «Золотой треугольник искусств» Мадрида – именно здесь расположена культурная жемчужина Мадрида, знаменитый музей Прадо, в котором хранятся драгоценные собрания шедевров Гойи, Веласкеса, Эль Греко и Босха, музей королевы Софии, в котором хранится картина Пикассо «Герника» и музей Тиссена-Борнемисы – государственная художественная галерея Испании. Испания – родина страстного, экспрессивного, и самого кровопролитного спорта – корриды, и сегодня вы полюбуетесь самым грандиозным сооружением, когда-либо возводившегося для этого будоражащего (и кровавого) зрелища – монументальной ареной «Лас-Вентас». Один из самых неожиданных памятников Мадрида, которым вы обязательно полюбуетесь – уникальный египетский храм Дебод, с более чем 2000-летней историей! Вы увидите самые выдающиеся достопримечательности Мадрида – от грандиозного собора Сан-Франциско Гранде до красивейшего в Европе вокзала Аточа, напоминающего скорее Ботанический сад. Каждая улица, каждый квартал, каждый дом Мадрида – та самая неповторимая, притягательная и колоритная Испания, которой можно наслаждаться бесконечно!

Экскурсия по Толедо с осмотром старого центра, Кафедрального собора, синагог, дома-музея Эль Греко, монастыря Сан Хуан де Рейос.

Толедо – древняя столица Испании, столица вестготов, Королевства Кастилии и Леона, уникальный испанский город, сохранивший свое средневековое очарование, недаром Толедо целиком занесен в Список ЮНЕСКО! Толедо – «родина» Дон Кихота и самый «толерантный» город Европы. Совсем не случайно его называют «городом трех религий» и «коктейлем культур» - на узких извилистых улочках мирно соседствуют древние церкви, мечети и синагоги. Уютные улочки, скрывающие за фасадами своих домов очаровательные патио с фонтанчиками и скульптурами, таинственный мост Алькантара, старые крепостные стены резиденции королей Кастилии – крепости Алькасар с удивительными воротами, за которыми притаился Старый Толедо, каменное кружево помпезного и мощного Кафедрального собора – Толедо влюбляет в себя с первого взгляда! Вы прогуляетесь извилистыми улочками Старого Толедо, побываете в еврейском квартале, где сохранилась уникальная синагога Эль Трансито, возведенная в мавританском стиле, и полюбуетесь синагогой Девы Марии Белой, которую, как это ни парадоксально, построили арабы для еврейской общины, и которая позже стала христианской церковью.

В Толедо жил и творил великий Эль Греко, здесь находится лучший в мире музей Эль Греко и алтарь церкви толедского монастыря Санто-Доминго-эль-Антигуа украшают подлинники картин великого художника. И похоронен Эль Греко в крипте этого древнейшего монастыря. Кстати, увидев картину Эль Греко «План и вид Толедо», можно понять, что город практически не изменился за последние 400 лет…Когда-то в Толедо жили лучшие оружейники Европы, а толедские клинки славились на весь мир! Кстати, до сих пор, лучший сувенир из Толедо – маленькие золотые толедские шпаги (большие клинки нельзя перевозить через границу).

Ночь в Мадриде.

Завтрак в отеле.

Отправление в Каталонию.

По пути - остановка в Сарагосе. Короткая экскурсия по историческому центру с осмотром собора Святой Девы Пилар. Сарагоса – самый яркий и самый кинематографичный город Испании! Сарагоса – еще и древнейший город Европы, с уникальными памятниками времен Великой Римской империи и Мавританского королевства, город собственного узнаваемого облика с архитектурой неповторимого эклектичного исламо-христианского стиля «мудехар». Вы полюбуетесь доминирующей архитектурной жемчужиной Сарагосы - зданием Базилика-де-Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар, огромной впечатляющей колокольней собора Ла Сео, мощным мавританским дворцом-крепостью Альхаферия, словно сошедшим со страниц арабских сказок и насладитесь чарующей атмосферой волшебного города, особенно прекрасным на закате…

Прибытие в Ллорет де Мар. Ллорет де Мар – самый знаменитый курорт испанского побережья Коста Брава и один из лучших средиземноморских курортов Испании!Живописный, изрезанный узкими бухточками берег, великолепные «киногеничные» дикие скалы, поднимающиеся из прозрачных вод Средиземного моря, и километры надежно укрытых от северных ветров просторных песчаных пляжей с необычным, не прилипающим к коже песком, превратили Ллорет де Мар в самый комфортный и роскошный курорт Испании!Размещение в отеле в Ллорет де Мар. Ужин. Вечерняя пешеходная прогулка по Льорет де Мар. Ллорет де Мар – это не только море, песок и солнце, это еще и древнейший городок со старинными достопримечательностями – собственным замком, красивыми католическими церквями и часовнями и руинами древнеиберийского поселения.

Ужин.

Ночь в отеле в Ллорет де Мар.

Завтрак в отеле.

Визит на родину самого известного в мире каталонца и самого богатого в мире художника! Экскурсия в театр-музей Сальвадора Дали* в Фигейросе с остановкой в средневековом городе Жерона.

Дегустация испанских вин*.

Фигейрос… В этот крохотный каталонский городок ежегодно прибывают миллионы туристов. А все из-за того, что именно в Фигейросе родился, вырос и похоронен самый известный каталонец и самый богатый в мире художник, чьи картины вошли в «золотой фонд» сюрреализма - Сальвадор Дали. Полусонные улочки Фигейроса, поросшие фигами и маслинами, таят в себе настоящее сокровище – уникальный, фантастический, роскошный Театр-музей Сальвадора Дали, созданный самим Сальвадором Дали в 1974 году. Красные стены-башни музея, увенчанные огромными жемчужными яйцами (любимый образ сюрреалистов), невозможно не заметить! Это здание – перестроенный под непосредственным руководством художника, городской театр Фигейроса. Фантасмагорический лабиринт залов, комнатушек, переходов, с пространством, заполненным знаменитыми картинами, скульптурами и необычными инсталляциями Сальвадора Дали – полное погружение в сюрреалистический и немного сумасшедший мир! Один из самых роскошных залов удивительного музея – павильон с драгоценными ювелирными изделиями, выполненными по эскизам Дали. В самом сердце этой «Вселенной сюрреализма» обрел последний приют великий Дали. В прямом смысле – под сценой театра-музея, укрытый скромной белой плитой, находится склеп Сальвадора Дали – так великий сюрреалист навеки «подарил» себя своему любимому Фигейросу и своим почитателям…

Ужин.

Ночь в отеле в Ллорет де Мар.

Завтрак в отеле.

Cвободное время.

Ллорет де Мар – курортный город с прекрасно развитой туристической инфраструктурой – здесь и великолепные изумрудные парки и ботанические сады, морские променады, многочисленные рестораны и кафе на любой вкус и кошелек, 9 многокилометровых благоустроенных пляжей, водные аттракционы, многочисленные дискотеки и ночные клубы, 2 городских театра, музеи, супермаркеты и сувенирные магазины на каждом шагу!
Ужин.

Ночь в отеле в Ллорет де Мар.

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Барселоне. Обзорная экскурсия по Барселоне с внешним осмотром знаменитых шедевров Антонио Гауди (собор Саграда Фамилия, дома Мила и Батльо), а также Пасео Грация, площадь Каталонии, гора Монтжуик, Олимпийская деревня.

Барселона – столица Каталонии, роскошный город-парк, самый солнечный, ухоженный город Европы, с волшебной архитектурой! Барселона – город свежего морского бриза, шедевров Гауди и узких улочек, где каждый дом напоминает замок сказочной принцессы! «Визитная карточка» Барселоны – величественный, нереальный, ни на что не похожий собор Святого Семейства (Саграда Фамилия), настоящее архитектурное чудо и самое любимое (и незаконченное) творение Гауди! Место потрясающей энергетики и шедевральной испанской фотосессии, которую вы обязательно здесь совершите!

Вы полюбуетесь обязательными к просмотру великолепными домами Мила и Бальо – невероятными творениями гениального Гауди, побываете в сердце фешенебельного района Эшампле – на проспекте Пасео де Грация, это «гламурная» артерия Барселоны, на которой расположены многие творения Гауди и роскошные бутики всемирно известных брендов, посетите «Красную площадь» Барселоны – просторную площадь Каталонии. Это ослепительное архитектурное сердце Барселоны, с красивейшими архитектурными памятниками, великолепным фонтаном, у которого традиционно встречаются барселонцы и знаменитыми питьевыми фонтанчиками с вкуснейшей водой.

В 13:00 Переезд в Валенсию – родину «Паэльи» и цитрусовых.

По пути - остановка с посещением очаровательной Пеньисколы, средневекового городка с внушительным замком «Папы Луны», на побережье «Апельсинового цветка». Внимание! В период с ноября по март остановка в Пеньисколе может заменяться на остановку у Городка Науки и искусства Валенсии (внешний осмотр, без билетов).

Пеньискола – уютный, очаровательный городок на берегу Средиземного моря с длинной полосой роскошного песчаного пляжа, являющегося частью Коста дель Асаар — Побережья Апельсинового цветка (так романтично переводится это название). Главная достопримечательность Пеньисколы — старинный замок Папы-Луны, построенный еще тамплиерами и внесенный в перечень самых красивых городских крепостей в Испании. В начале XV века здесь находилась резиденция скандального Папы Бенедикта XIII, прозванного в народе «Папа Луна». Поклонникам знаменитого сериала «Игра престолов» этот замок на острове покажется знакомым – ведь именно здесь снимались эпизоды одного из сезонов!

Размещение в отеле в Валенсии.

Завтрак в отеле.

Знакомство со столицей Валенсийского сообщества, ее историческим центром и посещение «городка Фарфора» знаменитой фабрики Lladro*, где представлены лучшие композиции и произведения, и показан процесс их создания. В случае закрытия музея фабрики Лядро, возможна замена на музей Изящных искусств или музей Керамики (на усмотрение фирмы).

Валенсия – настоящий «земной рай», самый живописный, плодородный, жизнерадостный регион Испании! Благодатная, чудесная страна изумительных и веселых средиземноморских пляжей, невероятных праздничных феерий, самых замечательных традиций, страна солнечных апельсинов и самой вкусной паэльи на свете!

Город Валенсия – столица автономного Валенсийского сообщества и ярчайшая туристическая жемчужина Испании на берегу Средиземного моря (кстати, пляжи Валенсии считаются самыми чистыми в Европе)!Валенсия - один из самых романтичных городов Испании, «переполненный» историческими реликвиями, и с необыкновенным аристократичным очарованием. Сердце Валенсии – Старый город, главный вход в который – монументальные, покрытые изумительными барельефами Ворота Серранос, которые в средние века служили местом для проведения значимых церемоний вплоть до коронаций, а также тюрьмой для благородных испанских идальго. Сегодня с башен Ворот Серранос объявляют о начале знаменитого валенсийского «огненного» праздника «Лас-Фальяс». Вы побываете на главной площади Валенсии – площади Пресвятой Девы, с древней Базиликой Святой Девы Марии Защитницы обездоленных, роскошным фонтаном и древним готическим входом Апостолов в Кафедральный собор Валенсии. Считается, что именно в Кафедральном соборе Валенсии сегодня находится одна из главных святынь христианского мира – Священный Грааль – чаша, из которой Иисус Христос пил вино на Тайной вечере. Уникальная реликвия хранится на виду, под стеклом в капелле Святого Грааля.

Испания считается лидером в производстве керамики, а истоки испанской керамической индустрии находятся именно в пригороде Валенсии! И мы с вами отправимся в самый знаменитый валенсийский центр керамики и настоящий «фарфорвый городок» Тавернес Бланкес, где находится знаменитая фарфоровая фабрика «Льядро». Сегодня стоимость некоторых фарфоровых шедевров фабрики Lladro достигает десятков тысяч евро, для своих коллекций их приобретают Эрмитаж, Королевский музей искусства в Брюсселе, Международный музей керамики во Флоренции, Музей современного искусства в Санто-Доминго, а недавно бутик «Льядро» открылся и в Москве. Сегодня вы сможете посетить музей при фабрике, полюбоваться изящными фарфоровыми статуэтками, раскрыть секреты изготовления уникального фарфора и приобрести валенсийские фарфоровые сувениры и подарки.

Переезд в Мадрид.

Ночь в отеле в Мадриде.

Завтрак в отеле.

Групповой трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

Пакет Light:

  • Размещение в гостинице выбранной категории 7 ночей с завтраками + 3 ужина или обеда;

  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Экскурсии по программе, кроме: Мадрид пешеходный, Толедо, Жерона, Музей С.Дали и дегустации вин;
  • услуги гида, экскурсовода.

Пакет экскурсионный:

  • Размещение в гостинице выбранной категории 7 ночей с завтраками + 4 обеда/ужина;

  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода.
  • Входные билеты, обозначенные *.

Что нужно доплатить

  • Оформление испанской визы (список документов) - 80 евро;
  • Медицинская страховка - 8 евро;
  • Страховка от невыезда - 3% от стоимости тура;
  • Авиаперелет Москва - Мадрид - Москва от 230 евро.
  • Экскурсии внутри соборов и музеев, кроме указанных в программе.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Большое путешествие по Испании
  • 19 городов
  • Поездка на 13 дней
от 1 395 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат > Сарагоса > Памплона > Страна Басков > Бильбао > Сан Себастьян > Бургос > Мадрид > Эскориал > Сеговия > Толедо > Кордова > Севилья > Ронда > Гранада > Валенсия > Пеньискола > Барселона
Ближайшая дата: 23.04.24 г 18.06.24 г 10.09.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
от 1 695 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат > Сарагоса > Памплона > Страна Басков > Бильбао > Сан Себастьян > Сеговия > Бургос > Мадрид > Эскориал > Толедо > Кордова > Севилья > Ронда > Гранада > Валенсия > Пеньискола > Коста Дорада > Таррагона > Порт Авентура > Барселона
Ближайшая дата: 18.06.24 г 10.09.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Блиц-тур по Барселоне
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 335 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат
Загадочная и готическая, яркая и живая Барселона ждёт вас! Вы прогуляетесь по центральным бульварам, где сосредоточены все...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры со свободным временем Популярные туры
наверх