туроператор РТО 020539

Осетия, Чечня, Ингушетия «Тайными тропами Центрального Кавказа» 5 дней

от 39 600 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владикавказ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владикавказа турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владикавказ → Магас → Грозный → село Джейрах → Эрзинджан → Ныхас Уастырджи → село Нузал → Сарбандская ГЭС → село Нижний Задалеск → Замок Фрегат

  • Автобусные туры
  • Выбор туристов
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Добро пожаловать на Центральный Кавказ! Век XVIII – Владикавказ, век XIX – Грозный, век XX – Магас. В одном туре вы увидите 3 лица 3-х столиц 3-х кавказских республик, а также горы и замки Ингушетии и Осетии и 3 дня отдохнём в жемчужине Северной Осетии – Алании, Национальном парке «Алания».

Рекомендуем посетить дополнительно:
- Филиал Мариинского театра,
- Национальный музей,
- Художественный музей им. Туганова,
- Парк "Нартон",
- Центр народного творчества.

Внимание! Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и не подконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте и безопасности туристов. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Программа тура

Прибытие во Владикавказ. Вас встречают: на выходе из здания аэропорта с табличкой «Аланика». Трансфер.
15.00. Вас ждёт обед в уютном ресторанчике - прямо над проносящимися водами Терека, впечатлившего гостей нашего города - Пушкина Лермонтова, Грибоедова и многих других.

Размещение.

16.00. Обзорная экскурсия по Владикавказу (пешая прогулка по старинному центру (около 1-1,5 км.) середины XIX – начала XX веков, растянувшемуся вдоль бурлящего Терека; подъем на Осетинскую церковь с её пантеоном и фотосессия у Суннитской мечети, а также Мемориал Славы, производящий неизгладимое впечатление). Наши гиды сориентируют Вас по поводу всего того, что можно будет увидеть, попробовать, потрогать, приобрести на память в свободное время.

 Дигорское ущелье. Завтрак.

В 09:00 экскурсия в Дигорское ущелье Северной Осетии Алании. Полтора часа пути по равнине вдоль Главного Кавказского хребта. дадут Вам возможность увидеть похожие и одновременно разные города и села нашей республики.

На въезде в Дигорское ущелье, в его самом узком месте, мы увидим, как река Ираф глубоко врезавшись в пласты мергелей и известняков, образовала завораживающий глубокий речной «Каньон Аcхинта» (более 100 м).

В селении Задалеск мы посетим уникальный горный музей, посвященный подвигу простой женщины, спасшей в одиночку многочисленных аланских сирот, оставшихся после убийственного похода Тамерлана 1395г. Впоследствии эти аланские детишки стали основателями самых известных осетинских родов.

Обед.

После получасового пешего подъема по дороге мы окажемся у знаменитого «замка – Фрегат» фамилии Цаллаевых, величественного и одновременно парящего над горами – здесь вам обеспечена одна из самых запоминающихся фотосессий в жизни.

Примерное время возвращения во Владикавказ 18.00-19.00.

Алагирское ущелье.  Завтрак. 
В 09:00 экскурсия в Алагирское ущелье. Равнинная часть пути пролегает по тем самым местам, где в начале ноября 1942 года развернулось ожесточенное сражение за г. Орджоникидзе (Владикавказ), ставшее кульминацией битвы за Кавказ и ключевым для дальнейшего хода ВОВ. За эти 40 минут Вы узнаете о той великой войне то, что точно не ожидали.
На въезде в Алагирское ущелье Вас ждет увлекательная фотосессия на фоне самого большого, до недавнего времени, (высота 22м., вес 28т.) конного монумента в мире – железного Уастырджи, вырывающегося прямо из горы.
Обед.
Вслед за посещением церкви 13-14 веков в с. Нузал, мы поднимемся на высоту более 2000м. в высокогорный горнолыжный курорт «Цей». Здесь, через 25минут, поднявшись еще на 500 м на парно-кресельной канатке, мы окажемся у подножия одного из красивейших ледников «Сказка».
После спуска с Цея обратно на Транс-кавказскую автомагистраль Вас ждет еще одна незабываемая фотосессия на смотровой площадке над «зеркалом» высокогорного водохранилища Зарамагской ГЭС. А на обратном пути, Вас ждет уникальный исторический объект 6-7 веков, который наверняка станет большим сюрпризом.
Примерное время возвращения во Владикавказ в 18.00-19.00.
Экскурсия в Магас и Грозный. Завтрак. 
До 12:00 свободное время. (Мы все расскажем и подскажем – Куда? Где? и Что?)
12:00 – посещение выставки – продажи «Центр народно-художественных промыслов РСО-Алания».
13:00 – обед.
14.00. Выезд на экскурсию в:
г. Магас. Обзорная экскурсия по самой молодой столице Кавказа;
г. Грозный. Вас ждет прогулка по уютному бульвару им. Махмуда Эсамбаева, посещение мечети «Сердце Чечни», церкви «Архангела Михаила», фотосессия на смотровой «Грозный – сити».
Ужин (дополнительно).
21.00. Ну и конечно музыкальное, свето-голографическое шоу самых больших фонтанов Европы.
Отъезд во Владикавказ. Общий километраж – 240 км. включая 1,5 км. пешей прогулки.
Горная Ингушетия. Джейрахское ущелье. Завтрак.

В 08:00 экскурсия в Джейрахское ущелье. Начало пути пролегает по тем самым местам, где в 19 веке восхищенным взорам Пушкина и Грибоедова открывались Дарьяльское ущелье и рассекающий его бурный Терек. Вас ждут незабываемые горные пейзажи южных склонов, красивый Ляжгинский водопад, башенные комплексы старых селений Эрзи, Эгикал, Таргим, храм Тхаба-Ерды и др. Вас также ждет увлекательная фотосессия на фоне всех этих красот и, конечно же местные легенды.
Обед – пикник.
Примерное время возвращения во Владикавказ 17.00.
Общий километраж – 140 км. Подъем к некоторым башенным комплексам – пеший.
Трансфер в аэропорт (ж/д вокзал).
До новых встреч в гостеприимной Осетии!

Что включено в стоимость

Трансфер из/в – аэропорт «Беслан»/ ж/д вокзал «Владикавказ»;
Экскурсионное и транспортное обслуживание на маршруте;
Проживание;
Питание – завтраки и обеды;
Страховка.

Что нужно доплатить

Трансфер из/в – аэропорт / ж/д вокзал «Мин-Воды», «Грозный», «Магас»;

Ужины во Владикавказе;

Подъем-спуск на канатной дороге в Цее – 500р./ч.

Посещение склепового некрополя в с. Даргавс – 150 р./ч.

Вход в заповедник Эрзи – 150 р./чел.

Дополнительные ночёвки, при прибытии в день накануне тура и отъезде более ранними рейсами (до 17.00) в день после окончания тура, а также для самостоятельного знакомства с Владикавказом (нетто).

С 20.00 до 23.00 каждую субботу, Вас ждет незабываемый «Вечер за осетинским столом». Помимо ужина в национальном стиле, с разнообразными осетинскими блюдами, вы сможете принять участие в мастер-классе по приготовлению осетинских пирогов, а также увидеть и услышать «вживую» осетинские танцы и песни - 5500 руб./чел.

Другие дополнительные экскурсии и услуги.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх