туроператор РТО 020539

Цветение маральника на Алтае

от 24 900 р.
за человека

Маршрут тура: Барнаул

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для организованных групп
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Созерцательный тур для тех, кто хочет испытать настоящее эстетическое удовольствие.

Приглашаем посмотреть на одно из чудес Алтайских гор - цветение маральника, это настоящая находка для любителей первозданной природы, которые оценят тур по достоинству за обилие ярких красок и красивых ландшафтов. Маршрут подходит для детей и взрослых.

 

БОНУС! По окончанию программы бочонок Алтайского мёда в подарок. 

 

Полезная информация: 

С собой иметь удобную спортивную одежду и обувь, тёплые вещи, дождевик (погода переменчива).

Программа тура

Отправление из Омска на поезде в Барнаул в 15:15. по местному времени

Раннее прибытие, встреча в Барнауле.
Выезжаем на Чуйский тракт - главную артерию Алтая. Чуйский тракт входит в десятку самых красивых дорог мира. Дорога неописуемо живописна, и самые красивые виды чередуются с немыслимой быстротой. Посещение туристско-рекреационной зоны «Бирюзовая Катунь», где будет проходить праздник «Цветение Маральника» и открытие летнего туристического сезона, с концертной программой, танцами на свежем воздухе, конкурсами и призами. Обед. Экскурсия на горную пасеку «Медовухи», с дегустацией мёда и медовухи. Процедура «Сон на ульях» - воздействие происходит за счёт микровибраций и микроволн, создаваемых пчёлами.
Прогулка по самому большому сувенирному рынку Чуйского тракта возле святого источника «Аржан Суу» (источник с живительной родниковой  водой, содержащей серебро).

19.00 - размещение на турбазе в районе нижней Катуни.  

19.00-20.00 - ужин.

Завтрак.
Экскурсия в зубровый питомник. В России сейчас около 350 зубров. До сих пор это вид на грани исчезновения и  занесен в Красную Книгу.
Едем дальше по Чуйскому тракту. Преодолеем перевал Семинский. Обед. Заезд на базу, размещение.
Экскурсия по Каракольской долине. Посетим музей Алтайской культуры в с. Кулады, где нам поведают об Алтайских национальных традициях и быте, а также сделаем восхождение к горному озеру Ару-Кем (1450 м над уровнем моря). Пеший поход 4 км (туда-обратно). У алтайцев озеро считается священным, с ним связано много легенд. С берега озера открываются прекрасные виды на заснеженные вершины. На обратной дороге остановимся у памятника суслику, который расположен на вершине небольшой горы.
Ужин. Ночёвка в Каракольской долине в «Эко деревне».

Завтрак.

Едем по Чуйскому тракту в сторону Монголии. Преодолеем сложный перевал Чике-Таман. На вершине перевала оборудована смотровая площадка, откуда открывается великолепная панорама громад Теректинского хребта.
Остановимся на слиянии двух крупных рек Горного Алтая Чуи и Катуни. Смотровая площадка расположена на широкой Катунской террасе, высотой с девятиэтажный дом. Величественная панорама окрестностей настраивает путешественника на добро и покой.
Посетим крупное древнее святилище Калбак-Таш и самую знаменитую писаницу Горного Алтая. На плоских скалах  нанесено порядка 6000 наскальных изображений от эпохи неолита до древнетюркской эпохи. Обед в кафе.
Экскурсия на Гейзеровое озеро. В таинственной глубине, время от времени оживают «гейзеры», выбрасывая на поверхность смесь голубоватой глины и песка, которые формируют на дне озера видимые концентрические окружности. Осмотрим одну из самых известных достопримечательностей - Красные ворота - искусственно прорубленное ущелье за селом Акташ. Имеет красный оттенок из-за содержания киновари. Умоемся из водопада «Девичьи слезы».  
Ужин. Ночевка в Каракольской долине в «Эко деревне».

Завтрак.

Возвращаемся по Чуйскому тракту в нижнию Катунь. Мастер-класс по изготовлению русской обрядовой куклы. Туристы изготовят обережную куклу, наследие наших предков. После каждый пройдёт «Шаманский ритуал очищения для Новой жизни». Шаманская семья проведёт у костра очистительный обряд «Белая дорога» для дальнейшей успешной жизни.
Обед. Экскурсия по мемориальному музею-заповеднику В.М. Шукшина в с.Сростки: дом, в котором провёл детские годы Шукшин, усадьба матери и школа, в которой учился, а затем работал советский писатель, кинорежиссёр и актёр. Везем группу на гору Пикет, где установлен памятник Шукшину.
Прибытие в Барнаул в 21.00. Ужин. Трансфер на вокзал. Отправление в Омск.

Прибытие в Омск.

Что включено в стоимость

В стоимость входит: 

- трансфер по маршруту на комфортабельном автобусе тур-класса,

- экскурсии по программе,

- питание с обеда в первый день по завтрак в последний день,

- 2-х местное благоустроенное  размещение (туалет, душ в номере),  

- страховка,

- рекреационные сборы,

- печенье, чай, кофе, вода в дороге,  

- услуги местного гида-экскурсовода.

Что нужно доплатить

 

В стоимость не входит: 

ж/д билеты (ориентировочно 3600 руб. в обе стороны), питание в дороге, дополнительные экскурсии.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
Алтай ЭКСПРЕСС
  • 10 городов
  • Поездка на 6 дней
от 49 999  за человека
  Все фото (21)
Маршрут тура: Барнаул > Курортный субкластер Белокуриха 2 > село Солоновка > село Солонешное > село Топольное > Природный парк Уч-Энмек > село Акташ > село Чаган-Узун > Бирюзовая Катунь > Бийск
Шесть дней, совмещающих в себе яркую палитру впечатлений. Ты успеешь попробовать Алтай на вкус и цвет, погрузиться...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Арт-туры Туры с путешествием на поезде Сплавы на рафтах Треккинговые туры Туры восхождения на горы Туры на технике Комбинированные туры
наверх