туроператор РТО 020539

Тур "Майские выходные на Алтае"

от 53 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Горно-Алтайска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Горно-Алтайск → село Артыбаш → село Акташ

  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Событийные туры
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Цветение
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

ЧТО БУДЕТ в ТУРЕ: Посмотрим Цветение Маральника в разных местах Горного Алтая. Горные красивые перевалы. Уникальное Телецкое озеро с прекрасными водопадами. Этнографическая экскурсия с вкусным угощением. Национальный Республиканский музей. Прогулка на моторафтах к Камышлинскому водопаду. Путешествие по красивейшему Чуйскому тракту. Гейзерное озеро. Водопад Ширлак. Остров Патмос в с. Чемал. Долина Духов и самое узкое место р. Катунь. Много фотографий и видео. Лучшие впечатления и классные эмоции от путешествия и знакомства с Алтаем. Комфортное пребывание - небольшая группа, удобный микроавтобус, в сопровождении профессионального гида.

Программа тура

Сбор группы в аэропорту города Горно-Алтайск будет проходить с 8:00 до 11:00 утра. Для тех, кто приезжает из других городов или предварительно, личный менеджер согласует место и время вашего трансфера в тур.

Наш путь до Телецкого озера займет примерно 3 часа, но чтобы скрасить дорогу, мы будем останавливаться в живописных местах, делать фотографии и наслаждаться местными пейзажами. Вас также удивит встреча с местными северными алтайскими жителями. Вас встретят в алтайских традициях, проведут обряд благословения огнем и угостят вкусными национальными блюдами. Уже через 20 минут мы прибудем в отель, где разместимся и отдохнем. Отель расположен на берегу реки Бия, это очень красивое место. По желанию вы сможете заказать баню и провести вечер в беседке на берегу реки, обсуждая детали тура, знакомясь и приятно проводя время. Мы также сварим глинтвейн на открытом огне.

После завтрака мы отправимся на прогулку по Телецкому озеру, во время которой посетим пять самых красивых мест на его берегах. Алтайцы издревле называют его Алтын-Коль, что означает “Золотое озеро”. Даже на фоне других красот Алтая это место уникально. Телецкое озеро внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и его прекрасные водопады порадуют наших гостей. Гид расскажет об этом удивительном месте и о тайнах и легендах, связанных с ним. Экскурсия по озеру продлится около трех часов, и у нас будет возможность посетить три водопада, вход на которые оплачивается отдельно..

После обеда у нас будет свободное время. Наши гости обычно любят прогуляться по окрестностям, посетить сувенирные лавки или прокатиться на лошадях. По желанию, мы можем организовать для вас легкий сплав по реке Бия.

После завтрака мы предлагаем прогуляться по тропе здоровья “Третья речка”. Это прекрасная возможность насладиться красотой природы, сделать красивые фотографии и зарядиться энергией. По пути к водопаду установлены скамейки, где можно отдохнуть и насладиться видом на горы и реку.

Затем мы отправимся в отель на берегу реки Катунь. В городе Горно-Алтайске мы посетим Национальный музей, который удивит вас своими интересными экспонатами и историями о родном крае.

В отеле мы разместимся примерно к 17:00, и у вас будет время отдохнуть и насладиться баней с бассейном на территории отеля (если вы заранее забронируете эту услугу).

После завтрака мы начнем наше путешествие по Горному Алтаю с изучения красивейшего Чуйского тракта. Мы проедем через два горных перевала и посетим несколько достопримечательностей, включая место слияния рек и живописные пейзажи. Чуйский тракт является одним из десяти самых красивых дорог в мире, и мы гарантируем, что вы будете восхищены его красотой и величием.

Мы также организуем пикник на берегу реки Катунь, где вы сможете насладиться ее красотой и мощью, а горы станут для вас настоящими защитниками. По пути мы посетим водопад Ширлак и главной достопримечательностью этого дня станет Гейзерное озеро - уникальное и красивое место. После экскурсии мы вернемся в отель .

После завтрака мы продолжим наше путешествие и отправимся любоваться цветущими горами. Мы будем путешествовать по долине реки Катунь, которая является главной рекой Алтая. В это время года она особенно красива и величественна, так как талые воды наполняют ее, и она несется вперед, словно влюбленная женщина. Гид расскажет нам о легенде, связанной с этой рекой и ее возлюбленным.

Во время экскурсии мы посетим Долину Духов и остановимся у красивейших мест, включая самое узкое место на реке Катунь. В окружении черных скал река пробивается сильным потоком, создавая живописный пейзаж. Также в этот день мы посетим популярное туристическое место - село Чемал. Мы пройдем по подвесному мосту к действующему храму на острове Патмос, затем прогуляемся по козьей тропе вдоль реки Катунь и полюбуемся слиянием рек. Затем мы отправимся к удивительно живописному месту - Зубам Дракона, где сделаем прекрасные фотографии. Разбавим путь эмоциональной прогулкой на моторафтах по реке Катунь до Камышлинского водопада. Вернувшись на туркомплекс, у нас будет время для отдыха и наслаждения природой.


В этот день отъезд с отеля до 12.00..

Что включено в стоимость

• Трансфер по программе.

• Сопровождение - гид.

• Экскурсионная программа под ключ.

• Размещение в комфортных отелях.

• Завтраки (со второго дня)

• Этноужин в первый день.

Что нужно доплатить

• Проезд/перелет до ближайших авиа и ж/д Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Бийск.

• Питание на маршруте.

• Доп. услуги (конные прогулки, доп. экскурсии).

• Входы на экскурсионные объекты

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 38 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх