туроператор РТО 020539

Тур на остров Ольхон

от 33 900 р.
за человека

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → Ольхон

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для организованных групп
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Остров Ольхон - это одно из самых популярных мест на Байкале. Природа создала удивительный уголок природы, который позволяет людям черпать из него силы и энергию. Байкал придаёт эту необыкновенную энергию всем, кто в ней нуждается, а в ответ лишь просит сохранять чистоту и первозданность этой земли. Природа заповедна и бесподобна. Остров сохраняет множество эндемичных представителей флоры и фауны. Приезжайте и позвольте Байкалу наполнить и Вас силой и чувством лёгкости. Где как ни на Ольхоне можно отдохнуть и душой и телом. 

 

Стоимость программы в летний период в 2019 году в группе от 2 человек

При двухместном размещении: 33 900 руб./чел.

Доплата за одноместное размещение по программе: 8 000 руб./чел.

Доплата за улучшенное двухместное размещение на о. Ольхон: 2 700 руб./чел.

 

Что необходимо взять с собой в путешествие!

  • Удобные ботинки;
  • Сменная удобная обувь
  • Флисовая и водоотталкивающая куртка
  • Шапка
  • Термобелье или пижамы для детей
  • Купальные принадлежности
  • Солнцезащитные очки
  • Крем солнцезащитный
  • Кепка или бандана (от солнца)
  • Репеллент для опрыскивания одежды и тела от укусов комаров, клещей, возможно Gartex.
  • Если Вы или Ваши дети принимаете какие-нибудь лекарства, не забудьте их взять с собой
  • Фотоаппарат или видеокамеру, будет, что вспомнить и показать друзьям

Программа тура

Вы приезжаете в Иркутск и встречаетесь с гидом. Далее Вы отправляетесь в поселок Листвянка, где посетите музей деревянного зодчества «Тальцы» и познакомитесь с экспозицией «Быт народов Восточной Сибири». После экскурсии Вы разместитесь в поселке Листвянка в гостинице "Крестовая Падь", проживание в двухместных номерах категории "стандарт" с душем и туалетом. Сегодня Вы посетите Байкальский музей, а также сможете приобрести сувенирные изделия сибирских мастеров на центральном рынке.  Обед в ресторане с панорамным видом на озеро. После обеда на кресельном подъёмнике подъем на обзорную площадку "Камень Черского", откуда открывается вид на Лиственничный залив и исток Ангары.

После завтрака трансфер на причал и посадка на паром. Вы отправляетесь в порт Байкал. Прибыв в порт Байкал, Вы посетите музей Железной дороги. Затем посадка в поезд и на протяжении экскурсии по Кругобайкальской железной дороге, которая длится целый день, Вы будете останавливаться в самых красивых местах. По приезду в Иркутск трансфер в гостиницу. Вы будете проживать в гостинице "Ангара" в номерах категории "стандарт" с душем и туалетом. У Вас будет время, чтобы поужинать и отдохнуть перед поездной на остров Ольхон. 

После завтрака Вы отправитесь на остров Ольхон. По пути Вам откроется потрясающий вид на тажеранские степи, сменяющиеся густым лиственничным лесом и бесконечными полями. Бурятская земля считается священной, ступив на нее обязательно нужно бросить монетку в знаковых местах, чтобы задобрить духов.

Вы пересечёте пролив Ольхонские ворота на пароме и прибудете в посёлок Хужир. Это центральная деревня острова. Вы разместитесь на базе отдыха "Набаймар" в двухместных номерах с душем и туалетом на этаже. Вечером Вы сможете погулять по песчаному Сарайскому пляжу и насладиться закатом над приморским хребтом на противоположной стороне. 

Остров Ольхон - это единственный круглый год обитаемый людьми остров на озере. Он растянулся на 70 км с севера на юг, а в ширину  всего на 15 км. Остров считается душой и сердцем Байкала, поскольку он расположен в самой его середине.  Здесь находится одна из девяти святынь Азии скала Шаманка, мыс Бурхан. Это место наполнено пронизывающей таинственностью и энергетической силой. Люди, которые приходят к Шаман-скале каждый день во время своего путешествия рассказывают, что в этом месте у них уходят все плохие мысли, становится легко, спокойно и безмятежно.

После завтрака Вы сможете позагорать, поплавать в бодрящей байкальской воде. Также есть возможность арендовать велосипеды и весело провести время. Также можно совершить увлекательнейшую экскурсию по островам Малого моря. Некоторые острова облюбовали семейства бакланов, а на других порой можно встретить байкальских нерп. На острове Огой находится буддистская Ступа Просветления, возведённая в 2015 году по инициативе московского центра буддизма. 

Ольхон богат природными достопримечательностями. Это настоящий заповедник разнообразных ландшафтов и величественных пейзажей. Поэтому при желании Вы можете совершить однодневную экскурсию на север острова, на мыс Хобой. Его крутые отвесные скалы напрямую устремляются в Байкал и создают невероятной красоты пейзаж. Оттуда при хорошей прозрачности воздуха видно полуостров Святой Нос. Во время экскурсии Вы будете останавливаться в самых достопримечательных местах острова, поэтому Вы сможете осмотреть северную половину острова практически полностью. Такая экскурсия включает обед: приготовленную на костре уху из свежей байкальской рыбы, свежие овощи и чаепитие. 

После завтрака у Вас будет время, чтобы собрать вещи и сдать номера. После этого Вы отправитесь обратно в г. Иркутск. Там Вы разместитесь в гостинице "Ангара", проживание в двухместных номерах категории "стандарт" с душем и туалетом. Если Вам нужна экскурсионная программа по Иркутску, мы с удовольствием организуем для Вас обзорную экскурсию по городу либо в один из музеев. В Иркутске популярны музей Декабристов, усадьба Сукачева, Краеведческий и Художественный музеи.  

В этот день после завтрака Вам будет подана машина для отправления в аэропорт или на ж/д вокзал, чтобы Вы продолжили путешествие по России либо вернулись домой. Мы будем ждать Вас к нам на Байкал снова и снова. 

Что включено в стоимость

В стоимость тура включено:

  • Трансферы по программе: 1 день - трансфер аэропорт Иркутска - Листвянка, трансфер по Листвянке; 2 день - трансфер отель Крестовая Падь - причал в Листвянке, трансфер ЖД вокзал Иркутска - отель Ангара в Иркутске; 3 день - групповой трансфер отель Ангара - гостиница "Набаймар" на о. Ольхон на рейсовом автобусе; 6 день - групповой трансфер в Иркутск на рейсовом автобусе в отель "Ангара"; 7 день - трансфер отель "Ангара" - аэропорт Иркутска;
  • Проживание по программе: 2 ночи - г. Иркутск, гостиница "Ангара", двухместные номера категории "комфорт"; 1 ночь - п. Листвянка, гостиница "Крестовая Падь", двухместные номера категории "стандарт" с душем и туалетом в номере; 3 ночи - о. Ольхон, база отдыха "Набаймар", двухместные номера с душем и туалетом на этаже.
  • Питание: 6 завтраков, 2 обеда (в п. Листвянка и на КБЖД), 3 ужина а гостинице "Набаймар"
  • Услуги гида: 1 день - встреча в аэропорту с гидом, обзорная экскурсия по Листвянке; 
  • Входные билеты в Байкальский музей, на кресельный подъемник и в музей "Тальцы";
  • Однодневная экскурсия по Кругобайкальской железной дороге, билет 1 класса.

Что нужно доплатить

 

Оплачивается дополнительно:

  • экскурсии на о. Ольхон (на выбор три экскурсии: однодневная экскурсии на мыс Хобой, экскурсия по южной части острова, водная экскурсия на остров Огой (здесь находится буддистская Ступа просветления) + целебные источники на противоположном берегу);
  • катание на лошадях;
  • прокат велосипедов и другого спортивного инвентаря;
  • русская баня. 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх