туроператор РТО 020539

Тур на цветение глициний в мае

от 2 599 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Токио → Асикага → Киото → Нагоя

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры с путешествием на поезде

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Программа тура на 9 дней

Вылет из Москвы  в Токио рейсом а/к "Аэрофлот", ночной перелет в Токио.
Прибытие в Токио.Встреча в аэропорту в зале прилета, трансфер  в отель на маршрутном такси. Заселение в отель  с 14:00. Свободное время для прогулки по вечернему Токио.
Завтрак в отеле. Экскурсия по Токио  - современные небоскребы и быстрый ритм мегаполиса контрастируют с древними храмами и умиротворением традиционных садов:район небоскребов Синдзюку, здание мэрии со смотровой площадкой на 45-м этаже, храм Нэдзу ("Храм азалий")  и парк с цветами. Обед.Продолжение экскурсии - традиционный район Асакуса, "Ворота грома" (Каминаримон),  торговый квартал с аллеей Накамисэ-дори, которая  ведёт к главному буддийскому комплексу столицы - храмовому комплексу Сэнсодзи.Возвращение в отель. Свободное время для прогулок и ужина.
Завтрак в отеле. 08:30-18:00 Экскурсия в Асикага. Посещение самой старой школы Японии ( IX в), которая занесена в список объектов Всемирного Культурного наследия. Прогулка к храмовому  комплексу Баннадзи, его главное храмовое здание занесено в список национальных сокровищ, а сам храм был укреплён массивными стенами и рвом, поэтому  напоминает замковое строение.Обед в местном ресторане.Продолжение экскурсии  в парке Асикага -  на территориий парка (8 гектаров) разбит великолепный сад глициний. Здесь цветут сиреневые, розовые, белые, бледно–лиловые и даже жёлтые глицинии, помимо бережного ухода за «старожилами» парка (некоторым глициниям несколько сотен лет), ландшафтные дизайнеры создали удивительный арочный тоннель, в котором сверху донизу свисают сочные кисти белых и сиреневых глициний.Можно перенести на фото цветущее  великолепие сада, но  полную  фантасмагорию ароматов передать невозможно - это нужно вдыхать и наслаждаться!Возвращение в отель в Токио. Свободное время для прогулок и ужина. 
Ранний завтрак. Выписка из отеля. Встреча с гидом. Трансфер на ж/д станцию Токио. Переезд в Нагоя с гидом на суперскоростном экспрессе синкансэн.10:00-16:00 Экскурсия в Кисо. Долина Кисо считается одной из главных дорог Накасендо - маршрута из Киото в Токио и сохранилась до наших дней в своём первоначальном виде с периода Эдо. Это один из  немногих регионов, поддерживающих «девственный ландшафт Японии», благодаря щедрой природе, истории и местным традициям.Обед.Переезд в Нагоя и посещение замка Нагоя-дзё. Замок Нагоя входит в 100 главных замков Японии и считается историческим достоянием страны.Переезд на синкансене в Киото. По прибытию в Киото-встреча с сопровождающим на платформе, напротив Вашего вагона. Заселение в отель в Киото. Свободное время. Ужин. Ночь в отеле.
Ранний завтрак. Выселение из отеля. Встреча с гидом. Трансфер на ж/д станцию, переезд в Киото на суперскоростном экспрессе синкансэн.11:00-18:00 Обзорная экскурсия по Киото. Осмотр  всемирно известного храма "Кинкакудзи" , который дословно переводится, как «Золотой павильон»: два верхних яруса храма обиты позолотой. Храм находится в живописном месте - в окружении сосен, традиционных деревьев бонсай,  отражающийся в прозрачном пруду.Сад камней в храме Рёандзи («Храм спокойного дракона») - загадка кроется в количестве камней : их в саду 15, но николму не удавалось увидеть все с одной точки обзора.Обед.Продолжение экскурсии. Осмотр замка Нидзё - замок некоторое время служил императорским дворцом, но вскоре был передан городу, как историческое наследие, внесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.Посещение  Киёмидзу-дэра  («Храм Чистой воды») (ЮНЕСКО)- часть этого храма буквально висит над водой и  отсюда открывается потрясающий вид на Киото, на территории храмового комплекса расположен  храм любви Дзисэ. Заселение в отель в Киото. Свободное время для вечерней прогулки по Киото и ужина.
Завтрак в отеле.10:00-18:00 Продолжение осмотра  Киото. Осмотр храма Фусими-Инари - храм посвящен божеству плодородия Инари, его знаменитые  красные  ворота  протянулись на 4 км по горе Инари. Обед в местном ресторане. Занимательный мастер-класс по  превращению  в традиционных японцев  -  примерка кимоно , пояса оби и сандалий гетта, а также променад и фото  в  японском облике на память! Посещение завода "Гэккэйкан", где варят сакэ, основанного еще в 1637 году. Для производства хорошего сакэ необходима чистая мягкая вода, что как раз соответствует природным условиям области.  Здесь Вы сможете продегустировать несколько видов этого традиционного напитка. Переезд на станцию Киото. Возвращение в Токио, переезд в отель и время для отдыха.    
Завтрак в отеле.Свободное время, возможность посетить те места, которые не удалось охватить в рамках обзорной экскурсии по Токио, например: телевизионную башню Скай-Три, насыпной искусственный остров Одайба, фешенебельный район Гиндза, рыбный рынок Цукидзи и т.д.Или, может быть, Вы захотите совершить увлекательный шопинг, отправившись в "Мекку" электроники, компьютеров и современных технических достижений - район квартал Акихабара. Ночь в отеле. 
Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Трансфер в аэропорт.  Вылет в Москву / прибытие в Москву. 

Что включено в стоимость

Май в Японии не только щедр на хорошую погоду, но и на многообразное цветение  в садах и  парках.  В частности, мы посетим необыкновенный парк глициний, больше напоминающий декорации к волшебной сказке,  и сад азалий, притаившийся в каменных джунглях Токио. Стоимость тура на человека (авиа-перелет в стоимость не включен и оплачивается дополнительно) Дата выезда  Двухместное Одноместное 28 апреля 215197 руб. 252540 руб. В стоимость тура включено: - проживание в Токио и Киото в отелях 4* по программе *;  - 7 завтраков, 5 обедов по программе; - трансфер аэропорт-отель-аэропорт; - сопровождение русскоговорящим гидом в экскурсионные дни; - транспорт во время экскурсий, входные билеты; - билеты на скоростной поезд синкансэн * - Отель проживания может быть заменен на другой отель такой же категории

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Япония: классический маршрут
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 210 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Токио > Одавара > Фудзи-Хаконе-Идзу > Киото > Химедзи > Нара
Ближайшая дата: 14.10.24 г
Япония - тур из цикла  "once in my life (хотя бы раз в жизни)" - страна, которая...
Пешеходные экскурсии Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Экскурсии
Токио: вчера и сегодня
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 210 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Токио > Гора Фудзи > Никко > Камакура > Йокогама > Кавагоэ
Ближайшая дата: 21.04.24 г
 
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Арт-туры Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов
ТОКИО НА НЕДЕЛЮ. ВЕСНА 2024
  • 1 город
  • Поездка на 8 дней
от 1 670 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Токио
Ближайшая дата: 21.04.24 г
Стоимость программы на одного человека в USD ½ двухместного номера в Отеле 3*+ 1670 Одноместный номер в...
Автобусные туры Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Элитные экскурсионные возможности Этнографические туры
наверх