туроператор РТО 020539

Тур "Цветущий Алтай" (Весна)

от 59 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Горно-Алтайска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Горно-Алтайск → село Чемал → село Акташ

  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Событийные туры
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Цветение
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В рамках этого тура гости смогут наблюдать пробуждение Алтая. Весенняя природа порадует первоцветами, полноводными бурными реками и чистым воздухом. Идеальный момент для фотосессии: уже начинает цвести маральник, удивляя своей красочностью.

Во время тура вы увидите цветение маральника в различных местах Горного Алтая, посетите Национальный Республиканский музей, насладитесь видами прекрасного Чуйского тракта, Гейзерного озера, слияния горных рек - места силы, горных красивых перевалов.

Также вы сможете посетить Камышлинский водопад, Тавдинские пещеры и остров Патмос в окрестностях с. Чемал.

Гастрообед познакомит вас с Алтайской кухней и холмогорьем. В результате тура у вас будет множество фотографий и видео, а также незабываемые впечатления и эмоции от путешествия по Алтаю. Тур предполагает комфортное пребывание: небольшая группа, удобный микроавтобус и профессиональный гид.

Сбор группы в аэропорту Горно-Алтайск в 10:40 .

Программа тура

Сбор группы в Горно-Алтайске в аэропорту назначен на 10:40 утра. Гости, приехавшие заранее на тур или другим транспортом, встретятся с группой в указанном менеджером месте и в назначенное время.

После встречи и знакомства группы в приятной обстановке ресторана, где нас угостят национальными блюдами, мы посетим Национальный Республиканский музей с интересными экспонатами, главным из которых является мумия принцессы Укок. Затем начнем знакомство с красавицей-рекой Катунь и чудесными пейзажами Алтая.

По пути к отелю, расположенному на берегу реки Катунь, мы насладимся видами природы и узнаем больше об Алтае. После размещения и отдыха, вся группа соберется за ужином для более близкого знакомства друг с другом.


После завтрака в отеле мы отправимся на экскурсию по популярным туристическим местам. Одним из таких мест является село Чемал, известное своим островом Патмос. Мы пройдем по подвесному мосту к действующему храму, затем прогуляемся по козьей тропе вдоль берега реки Катунь, полюбуемся слиянием рек и посетим удивительное место - Долину Духов.

Гид расскажет нам о легенде реки Катунь - хозяйки Алтая, которая весной становится особенно бурной из-за талых вод. Она несется без оглядки навстречу своему возлюбленному - реке Бия.

Мы прокатимся по долине Духов и остановимся в красивых местах, а кульминацией нашего дня станет самое узкое место реки Катунь! В окружении темных скал река пробивается сильным потоком, создавая потрясающий пейзаж.

Затем мы вернемся на туристический комплекс, чтобы отдохнуть. На берегу реки Катунь организуем перекус, чтобы насладиться природой и отдохнуть после насыщенного дня.


После завтрака мы отправимся в цветущую долину - Алтайское Холмогорье, дорога до которого займет около часа. Здесь нас ждет удивительная территория и уникальная дендрологическая зона.

Для нас проведут экскурсию по этому цветущему парку, после чего познакомят с ценными экологическими продуктами, которые здесь же и производятся. По желанию мы сможем приобрести их.

Вкусный гастрономический обед удивит нас и покорит наши сердца. Мы не только увидим, но и попробуем что-то новое и интересное.

Мы вернемся на туристический комплекс около 17:00.


После завтрака мы отправляемся в путешествие по Глубокому Горному Алтаю. В ходе этого тура мы проедем по Чуйскому тракту, пересечем два горных перевала и полюбуемся живописными пейзажами настоящей алтайской природы.

Чуйский тракт входит в десятку самых красивых дорог мира, и наше путешествие позволит насладиться его красотой и величием. Мы побываем на месте слияния рек Чуи и Катуни, увидим водопад Ширлак и Гейзерное озеро, а также устроим пикник на берегу реки Средняя Катунь. Здесь мы сможем увидеть реку в ее самом бурном и мощном проявлении, а горы будут казаться настоящими стражами этой местности.

Наша экскурсия завершится поздним ужином на туристическом комплексе. Мы будем наслаждаться красотами природы, делиться впечатлениями от путешествия и готовиться к следующему дню.


После завтрака нас ждет знакомство с Тавдинскими пещерами, которые расположены недалеко от известной зоны “Бирюзовая Катунь”. Общая протяженность этих пещер и гротов составляет около пяти километров, но массовый туристический поток обычно проходит только через одну из них - “Большую Тавдинскую пещеру”. Со смотровой площадки на пещерах открывается прекрасный вид на долину реки Катунь.

Далее мы посетим местную пасеку, где пройдет интересная экскурсия. И, конечно же, мы совершим эмоциональную прогулку на моторафтах по реке Катунь до Камышлинского водопада (за дополнительную плату).

Ранний выезд в аэропорт г. Горно-Алтайск. Примерно в 6:00. Гости успевают на утренние рейсы с аэропорта.

Если кто отправляется через другие города, нужно заранее посоветоваться как построить маршрут и нужен ли трансфер.

Что включено в стоимость

• Трансфер по программе

• Сопровождение-гид

• Экскурсионная программа под ключ

• Размещение в комфортном отеле

• Завтраки (со второго дня)

• Обед и ужин в первый день

• Гастрообед в третий день

• Обед в четвертый день

Что нужно доплатить

• Проезд/перелет до ближайших авиа и ж/д Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Бийск.

• Питание на маршруте (заезжаем в кафе)

• Доп.услуги (конные прогулки, доп экскурсии)

• Входы на экскурсионные объекты

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 38 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх