туроператор РТО 020539

Тур в Крым. Летняя Балаклава и сплав на каяках

от 40 400 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Симферополь

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Симферополя турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Симферополь

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Путешествие проходит в западной части Крыма, в районе Севастополя. Эти места украшают лазурные бухты Балаклавы, Фиолента и Бахчисарайский дворец, построенный в восточном стиле. Мы посетим самые живописные бухты и дикие пляжи этих мест, а изюминкой активного тура в Крым летом будет сплав по морю на каяках. Также погуляем в уникальных, затерянных в горах пещерных городах. Они были построены прямо в скалах, на огромных горных плато. Давным-давно жители покинули их, но до наших дней дошли многочисленные пещеры, давшие повод путешественникам называть эти пепелища «пещерными городами»! В ходе авторского тура по Крыму увидим самые знаменитые пещерные города Эски-Кермен и Чуфут-Кале, будем любоваться закатами на берегу Черного моря и отведаем крымские вина ;)) Тур в Крым на неделю предполагает размещение туристов в уютной гостинице возле моря и пешие прогулки налегке по самым интересным достопримечательным западного Крыма! Маршрут рекомендуется для новичков и родителей с детьми. Тип отдыха: проживание в гостинице, треккинг налегке

Список снаряжения:

• Кепка / панамка

• Флиска.

• Футболка

• Легкая рубашка с длинным рукавом. Рубашка защитит от обгорания руки и шею.

• Бафф. Защищает шею от обгорания, можно использовать как головной убор.

• Ходовые брюки

• Нижнее белье

• Носки

• Кроссовки с толстой подошвой

• Шлепки (для ходьбы в гостинице)

• Тапочки для купания в море (не обязательно). Облегчают заход по гальке в море.

• Купальник

• Для девушек по желанию: платье для фотосессии на фоне гор =))

• Непромокаемая одежда или дождевик

• Трекинговые палки. Палки значительно снижают нагрузку на колени. Физически крепким и здоровым туристам мы рекомендуем иметь с собой палки. Туристам, у которых есть проблемы с коленями, суставами и лишним весом, трекинговые палки иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО.

• Паспорт / свидетельство о рождении ребенка. Обязательно иметь оригинал документов (не копию).

• Фотоаппарат / видеокамера и зарядное

• Туалетные принадлежности (зубная щетка, зубная паста, мыло, шампунь, бритва)

• Расческа

• Солнцезащитные очки

• Пластиковая бутылка 0,5-0,75 л (для питьевой воды на маршруте)

• Туалетная бумага (пригодится днём, на маршруте)

• Кружка, ложка.

• Влажные салфетки

• Нитка, иголка

• Рюкзак для прогулок (объем 20-25 литров). В рюкзаке находятся личные вещи туриста (флиска, дождевик, бутылка с водой и т. д.), а также общественные продукты на обед, которые выдает инструктор (вес продуктов 400-600 грамм).

• Подпопник

• Солнцезащитный крем, гигиеническая помада

• Индивидуальная аптечка. Обязательно: эластичный бинт, пластырь.


Программа тура

11:30 - сбор группы на железнодорожном вокзале в г. Симферополь (возле памятника Ленину, напротив жд вокзала),

12:00 - сбор группы в аэропорту г. Симферополь (возле красной стеллы "Крым начинается здесь").

Переезд на автобусе в г. Севастополь (2 часа).

Наш летний тур начинается! Что мы хотим увидеть первым делом, когда приезжаем в Крым? Конечно же, МОРЕ!

Не теряя времени, сразу едем в приморский городок Балаклава и поселяемся в гостинице. Затем отправляемся на набережную, где стоят летние прогулочные катера, лодки и роскошные, белоснежные яхты.

Хозяин прогулочного катера дружелюбно пригласит на борт своего корабля, и по волнам Черного моря мы поплывем на один из самых красивых местных пляжей. Наша цель сегодня – пляж Васили!

Форма одежды для первого дня: кепка, шорты, футболка, сандалии. С собой в рюкзачке: фотоаппарат, питьевая вода, купальник, полотенце.

Морская прогулка займет около 15-20 минут, в это время будем с удовольствием наслаждаться окружающими видами. Лазурные бухты, летние пляжи, порой здесь даже можно увидеть дельфинов. От таких картинок вокруг душа поёт!

Вскоре наш катер приплывет к пляжу. Отдыхаем, купаемся и наслаждаемся отдыхом!

Обратно в Балаклаву вернемся пешком и пройдем мимо Мраморного пляжа. Здесь же сможем зайти на ужин в эффектное кафе, которое словно парит над морем. Из его панорамных окон открываются потрясающий вид на бухты Балаклавы.

Активная часть летнего похода: 6,1 км пешком, перепад высот 20-120 м, продолжительность 5-6 часов.

Сегодня посетим пещерный монастырь Челтер-Мармара, который может похвастаться очень живописными локациями для фото!

Далее направимся в Эски-Кермен – один из самых романтичных пещерных городов. Здесь множество пещер с видовыми окнами очень интересной формы, глубокий колодец и даже пещерный храм с цветными фресками.

Эски – это любимый город кинематографов, здесь снимались фильмы «9 рота», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» и «Финист ясный сокол».

Затем поход приведет нас в пещерный храм Донаторов, отсюда полюбуемся на горные панорамы и Девичью башню Кыз-Куле. В конце дня будет приятный бонус - выйдем к озеру Крепкое. Купание в озере – это лучшее, что можно придумать после жаркого дня.

Активная часть летнего тура: 15,4 км пешком, перепад высот 240-380-260-320-180-260-180 м, продолжительность похода 6-7 часов.

Сегодня гуляем по можжевеловым и фисташковым тропам на мысе Фиолент и любуемся его лазурными бухтами.

Фиолент переводится как «Тигровый мыс». Это место с бирюзовой водой, уютными бухтами, родниками и палаточными городками. Поверьте нам, уникальный цвет этих бухт вы запомните надолго! Вода здесь лазурная и невероятно прозрачная. В местные бухты очень любят приплывать белоснежные яхты с туристами. Яхты останавливаются в море и, кажется, они словно парят в воздухе.

Сегодня увидим потрясающе красивый пляж Баунти, пляж Бриз, очаровательную бухту Александры, мыс Крокодил. Сделаем эффектные фото с местным каменным дракончиком и спустимся в бухту, где находится сквозной грот Дианы. Здесь плаваем, отдыхаем))) Далее отправимся посмотреть на Яшмовый пляж и зайдем на территорию Свято-Георгиевского монастыря. Часто в этом месте продают оооочень вкусный монастырский квас)))

Активная часть летнего тура: 9,7 км пешком, перепад высот 140-30-140-30-140-30 м (спускаемся на несколько пляжей); продолжительность похода 7-8 часов.

Балаклава – это пригород Севастополя, который может похвастаться одними из самых красивых пляжей.

В этот день нас ждет ЛЕТНИЙ КАЯКИНГ! Немного потренируемся, надеваем спасательные жилеты – и в путь!

Каяк – это небольшое судно для сплава, внешне он очень напоминает байдарку. Инструктор научит, как легко им управлять.

Как же приятно скользить по водной глади, рассекая веслами воду! Мимо проплывают горные пейзажи, остаются позади дивной красоты бухты. Выбрав самую красивую бухту, остановимся в ней. Купаемся, загораем, наслаждаемся окружающей красотой. Вдоволь накупавшись, вновь возьмемся за весла и отправимся на каяках в обратный путь.

Также сегодня посетим урочище и пляж Инжир. Это настоящий рай на земле, украшенный огромными, пушистыми соснами и можжевельником! Даже в самый жаркий день в этих местах царит приятная тень, а в воздухе витает хвойный запах.

Здесь длинная, 2х километровая береговая линия с уютными бухтами. Цвет воды – это просто мечта туриста: яркий, глубокий, изумрудный и темно-синий… Хоть бери краски, садись и рисуй, настолько здесь живописные места!

В урочище Инжир плывем по морю на катере. Здесь вновь купаемся, отдыхаем, любуемся новыми пейзажами.

К вечеру возвращаемся в Балаклаву, где нас ждет местный сувенирный рынок ;)). Картины, ракушки, ожерелья из камешков, браслетики. Торгуйтесь и сможете купить дешевый сувенир! Тур в Крым подарит вам массу приятных безделушек.

Активная часть летнего тура: 7,3 км пешком, 5-6 км сплав по воде на каяке, продолжительность похода 7-8 часов.


Наше путешествие продолжим живописной прогулкой на хребет Каланых-Кая. Он прекрасен в любое время года! Каланых-Кая - это обрывистый скальный гребень, отсюда его второе название - Крыло Дракона.

Сначала преодолеем несложный подъём и сразу же попадём на прекрасную видовую площадку на вершине Аждер-Канат - перед нами раскинутся бухты Ласпи и Батилиман, гора Куш-Кая и серебряной ниткой изгибается трасса Ялта-Севастополь. Позади красивый вид на посёлок Тыловое и огромное Чернореченское водохранилище.

Маршрут на Крыло Дракона - один из самых любимых у туристов. Он несложный, но такой живописный!

Через 1,5 км тропа приводит нас к вершине хребта - горе Каланых-Кая, её высота 623 метра. Когда перед нами летнее море, высота ощущается острее и ярче!

Дальше идём по пологому спуску через хвойный лес на смотровую площадку. Здесь нас ждёт прекрасный вид на гору Ильяс-Кая, известную тем, что греками на вершине горы был построен христианский монастырь Святого Ильи.

Над верхушками леса возвышаются, как будто лепестки, семь камней, которые называют «сахарными головками», и один камень в центре - центральный алтарный камень. Это легендарное место - Храм Солнца, которое обладает таинственной энергетикой. Здесь остановимся, зарядимся энергией и пообедаем. Летние туры побалует нас сочными персиками, грушами, виноградом.

Активная часть летнего тура: 12 км пешком, перепад высот 340-550-460-620-230 м, продолжительность похода 6-7 часов.


Недельный тур по Крыму продолжим посещением Бахчисарая и его достопримечательностей.

Украшение города - Ханский Дворец! Он был построен как родовая резиденция династии Гиреев - правителей Крымского ханства. Это настоящий город в городе: здесь свои мечети, бани, гарем и множеством фонтанов. Все сооружения во дворце построены в восточном стиле, украшены великолепными росписями, а на окнах красуются цветные витражи.

Самой таинственной частью Ханского дворца считается гарем. Вход него украшен тонкой, цветочной резьбой. В гареме проживало четыре жены хана =))

Возле дворца посетим сувенирный рынок, где можно купить недорого сувениры.

После экскурсии во дворец, посетим вырубленный в скале прекрасный Свято-Успенский монастырь. Здесь нас встретит большой, каменный ангел-хранитель.

Дальше идем в Чуфут-Кале - загадочный пещерный город!

Чуфут-Кале - это один из наиболее сохранившихся пещерных городов. Здесь множество вырубленных пещер, некоторые из которых образуют настоящие подземные квартиры!

Обязательно погуляем по пещерным квартирам Чуфут-Кале, увидим красивые караимские молитвенные дома и каменный мавзолей дочери золотоордынского хана Тохтамыша.

Активная часть летнего тура: 9,8 км пешком, перепад высот 270-460 м, продолжительность похода 7 часов.


Сегодня поднимемся немного над Балаклавской бухтой, чтобы еще раз с высоты полюбоваться этими удивительными местами. А затем отдохнем на Мраморном пляже!

Активная часть летнего тура: 6,2 км пешком, продолжительность 3-4 часа.

Переезд на микроавтобусе в г. Симферополь.

15:00-16:00 – прибытие в аэропорт и на железнодорожный вокзал г. Симферополь.

Обратные билеты следует приобретать на транспорт, который отправляется из г. Симферополь после 18:00.

В зависимости от погодных условий, физического состояния участников и других факторов, маршруты похода может быть изменен.


Что включено в стоимость

• Автотранспортные переезды по маршруту

• Проживание в г. Балаклава (район Севастополя) в гостинице "Фордевинд" или гостинице аналогичного класса: двух-, трехместные номера Стандарт. В каждом номере удобства (душ, туалет), холодильник, телевизор, электрочайник, Wi-Fi. Фен можно попросить у администратора.

• Двухразовое питание. Готовые завтраки (день 2-7) подаются в гостинице по комплексному меню (меню не индивидуальное!). Обед (день 2-7) в виде сухого пайка в горах (колбаса, сыр, чай, печенье, шоколад, сладости).

• Входные билеты Ханский дворец, пещерный город Чуфут-Кале, Успенский монастырь, пещерный город Эски-Кермен.

• Проезд на катере из Балаклавы на пляж Васили, проезд на катере из Балаклавы на Золотой пляж и обратно.

• Прокат каяков.

• Групповая аптечка.

• Услуги инструктора-проводника

Что нужно доплатить

• Транспортные расходы к началу маршрута и обратно (г. Симферополь).

• Обед во время трансфера в 1-й день, ужины. Стоимость ужина в кафе: 300-400 руб.

• Доплата за одноместное размещение в номере гостиницы.

• Страховка (не обязательно).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ГРАНД ТУР – Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 8 дней
от 35 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Симферополь > Керчь > Феодосия > Коктебель > Никита (Ялта) > Массандра > Ай-Петри > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Бахчисарай
" Гранд-тур" – это уникальная экскурсионно-развлекательная программа, выбрав которую Вы сможете побывать во всех крупных городах Черноморского...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Сборные туры Экологические туры Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры на школьные каникулы
от 12 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Симферополь > Бахчисарай > Севастополь > Балаклава > Алупка > Ялта
Хотите увидеть максимум за короткие выходные - тогда этот тур именно то, что вам нужно. Вас ждёт...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Корпоративные туры и праздничные мероприятия
от 21 700  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Симферополь > Феодосия > Алушта > Ялта > Старый Крым > Коктебель > Гурзуф > Севастополь
Крым вдохновлял на творчество не одного знаменитого художника и писателя. Ведь не зря многие представители интеллигенции приезжали...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Корпоративные туры и праздничные мероприятия Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх