туроператор РТО 020539

Тверская прогулка

от 2 860 р.
за человека

Маршрут тура: Тверь

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Необыкновенный гастрономическо-познавательный тур в красавицу-Тверь! Исторические и архитектурные шедевры Твери, самый веселый и очень необычный Музей Козла, впечатляющая экскурсия в Императорский Путевой дворец, а также увлекательное путешествие в мир уникальной тверской гастрономии, с дегустацией аутентичных блюд тверской кухни, приготовленных в русской печи по исключительно редким историческим рецептам, найденным в тверском регионе. 

Необыкновенный гастрономическо-познавательный тур в красавицу-Тверь! Исторические и архитектурные шедевры Твери, самый веселый и очень необычный Музей Козла, впечатляющая экскурсия в Императорский Путевой дворец, а также увлекательное путешествие в мир уникальной тверской гастрономии, с дегустацией аутентичных блюд тверской кухни, приготовленных в русской печи по исключительно редким историческим рецептам, найденным в тверском регионе.
Тверь - красивейший город на Волге, столь «возлюбленный» российскими венценосцами. Город так привольно и роскошно раскинулся на берегах трех рек – Тверцы, Тьмаки и Волги, утопая в свежей зелени садов и парков, что особое «пристрастие» к Твери и Тверскому краю монарших правителей, знаменитых художников и великих поэтов России становится понятным. Вы прогуляетесь по живописной тверецкой набережной, полюбуетесь уникальными памятниками архитектуры ХVI-XVIII веков: Императорским Путевым Дворцом, купеческими усадьбами и особняками. Императорский Путевой дворец уже полностью отреставрирован, и вы полюбуетесь им во всем его великолепии и роскоши.
Экскурсия в Императорский Путевой Дворец. Императорский Путевой дворец был построен в 1766 году, в классическом стиле с элементами барокко, и предназначен для отдыха царствующих особ на пути из Петербурга в Москву. Вы полюбуетесь великолепными интерьерами роскошного дворца с потрясающей коллекцией мебели и шедевров декоративно-прикладного искусства времен императрицы Екатерины II и великолепным собранием картин Художественной галереи, среди которых - уникальная коллекция полотен Венецианова и его учеников.
Самая уникальная святыня и самое древнее каменное строение Твери – семиглавая церковь Белой Троицы, возведенная в середине XVI века! В древнем храме сегодня пребывает великая, чудотворная святыня – рака с мощами святого преподобного Макария Калязинского, которые перенесли из Троицкого монастыря, взорванного в тридцатые годы прошлого века.
Вы полюбуетесь грандиозными и необычными памятниками Твери - увидите впечатляющий обелиск Победы с огромной факельной чашей и площадкой Вечного Огня, монументальную статую небесному покровителю Твери - великому князю Михаилу Ярославичу Тверскому, и конечно, величественный памятник путешественнику всех времен и народов Афанасию Никитину. Традиционно тверичане и гости города приходят к своему Афанасию загадывать желания. Говорят, что особенно охотно великий купец-мореплаватель «помогает» в исполнении желаний, связанных с путешествиями. Загадайте для себя свое, сокровенное путешествие, и оно непременно состоится!
Самый необыкновенный и креативный музей Твери, а быть может и всей России – единственный в мире Музей Козла, в который мы отправляемся. Оказывается, ругательным слово «козел» было не всегда, а тверичан издревле даже именовали «тверскими козлами».А отчего так повелось, вы узнаете на увлекательной экскурсии в уникальный музей. Сегодня вы узнаете историю и употребление самого термина «козел», полюбуетесь уникальными «козлофактами» и познакомитесь с увлеченным собирателем оригинального музея Козла.
А еще мы откроем красавицу-Тверь с яркого и очень «вкусного» кулинарного ракурса! Ведь именно здесь, в Твери, в далеком 1919 году, «родилось» самое любимое праздничное блюдо россиян – знаменитая на весь мир селедка под «шубой». А еще раньше, многие столетия назад, именно здесь, в тверском регионе, зародилась особенная, тверская кухня с аутентичными блюдами, которые сегодня привлекают внимание самых знаменитых гурманов мира (в числе которых знаменитый ведущий кулинарных шоу Борис Бурда), каждое из которых теперь сможем попробовать и мы.
Жбень, чорыг, кокорки – эти слова вам совершенно незнакомы? Добро пожаловать в мир исконной русской кухни! Сегодня нам посчастливится продегустировать блюда, воссозданные по редчайшим, древнейшим рецептам, собранным по крупицам в Тверской области и услышать увлекательный рассказ об истории каждого из них. Меню нашего дегустационного стола звучит очень по-древнерусски! Знаменитые тверские похлебки – щи тверские, аутентичное рыбное блюдо чорыг тверской, особенный национальный тверской хлеб – жбень, кокорки (вид хлебцев) тверские, исключительно тверская выпечка - мневые пироги, коврижка (особый тверской пряник) и национальный русский напиток взвар. Все блюда приготовлены по традиционным рецептам, из свежайших деревенских продуктов, в русской печи. Побывать в Твери и не отведать знаменитого пенного – каждому в подарок бокал янтарного напитка!

(Обед из аутентичных блюд тверской кухни - за дополнительную плату при покупке тура. У тех, кто не приобретает обед - свободное время).

    Ленинградское шоссе, ≈160 км.

    Стоимость программы:

    взрослый - 2860 руб.

    ребенок - 2860 руб.

    Место сбора: ст.м. Войковская. Сбор в 7:30, отправление в 7:45.

    Гид с табличкой с названием экскурсии.

    - Обзорная экскурсия по Твери;
    - Экскурсия в музей Козла;
    - посещение Императорского путевого дворца;
    - Дегустация блюд тверской кухни*, с рассказом об истории каждого блюда и гастрономических традициях региона (доп.плата).

    * - Дегустация блюд тверской кухни представляет собой полноценный обед. В меню входит:

    • щи тверские с белыми грибами;
    • чорыг тверской (запеченная рыба);
    • кокорки тверские;
    • коврижка;
    • мневые пироги 
    • калитки (карельские пирожки);
    • чай, клюквенный морс.

    Что включено в стоимость

    обслуживание автобусом (иномарка), заявленная экскурсионная программа,  работа профессионального гида.

    Что нужно доплатить

    обед из аутентичных блюд тверской кухни - 780 рублей. (По желанию, оплата при покупке тура)

    Выбор даты и бронирование

    подписка на рассылку

    Похожие туры

    от 13 700  за человека
      Все фото (4)
    Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
    Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
    Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
    от 21 000  за человека
      Все фото (1)
    Маршрут тура: Москва > Калязин > Кашин > Бежецк > Весьегонск > Тверь
    Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно...
    Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
    В гости к Гадюке Васильевне
    • 8 городов
    • Поездка на 3 дня
    от 24 000  за человека
      Все фото (1)
    Маршрут тура: Москва > Кимры > Гадово > Тверь > Старица > Домотканово > Торжок > Москва
    Ближайшая дата: 29.04.24 г 10.05.24 г 14.06.24 г 02.11.24 г
    Примечание * Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
    Автобусные туры Экскурсии
    наверх