туроператор РТО 020539

Тверская прогулка

от 3 290 р.
за человека

Маршрут тура: Тверь

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Путешествие в красавицу - Тверь, столь «возлюбленную» монаршими правителями России - самый чудесный и не утомительный выходной! Неторопливое знакомство с великими святынями и достопримечательностями Твери, на которые в обычных экскурсиях не хватает времени. С посещением самого древнего каменного строения в Твери - церкви Белой Троицы, единственного в мире, креативного Музея Козла и знакомством с впечатляющей экспозицией Музея Тверского быта.
С чудесной гастрономической составляющей – экскурсией с дегустацией снеков и роскошного тверского пенного и медовухи на пивоваренном заводе «Афанасий» и обедом в любимом кафе Михаила Круга с камерным музеем его имени.

Сегодня нам посчастливится совершить новые открытия красавицы - Твери и посетить самые великие святыни и самые редкие и самые интересные тверские достопримечательности, на которые в обычных экскурсиях не хватает времени.
Тверь - красивейший город на Волге, столь «возлюбленный» российскими венценосцами. Город так привольно и роскошно раскинулся на берегах трех рек – Тверцы, Тьмаки и Волги, утопая в свежей зелени садов и парков, что особое «пристрастие» к Твери и Тверскому краю монарших правителей, знаменитых художников и великих поэтов России становится понятным. Вы прогуляетесь по живописной тверецкой набережной, полюбуетесь уникальными памятниками архитектуры ХVI-XVIII веков: Императорским Путевым Дворцом, купеческими усадьбами и особняками. Императорский Путевой дворец уже полностью отреставрирован снаружи, и вы полюбуетесь им во всем его великолепии и роскоши. Самая уникальная святыня и самое древнее каменное строение Твери – великолепная семиглавая церковь Белой Троицы, возведенная в середине XVI века! В древнем храме сегодня пребывает великая, чудотворная святыня – рака с мощами святого преподобного Макария Калязинского, которые перенесли из Троицкого монастыря, взорванного в тридцатые годы прошлого века.
Вы полюбуетесь самыми грандиозными, самыми необычными, самыми креативными памятниками Твери - увидите впечатляющий обелиск Победы с огромной факельной чашей и площадкой Вечного Огня, монументальную статую небесному покровителю Твери - великому князю Михаилу Ярославичу Тверскому, и конечно, величественный памятник путешественнику всех времен и народов Афанасию Никитину. Традиционно тверичане и гости города приходят к своему Афанасию загадывать желания. Говорят, что особенно охотно великий купец-мореплаватель «помогает» в исполнении желаний, связанных с путешествиями. Загадайте для себя свое, сокровенное путешествие, и оно непременно состоится!
Конечно, самый знаменитый и самый любимый в народе тверичанин – певец, композитор и великий исполнитель шансона - Михаил Круг. Мы не только полюбуемся его необычным и креативным памятником, но и побываем в домашнем, камерном и уютном музее Михаила Круга. Посещение музея мы совместим с обеденной паузой, ведь музей Михаила Круга открыт в помещении знаменитого клуба «Лазурный», в котором так часто любил отдыхать известный певец, и не раз упоминал в своих песнях это заведение.

Обед в кафе развлекательного комплекса Лазурный.
Самый необыкновенный и креативный музей Твери, а быть может и всей России – единственный в мире Музей Козла, в который мы отправляемся. Оказывается, ругательным слово «козел» было не всегда, а тверичан издревле даже именовали «тверскими козлами».А отчего так повелось, вы узнаете на увлекательной экскурсии в уникальный музей. Каких только козлов тут нет – больше 1000 рогатых из 40 стран мира! Сегодня нам посчастливится узнать историю и употребление самого термина «козел», полюбоваться уникальными «козлофактами» и познакомиться с увлеченным собирателем чудесного музея Козла. Кстати, директор русской службы Би-Би-Си в Лондоне Сева Новгородцев назвал открытие такого музея лучшей новостью из России за последние полгода!
Следующая познавательная остановка нашего волшебного путешествия - замечательный Музей Тверского быта. Комплекс зданий музея – уникальный памятник архитектуры XVIII века и единственный городской усадебный комплекс в стиле барокко, сохранившийся со времен регулярной застройки Твери, а по легенде, в этом доме гостил сам Петр I! Здесь собраны настоящие раритеты со всех уголков Тверской области, рассказывающие о жизни и быте тверского дворянства, крестьянства и купечества.
Замечательная возможность познакомиться с самым вкусным и любимым в народе тверским брендом - гастрономическая экскурсия в холдинг «Афанасий». Здесь вы познакомитесь с самым современным производством любимого «солнечного» напитка прямо в цехах завода, раскроете секреты и узнаете традиции тверского пивоварения, а также сможете оценить вкус и качество свежего продукта на дегустации нескольких сортов янтарного напитка и медовухи в сопровождении снеков (закусок к пиву), которые также выпускаются холдингом «Афанасий».

Отличный тверской выходной, не утомительный и замечательный!

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

10-14 чел.

15-18 чел.

19-25 чел.

26-35 чел.

36-45 чел.

5850

4550

4150

3650

3290

  • Путевая информация
  • Обзорная экскурсия по Твери;
  • Музей тверского быта (посещение музея - памятника архитектуры XVIII века - дома купцов Арефьевых);
  • Музей козла;
  • Пивоваренный завод "Афанасий" с дегустацией пива и медовухи;
  • Обед в любимом кафе Михаила Круга.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание (автобус, иномарка), путевая информация, дегустация пива и медовухи, обед, экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
от 21 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Кашин > Бежецк > Весьегонск > Тверь
Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
В гости к Гадюке Васильевне
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 24 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Кимры > Гадово > Тверь > Старица > Домотканово > Торжок > Москва
Ближайшая дата: 29.04.24 г 10.05.24 г 14.06.24 г 02.11.24 г
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх