туроператор РТО 020539

Твоя Москва!

от 19 500 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Сборные туры
  • Туры по Москве
  • Туры с программой Light

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Самый популярный экскурсионный тур в Москву! Легендарные достопримечательности Москвы, знакомые по фильмам, открыткам и книгам, с посещением интереснейших музеев, национальных сокровищниц и знаковых уголков столицы. С экскурсиями по Красной площади, в Кремль и на Мосфильм, прогулкой по Старому Арбату, ВДНХ и Поклонной горе, с посещением Третьяковской галереи, Оружейной палаты и самых красивых станций Московского метрополитена.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница

Кол-во

дней

Максима Заря 3*

Максима Ирбис 3*

номер стандарт

завтрак«шведский стол»

Шерстон 3*

номер стандарт

завтрак

«шведский стол»

Турист 3*

номер эконом+

завтрак

«шведский стол»

Скидка

на

детей

до

16 лет

при

2-мест

размещении

при

1-мест

размещении

3-мест бизнес

/ студио

при 2-мест

размещении

/ 2-местн

+доп. место

при

1-мест

размещении

при

2-мест

размещ

при

1-мест

размещ

7 дней

21700

31500

22300

22300

32100

22300

32100

700

6 дней

19000

27100

19500

19500

27600

19500

27600

600

5 дней

16250

22700

16650

16650

23100

16650

23100

500

4 дня

13400

18250

21160

13700

18550

13700

18550

400

3 дня

10500

13700

10700

10700

13900

10700

13900

300

2 дня

7450

8700

7550

7550

8800

7550

8800

200

Стоимость доп.ночи

2700

2700

4350

2800

2500

2800

2800

-

Доплата за улучшенную

категорию номера

сюпериор

400

сюпериор

400

-

евро-

стандарт

300

евро-

стандарт

300

стандарт

400

стандарт

400

-

Трехместное размещение в отеле Турист под запрос (двухкомнатные номера).
Дополнительное место в отеле Шерстон предоставляется в номер с раздельными кроватями по цене основного.

Программа тура.

Заезд возможен в любые даты помимо указанных в период с 15 февраля по 28 декабря 2020 года.

09:40 Встреча с экскурсоводом у памятника Маршалу Жукову, ст. метро Охотный ряд, выход в сторону Исторического музея.

Экскурсия в Оружейную палату. Знаменитый музей-сокровищница познакомит Вас на экскурсии с выдающимися коллекциями царских регалий, облачением императоров и императриц, драгоценных реликвий, сделанных кремлевскими мастерами, и преподнесенными в подарок посольствами других стран; расскажет об истории и принадлежности уникальных экспонатов парадного и боевого оружия, торжественной конной упряжи и царских экипажей, бесценной коллекции золотых и серебряных шедевров, принадлежащих монархам.

Посещение территории Кремля с соборами. Московский Кремль расположен в самом центре столицы России. Ансамбль Кремля включен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и на его территории располагается величественные соборы и храмы, великолепный дворцовый ансамбль, Арсенал, Сенат, Царь-пушка и Царь-колокол.

Пешеходный день. Окончание в центре города в 14:00.

13:00 Встреча с экскурсоводом ст. метро Площадь Революции (сбор группы проходит в центре платформы между поездами).

Пешеходная экскурсия по Старому Арбату. Самая знаменитая пешеходная улица Москвы поделиться с Вами своей историей, рассказами об удивительных людях здесь живших, секретах, канувших в лета. Вас ждёт захватывающая прогулка от квартиры Пушкина, до стены Цоя и ресторана «Прага».

Экскурсия на киностудию «Мосфильм» - это двери, открывающие завесу тайны над магией кино. В нескольких залах музея собраны декорации известнейших фильмов, переносящие Вас в мир давно знакомых и известных фильмов. Вас поразит экспозиция и рассказ о внутренней жизни кухни мира иллюзий кинематографии.

Пешеходный день. Окончание около Мосфильма в 17:00.

Заранее (14 дней минимум!) Дополнительно можно приобрести билеты на посещение Москва-сити - смотровой площадки с безграничной дегустацией мороженого и шоколада – 1400 руб. с человека.

10:00 Встреча с экскурсоводом ст. метро Площадь Революции (сбор группы проходит в центре платформы между поездами).

Экскурсия по Московскому метрополитену. Столичная подземка удивит Вас разнообразием и затейливостью архитектуры, подземные галереи поразят своим величием. Вы проедете и посмотрите самые знаменитые и неординарные станции московского метро, услышите историю создания, сложностей, курьёзов, легенд и тайн этого удивительного сооружения.

Экскурсия в Третьяковскую галерею. Эта экскурсия откроет двери в мир богатейшего собрания шедевров русской живописи, собранной благодаря стараниям Третьякова П.М. Поражает размах собранной коллекции в музее, здесь представлены все русские художники, и направления живописи с середины XIX по начало XX века: от исторических мотивов Флавицкого, портретов Крамского, пейзажей Левитана, до зарождения кубизма в работах Врубеля.

Пешеходный день. Окончание около Третьяковской галереи в 14:00.

10:00 Встреча с экскурсоводом на платформе между поездами ст.м. Владыкино для проживающим в отелях Заря, Ирбис, Шерстон

10:20 Встреча с экскурсоводом на платформе между поездами ст.м. Ботанический сад для проживающим в отеле Турист

Экскурсия «Легенды и мифы ВДНХ». Знаменитая на весь советский союз Выставка Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ) до сих пор сохранила былое величие, высятся над аллеями и площадями архитектурные шедевры павильонов республик и отраслей, раскинувшиеся на 238 гектаров. Радуют глаз знаменитые и уникальные фонтаны Дружбы народов и Каменный цветок. Вы услышите историю выставки, которая является отображением истории нашей страны, с каждым витком которой ВДНХ росло и расширялось, старилось и уничтожалось, изменялось и дополнялось.

Экскурсия по Робостанции на ВДНХ – мир роботов и искусственного интеллекта в нашей жизни, вам откроется удивительные достижения современных машин. Роботы, которые умеют общаться, плавать под водой и даже танцевать.

Пешеходный день. Окончание на ВВЦ около 13:00.

Заранее (14 дней минимум!) Дополнительно можно приобрести билеты на посещение Москвариума 1100 руб/чел.

10:00 Встреча с экскурсоводом у памятника Маршалу Жукову, ст. метро Охотный ряд, выход в сторону Исторического музея.

Экскурсия по Красной и Манежной площадям, Александровскому Саду. На экскурсии Вы услышите захватывающую историю этих знаменитых объектов, а также Кремля и его башен: Никольской, Спасской, Сенатской, Арсенальной, Царской, Набатной и др., ГУМА и Храма Василия Блаженного, Казанского собора и Исторического музея, Лобного места и памятника Минину и Пожарскому, Могилы Неизвестного солдата, грота Руины, Манежа и прочего, что составляет наше культурное достояние.

Обзорная экскурсия «Твоя Столица». Вы проедете по центральным улицам и площадям, красивейшим уголкам Москвы и легендарным местам, являющимися культурным и историческим наследием, таким как: набережная Москва-реки с панорамой Кремля, Храм Христа Спасителя и Воробьевы горы, МГУ и Москва-Сити, Садовое кольцо и Новодевичий монастырь, Замоскворечье и Зарядье. Вы не только услышите историю, но и увидите современный облик нашей древней столицы.

Автобусный день. Окончание на Красной площади в 14:30.

10:00 Встреча с экскурсоводом в центре зала ст.м. Парк Победы.

Экскурсия по Поклонной горе. Каждая ступенька, столб, высота обелиска – всё в мемориальном комплексе наполнено глубочайшим смыслом и символикой, связанной с великой войной, победой и вечной памятью. Парк был открыт в честь 50-летия победы, помимо мемориала и вечного огня Вы увидите храмы трех религий, построенных в честь павших воинов, плеяду знаменитых памятников от жертв холокоста до памятника войнам-союзникам.

Экскурсия в Центральный Музей Великой Отечественной войны - Вы познакомитесь с основной военно-исторической экспозицией музея, с важнейшими событиями Великой Отечественной войны, узнаете о выдающихся воинах и полководцах, о героической работе тыла.

Посещение Музея военной техники под открытым небом – это обзор уникальных экспонатов советского производства военной и гражданской техники времен Отечественной войны, вражеской техники фашистской Германии и поставленной нам по ленд-лизу. Машины, танки, бронетранспортеры, пушки, самолеты, корабли и многое другое.

Пешеходный день. Окончание около Музея ВОВ в 14:00

10:00 Заря встреча с экскурсоводом в холле гостиницы (для проживающих в Заре и Ирбисе).

10:15 Шерстон встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

10:40 Турист встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в музей - усадьбу «Коломенское» – с XIV века Коломенское являлось загородной летней резиденцией великих Московских князей и Русских царей. Именно здесь некогда находился знаменитый дворец Алексея Михайловича Романова, прозванный современниками «восьмым чудом света». Вы увидите и узнаете историю Государева двора, дворца, церкви Казанской Божьей матери и храма Вознесения Господня, находящегося под охраной Юнеско, нравы и обычаи, соблюдавшиеся веками, курьезы и вехи истории усадьбы и правителей, чья судьба была с ней нераздельно связана.

Посещение музея Передних врат. Вы ознакомитесь с экспозицией, которая включает воссозданные приказные палаты, где решались государевы дела, коллекцию древних книг, редких икон, оружия и амуниции, макета дворца Алексея Михайловича, сохранившиеся рукописи и документы, наряды и платья, часовые и колокольные механизмы в палате Львова рыканья, археологические экспонаты и личные вещи монархов.

Автобусный день. Окончание на площади трех вокзалов (ст. метро Комсомольская, вокзалы Ленинградский, Ярославский, Казанский) в 14:00.

Что включено в стоимость

  • проживание в гостинице,
  • питание – завтраки «шведский стол» по количеству ночей проживания,
  • экскурсионное обслуживание по программе,
  • транспортное обслуживание по программе,
  • входные билеты в музеи,
  • услуги гида.

Что нужно доплатить

  • проезд в метро и наземном общественном транспорте,
  • трансферы аэропорт/вокзал – гостиница – аэропорт/вокзал,
  • камера хранения,
  • ж/д или авиабилеты в Москву/из Москвы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх