туроператор РТО 020539

Новогодние каникулы у Тол Бабая

от 15 900 р.
за человека

Начало тура: Ижевск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Ижевска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ижевск → Лудорвай → Воткинск → Шаркан → Вотчина Тол Бабая

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры народно-художественного промысла
  • Агротуры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Удивительное и незабываемое новогоднее знакомство с загадочной Удмуртией. Новогоднее представление, игровая программа, мастер-класс в Резиденции Удмуртского Деда Мороза - Тол Бабая; Прекрасная и просторная столица республики - Ижевск; уникальный музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова с эксклюзивной возможностью посетить тир огнестрельного оружия; архитектурно-этнографический музей культуры и быта удмуртов "Лудорвай"; Родина гения музыки Петра Ильича Чайковского - Воткинск, с посещением музея-усадьбы великого композитора и Свято-Успенский монастырь в Перевозном. А также уникальный комлпекс "Воткинские термы", включающий в себя различные виды саун и бань, термальный бассейн под открытым небом (+32 градуса), массаж, пилинг и другие процедуры для красоты и здоровья.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Ижевске (местное время МСК +1).

Ижевск:
11.40
Встреча туристов на ж/д вокзале г. Ижевска в зале ожидания внутри вокзала. Гид с табличкой «название тура» .
11.55 Встреча туристов в аэропорту г.Ижевска, на выходе из зала прилетов. Гид с табличкой «название тура» .
Переезд в Лудорвай.
Прибытие в Музей-заповедник "Лудорвай". Экскурсия по территории заповедника. Посещение единственной сохранившейся ветряной мельницы на территории Удмуртии. Знакомство с усадьбой центральных удмуртов, в которой представлен комплекс построек: дом, клеть, двухэтажный хлев, амбар, кеносы, куала - семейное святилище удмуртов, а так же баня по-черному.
Музей под открытым небом Лудорвай расположен в 17 км от г. Ижевска. Во всех постройках есть возможность увидеть экспозиции с домашней утварью и одеждой, узорно-вышитыми предметами народов, издревле проживающих на территории края.
Национальный обед в удмуртской усадьбе.
Переезд в Ижевск.

Прибытие в Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова. Обзорная экскурсия по основной выставке, посвященной самому известному конструктору оружия в мире - Михаилу Калашникову. В свободное время возможность пострелять в одном из самых больших тиров России. Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова – один из главных достопримечательностей столицы Удмуртской Республики — города Ижевска. Экспозиции современного музея высоко технологичны, интерактивны. Его экспозиции и выставки, представляя оружейный мир, судьбы идей, людей и предприятий, оружие, - интересны и взрослым, и детям. Здесь создан демонстрационный зал, включающий современный тир огнестрельного оружия, где представлены различные образцы исторического и современного оружия, а также пневматический и арбалетный тир*, оснащенный мультимедийными программами (за доп плату, по желанию, оплата на месте).
Обзорная автобусная экскурсия по Ижевску с посещением визитной карточки Удмуртии - Свято-Михайловского собора, Президентского дворца, Сквера Победы, Площади оружейников, Государственного цирка Удмуртии и многое другое.
Отправление в Воткинск.

Размещение в гостинице.

Ужин (самостоятельно).
По желанию посещение не имеющего аналогов в России комплекса Здоровья и отдыха "Воткинские термы" (за доп плату, по желанию, оплата на месте). Комплекс включает в себя различные виды саун и бань, термальный бассейн под открытым небом (+32 градуса), массаж, пилинг и другие процедуры для красоты и здоровья. Всего за два часа Вы выйдете абсолютно отдохнувшим, а так же получите большое количество самых положительных эмоций.

Завтрак.
Загородная экскурсия в Свято-Успенский женский монастырь в селе Перевозное .
В Вознесенском храме Свято-Успенского женского монастыря можно увидеть много интересного, например - чудотворные деревянные скульптуры Христа, Божией Матери и Иоанна Богослова. По легенде когда-то давно по реке Каме против течения приплыли сюда деревянные скульптуры распятого на кресте Спасителя и предстоящих Пресвятой Богородицы и апостола Иоанна Богослова. Их определили в храм. И с тех пор стали замечать, что фигуры эти чудотворные.

Обзорная экскурсия по Воткинску. С посещением нового парка им. В.Высоцкого, Дворца культуры "Юбилейный" - место проведения старейшего в России фестиваля классической музыки, Благовещенского собора - место крещения П.И. Чайковского, памятника якорю, рассказ о Воткинском заводе - предприятии на котором производят знаменитые на весь мир баллистические ракеты "Тополь-М", "Ярс", "Искандер", "Булава".
Воткинск (удм. Вотка Кар) — крупный многоотраслевой промышленный, научный, культурный и логистический центр Урала. Воткинск основан в 1757 году как посёлок при строительстве Воткинского железоделательного завода. Но официальной датой основания города считается 1759 год, когда Воткинский завод начал работать.
Обед.

Переезд в с. Шаркан.
Посещение резиденции Удмурского Деда Мороза, развлекательная программа.
Тол Бабай – удмуртский Дед Мороз, добрый и справедливый сказочный персонаж, пропагандирующий традиционные семейные ценности и бережное отношение к окружающей среде. Живет Тол Бабай в живописном уголке, местечке называемом «Удмуртской Швейцарией». С каждым годом, всё больше и больше, приезжают к нему ребят. Да и взрослые не прочь повеселиться с Тол Бабаем - подержаться за посох и загадать желание. Участники программы погрузятся в атмосферу уюта и тепла.

Прибытие в Воткинск.

Свободное время.

Ужин (самостоятельно).
По желанию посещение не имеющего аналогов в России комплекса Здоровья и отдыха "Воткинские термы"(за доп плату, по желанию, оплата на месте).

Завтрак.

Освобождение номеров.
Экскурсия в Музей-усадьбу П.И. Чайковского. Классическая русская усадьба 19 века рассказывает своим посетителям о первых восьми годах жизни самого известного композитора мира - Петра Ильича Чайковского. Именно это место вдохновляло его на сотворение произведений - Детский альбом, Щелкунчик, Лебединое озеро. Вам расскажут о композиторе, чьи произведения не смолкают не на секунду в лучших концертных залах земного шара.
Ряд своих произведений композитор создал, переживая свои детские впечатления от природы родного края; в частности, прообразом места действия балета «Лебединое озеро» послужил Воткинский пруд.

Обед.
Переезд по маршруту с. Шаркан – г. Ижевск

Заезд в аэропорт Ижевска. Рекомендуем отправление рейсами в 19:30 в Москву
16.45 Трансфер на ж/д вокзал.
17.40 (местное время) — самостоятельное отправление в Москву поездом № 025Г Ижевск-Москва.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-экскурсовода (в Удмуртии)
  • проживание в гостинице в Воткинске (2 ночи)
  • питание (2 завтрака и 3 обеда)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе

Что нужно доплатить

  • Посещение комплекса здоровья и отдыха "Воткинские термы" - 500 руб. 2 часа ( по желанию, оплата на месте)
  • Пневматический и арбалетный тир, оснащенный мультимедийными программами (за доп плату, по желанию, оплата на месте)
  • Ж/д билеты Москва-Ижевск купе (ориентировочная стоимость от 3000 руб.) В данном поезде доступны места по невозвратному тарифу.

Внимание, билеты на поезд следует приобретать с датой отправления на день раньше, чем дата начала тура.

Поезд Москва-Ижевск № 026Г «Италмас» (Казанский вокзал). Отправление в 17:38. Прибытие в Ижевск в 11:37 (местное время) следующего дня.

Поезд Ижевск-Москва 025Г «Италмас». Отправление в 17:40 (местное время, на час больше московского). Прибытие в Москву в 09:23 следующего дня (Казанский вокзал).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Вкусно едем. Удмуртия угощает! 2 дня
  • 2 города
  • Поездка на 2 дня
от 14 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Ижевск > Сарапул
Гастрономический поезд из Москвы! Удмуртия угощает! 2 вкусных дня! Тур Межрегионального проекта " Яркие выходные в Приволжье"...
Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Туры для школьных групп Туры выходного дня Приём в России Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Популярные туры Выбор туристов Корпоративные туры и праздничные мероприятия Туры на школьные каникулы Событийные туры
Вкусно едем. Удмуртия угощает! 3 дня
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 28 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Ижевск > Сарапул > Воткинск
Гастрономический поезд из Москвы! Удмуртия угощает! 3 вкусных дня! Тур Межрегионального проекта " Яркие выходные в Приволжье"!...
Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры с путешествием на поезде Туры для школьных групп Приём в России Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Военно-тематические туры Активные туры выходного дня Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
ВКУСНО ЕДЕМ. Удмуртия угощает! 4 дня
  • 3 города
  • Поездка на 4 дня
от 37 500  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Ижевск > Сарапул > Воткинск
Тур для взрослых и детей. Отлично подойдет для организации семейного путешествия, а так же с классом, коллегами...
Автобусные туры Новинки Событийные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры народно-художественного промысла Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры Туры с путешествием на поезде
наверх