туроператор РТО 020539

Удивительные места Карелии

от 21 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Мурманск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Мурманска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мурманск → Петрозаводск → деревня Киндасово → Государственный природный заповедник Кивач → горный парк Рускеала

  • Автобусные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Предлагаем Вашему вниманию нашу новинку, экскурсионную программу для организованных школьных групп - «Удивительные места Карелии». Чем интересен этот тур? Данное путешествие включает в себя несколько аспектов: Мы познакомимся с культурой Карелии, её историей и традициями, посетим удивительные природные объекты, попробуем настоящую карельскую кухню и конечно же для юных северян будут проведены запоминающиеся интерактивные мастер-классы. А комфортное проживание группы будет организовано в центре Петрозаводска. Побывав в этих удивительных местах, Вам обязательно захочется вновь посетить Карелию!
  • Цена указана для группы 25 школьников и 2 сопровождающих!
  • Для точного согласования дат тура обращаться по контактам на сайте!

Программа тура

Отправление группы в Петрозаводск. Поезд № 021 «Мурманск – Санкт-Петербург»

Прибытие группы в г. Петрозаводск. Самостоятельное размещение в гостинице «Питер Инн Петрозаводск» 4* (расположена рядом с жд вокзалом). С 07:00 завтрак в ресторане отеля (шведский стол).

Отправление группы на экскурсию по Петрозаводску - столице Карелии (2 часа). Петрозаводск – младший брат Санкт-Петербурга, рожденный с ним в один год. Основал его в 1703 году Петр Великий. Вас ждет знакомство с историческим центром, памятником Петру I, губернаторским парком. Променад по красивой городской набережной вдоль Онежского озера, где находится коллекция оригинальных скульптур, расположенная под открытым небом.

Экскурсия в художественную галерею “Дом Куклы” (1,5 часа). Здесь, в атмосфере сказки и добра, Вы узнаете о коллекции авторских кукол Татьяны Калининой «Духи Карелии или Кижские домовые». А также будет возможность приобрести уникальные сувениры на память о поездке.

Мастер-класс с рассказом о традиционных тряпичных куклах и их роли в жизни человека и семьи. Варианты: рождественский ангел на елку или куватка - оберег для маленьких детей, вешается над кроваткой (кукла на рождение ребенка).

Обед.

Поездка в веселую деревню Киндасово. Такой Карелии вы еще не видели! Это весёлое времяпрепровождение, шутки и смех! А еще возможность погрузиться в мир карельской традиционной культуры! Вас познакомят с историей карельской деревни, первое упоминание о которой датируется XV веком. В ходе экскурсии мы затронем все исторические вехи нашего края от древнейших времён, до наших дней.

Также в ходе программы гости знакомятся с уникальным литературным наследием карелов – сказки и байки о непутёвых киндасовцах.

Центральную часть программы в Киндасово занимает увлекательный концерт-лекция о музыкальной культуре карелов. Богатая коллекция музыкальных инструментов, удачно подобранный демонстративный музыкальный материал не оставят никого равнодушными! И такие слова как ёйга, руна, йоухикко и пийрилейкки станут близкими и понятными!

А какой у нас чай! В большом самоваре, на родниковой водичке, настоянный на карельских травах да с карельской домашней выпечкой - кейтенпийрат!

Возвращение группы в Петрозаводск.

Ужин. Заслуженный отдых!


Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).

Экскурсия в Национальном музее Республики Карелия. Она проходит по выставке «Каменная летопись Карелии» и в интерактивном комплексе «В гостях у древнего племени». Рассказ экскурсовода, показ уникальных предметов дополняется интерактивными моментами, гости попытаются добыть огонь с помощью трения, узнают о жизни и верованиях древних обитателей Карелии, смогут пройти по лабиринту и загадать желание возле священных камней.

Посещение центра по производству изделий из шунгита. Это уникальный минерал, который добывается в Карелии. Целебные свойства этого камня были известны уже более 300 лет назад, а во времена Петра Великого был издан указ, по которому каждому солдату было предписано носить кусочек шунгита в своем походном ранце. Вы узнаете о его свойствах, попробуете вкусный карельский чай, а также отдохнете в шунгитовой пещере, чтобы организм зарядился живой энергией. Здесь можно приобрести продукцию из шунгита от производителя.

Отправление на экскурсию в природный заповедник «Кивач». Вы полюбуетесь на самый известный в Карелии водопад – Кивач. Он воспет в русской поэзии как «северный богатырь». Здесь же увидите настоящую карельскую березу – знаменитую «золушку» северных лесов, познакомитесь с коллекцией дендропарка и музеем Природы.

Экологическая тропа «1500 шагов в Природу» - кольцевой маршрут протяженностью 1000 м по живописному лесному уголку на берегу реки Суна, вблизи экскурсионной зоны заповедника на встречу с тайгой; за яркими впечатлениями от скромного облика и тонкого аромата карельского леса.

За доп. плату (по желанию):

Экскурсия в питомник ездовых собак и северных оленей. На экскурсии вас ждет знакомство с его главными обитателями - Сибирскими и Аляскинскими хаски. Это чемпионы и участники знаменитых гонок в России и за рубежом. Под их лапы ложились тысячи километров труднейших снежных трасс. А еще эти пушистые северные псы необычайно дружелюбны, их сердца полны доверия к людям и радости жизни.

Теперь встретимся с семьей ручных Северных оленей! Вы не только сможете сделать запоминающиеся фото с этими благородными арктическими животными, но и самостоятельно покормить их любимым лакомством - белым мхом ягелем!

Вам расскажут о тундровых оленях в природе и в неволе, их роли в жизни человека и освоении Крайнего севера.

Или

Мастер-класс по изготовлению карельских калиток в ресторане гостиницы «Питер Инн». Калитки – это маленькие открытые пирожки из ржаного теста с различными начинками, наливками, намазками, традиционное блюдо карельской кухни. Чаепитие с калитками. Подарок – почтовая открытка с фото и рецептом.

Обед.

Возвращение группы в Петрозаводск.

Ужин. Заслуженный отдых!

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

Экскурсия на весь день в горный парк «Рускеала».

Утром выезд на экскурсию. Переезд 260 км (в пути около 4-4,5 часов).

По пути следования живописные карельские пейзажи, гладь лесных озер и великолепная панорама Ладожского озера в обрамлении скал. Путевая информация.

Остановка на Рускеальских водопадах, где проходили съемки культового советского фильма «А зори здесь тихие»!

Обед в кафе на маршруте.

Экскурсия по уникальному природному объекту: горный парк «Рускеала». Здесь в XVIII-XIX веках добывали мрамор для украшения дворцов и храмов Северной столицы. А ныне любуются на изумрудные воды рукотворного Мраморного озера, посещают сохранившиеся гроты и штольни. Аналогов ему нет ни в России, ни в Европе!

Ужин на маршруте. Возвращение группы в Петрозаводск. Выезд из гостиницы ночью.

Отправление группы в Мурманск, поезд № 22 «Санкт-Петербург - Мурманск» (2-х этажный состав, купейные вагоны). В дорогу – сухой паек.


Прибытие в Мурманск и встреча с родными!

Что включено в стоимость

  • Проживание в гостинице 3-и ночи.
  • Транспортно-экскурсионное обслуживание все дни.
  • Услуги гида.
  • Обзорные экскурсии и питание по программе.
  • Входные билеты в музеи по программе. 

Что нужно доплатить

  • Ж/Д проезд Мурманск-Петрозаводск-Мурманск.
  • Питание в вагоне-ресторане.


Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх