туроператор РТО 020539

Улиточное царство и крокодилье королевство

от 2 980 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Коломна

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры в мир животных
  • Туры по святым местам
  • Агротуры
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Экологические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Самая экзотичная экскурсия в Коломну! Настоящая Крокодилья ферма с кормлением крокодилов, а также демонстрационный мастер-класс по приготовлению улиток с дегустацией под бокал шампанского! А еще - козы, овцы, норки и другая живность, с демонстрационным мастер-классом по производству козьего сыра и сытным деревенским обедом, приготовленным в печи. С экскурсией в Древний Бобренев монастырь, сторожевой пункт на подступах к Коломне и, конечно же, красавица Коломна – "вторая столица" Московского княжества.

Самое экзотичное путешествие в Коломну! Такого вы еще не видели, не слышали и не пробовали!

Настоящая Крокодилья ферма с кормлением крокодилов и демонстрационный мастер-класс по приготовлению виноградной улитки - заморские приключения, за которыми не нужно отправляться за границу!
Несмотря на все изобилие продуктов питания в магазинах, найти выращенную в естественных условиях и натуральную еду сегодня не так уж просто. Именно поэтому в последнее время стали так популярны фермерские продукты. Мы отправляемся на образцовую эко-ферму на живописном берегу реки.
Вкусная экскурсия на агроферму по выращиванию изысканного «ресторанного» деликатеса.
Давно ли вы угощались французскими деликатесами? А бывали вы когда-нибудь на улиточной ферме? Оказывается, это изысканное лакомство, которое подают в дорогих ресторанах, выращивают и в нашей средней полосе.
Улиток употребляли в пищу еще на пирах древнего Рима, в них содержится много полезных микроэлементов и витаминов, белка больше, чем в яйце, а мясо улиток мягкое и очень хорошо усваивается. Сегодня вы увидите, как выращивают съедобных гигантов улиточного царства и узнаете много нового об особенностях содержания, кормления и приготовлению вкусного деликатеса. Вас ждет демонстрацинный мастер-класс по приготовлению виноградной улитки, на котором вы узнаете как правильно приготовить этот деликатес и дегустация* улитки под бокал шампанского (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура).
Сегодня вас ждет еще и самое экзотичное знакомство - крокодилья ферма, где в прекрасных, специально созданных "тропических" условиях обитают эти зубастые и самые опасные хищники заморских рек и болот. Вы узнаете, чем отличается крокодил от аллигатора, вблизи рассмотрите нильского и "сиамского" крокодилов, узнаете, как живут, чем питаются и как размножаются крокодилы в неволе, и даже сможете принять участие в безопасном кормлении этих зубастиков со специальной "удочки". Невероятным бонусом посещения фермы будет любование прогулкой Иннокентия Петровича, так зовут крокодила, который очень приветливо относится к туристам.
Разведение крокодилов и улиточное производство – не основное направление работы агрофермы, ее главные обитатели – великолепные козы зааненской породы, от которых получают вкуснейшее и целебное козье молоко и изготавливают необыкновенные сыры. Вас ждёт демонстрационный мастер-класс по приготовлению сыра. Вы проследите этапы изготовления настоящего сыра от нагрева молока, до конечного продукта. Вам ответят на все вопросы и расскажут, как в домашних условиях приготовить настоящий фермерский сыр, откроют секреты приготовления и, конечно, дадут продегустировать свежайший сыр. И это еще не последний вкусный сюрприз нашего путешествия – чаепитие из крымских трав, вокруг пузатого самовара! А желающие смогут отведать нас ждет вкуснейший фермерский обед, приготовленный на открытом огне (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)
На ферме у нас будет отличная возможность приобрести здешние свежие молочные продукты: молоко, сыр, творог, кефир, сыворотку. Все, что нам предложат - выращено без применения химикатов и удобрений, опрыскиваний и ядов. Животные на ферме не получают кормов, ускоряющих набор массы, прививок для скорости роста, антибиотиков, а выращиваются в максимально естественных условиях на натуральных кормах. В Москве такого не попробуешь!
Экскурсия в уединенный Бобренев монастырь. В отличие от Коломны, стоящей на противоположном берегу, здесь почти не бывает туристов, а ведь это один из старейших монастырей Подмосковья, основанный в 1381 году по благословению преподобного Сергия Радонежского, и со дня основания здесь ежедневно возносятся молитвы о воинах, павших на Куликовом поле. В монастыре специально для нас проведут экскурсию по истории обители. Фото-стоп. Со стороны Старого Бобренево открываются самые живописные виды на Коломну и отсюда получаются самые красивые фотографии древнего города, он весь как на ладони!
Красавица Коломна – чудесная жемчужина русских городов! Наше знакомство с великолепной Коломной начнётся с посещения красивейшего Коломенского кремля. Коломенская крепость – брат-близнец Московского Кремля. Здесь собирал войска Дмитрий Донской, томилась в застенках польская красавица Марина Мнишек, молился о спасении души Иван Грозный. Этот настоящий шедевр русской фортификации на протяжении столетий ни разу не был захвачен неприятелем и входит в десятку «Чудес России», как один из самых ярких памятников архитектуры и культуры нашей Родины.
Вы познакомитесь с архитектурным ансамблем Соборной площади Кремля, которую украшает величественный Успенский собор, заложенный еще Дмитрием Донским в 1379 году. Полюбуетесь красивейшей Тихвинской церковью с примыкающей к ней уникальной шатровой колокольней XVII века, старинной Крестовоздвиженской церковью и потрясающей, нежно-голубой Покровской церковью Ново-Голутвина монастыря, отреставрированной самим Матвеем Казаковым...

Место сбора: ст.м. Волгоградский проспект. Сбор в 7:30, отправление в 7:45.


* - Внимание! Дегустация - это оценка вкусовых качеств небольшого количества продуктов, полноценной трапезой не является.

Вы посетите действующее крестьянское хозяйство, здесь нет бутафории и театрального лоска, просьба отнестись к некоторым моментам с пониманием. Обувь желательно иметь без каблуков. На ферме вы сможете приобрести свежие фермерские продукты отменного качества.

Что включено в стоимость

  • экскурсионное и транспортное обслуживание автобусом (иномарка),
  • услуги гида,
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Что нужно доплатить

фермерский обед – 500 рублей (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

дегустация улиток - 400 рублей (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Русский сувенир
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Федоскино > Жостово > Сергиев Посад > Абрамцево > Гжель > Москва
Ближайшая дата: 15.06.24 г 03.08.24 г 21.09.24 г 03.11.24 г
Все главные бренды подмосковных мастеров в одном туре! Лаковые шкатулки Федоскино, жостовские подносы, синева гжельских узоров, павлово...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Событийные туры Туры на школьные каникулы
По берегам Оки
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 890  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Талеж > Серпухов > Протвино > Таруса > Москва
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в туре является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Событийные туры
наверх