туроператор РТО 020539

Загадочная Каппадокия: уникальные ландшафты и пещерные города

от 34 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Анкара

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Анкары турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Анкара → Каппадокия → город Гёреме → каньон Ихлара

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Каппадокия – удивительное место, которое поражает взор и очаровывает своей непревзойденной атмосферой. Это местность с многовековой историей, артефакты которой сохранились до наших дней. Основной достопримечательностью Каппадокии является ее уникальный ландшафт и многовековые образования и древнейшие поселения  занесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В это место следует отправиться всем путешественникам хотя бы раз в жизни.   Одним из главных и самых знаменитых мест региона считается Национальный парк Гёреме. Парк является целым комплексом скальных образований, пещер, монастырей и церквей. Именно в этих местах скрывались верующие во время гонений в первые века христианства.

Уникальные природные ландшафты, воздушные шары, древние пещерные города, отличная кухня и море приключений ждут нас в этом путешествии.

Присоединяйтесь!

 

Проживание во врем путешествия будет организовано в одном из пещерных отелей Каппадокии уровня 3*** , что позволит как можно сильней окунуться в атмосферу пещерного города.

 

При выборе авиарейса просим обратить внимание, что встреча в аэропорту Анкары будет с 07:00 до 08:00 12 октября. Вылет обратно нужно планировать рейсами, вылетающими из Анкары не ранее 21:00 16 октября. Рекомендуемые прямые рейсы из Москвы 3:10 из VKO Москва Внуково. В Москву 23:05 из ESB Анкара Эзенбога.

Программа тура

ВСТРЕЧА В АНКАРЕ. ТРАНСФЕР В ГЁРЕМЕ

12 Октября

Встреча участников в аэропорту города Анкара. Трансфер в город Гёреме, самый красивый город Каппадокии. По пути мы заезжаем на соленое озеро Туз – второе по величине озеро Турции. Это чудо природы располагается в Центральной Анатолии. Местные жители старательно занимаются промышленностью, связанной с обработкой соли и ее реализацией на бесчисленных рынках Турции. Содержащиеся в озере Туз бактерии и микроводоросли при высоком излучении ультрафиолета придают воде красный оттенок. Такие изменения в цвете, словно магнитом, притягивают целые стаи фламинго и огромное количество белолобых гусей.

После посещения озера мы приезжаем в Гёреме и заселяемся в один из пещерных отелей. Вечерняя прогулка по городу и выход на обзорную площадку, с которой открывается отличный вид на городок.

ЛАНДШАФТЫ КАППАДОКИИ

13 Октября

Встреча рассвета на обзорной площадке с видом на город и множество воздушных шаров.

После рассвета завтрак и экскурсия по Гёреме. Знакомство с культурой и традициями Каппадокии. Экскурсия по уникальным ландшафтам региона.

СКАЛЬНЫЕ ГОРОДА КАППАДОКИИ

14 Октября

Сегодняшний день мы посвятим изучению пещерных городов Каппадокии. Мы посетим крепость Учхисар, подземный город Деренкую, и другие древние скальные поселения.

КАППАДОКИЯ. ЛАНДШАФТЫ И СКАЛЬНЫЕ ГОРОДА

15 Октября

Сегодняшний рассвет мы постараемся сделать самым запоминающимся из всего путешествия. В тёплых лучах восходящего солнца мы отправимся в полет на воздушном шаре (по желанию, полет не входит в стоимость тура,  о желании полететь нужно будет сообщить заранее. Стоимость полета 150 евро).

После полета и завтрака мы отправимся дальше осматривать уникальные ландшафты Каппадокии и посетим долину Ихлара, знаменитую огромным количеством церквей, сосредоточенных на одной небольшой территории. Строительство церквей началось здесь в IV веке и на сегодняшний день известно о 105 сооружениях, 13 из которых в настоящее время доступны для посещения туристами. Далее отправимся в Долину голубей. Долина представляет собой скопление скал с многочисленными тоннелями, окошками-гнездами голубей, которых там тысячи

КАНЬОН ИХЛАРА. ВЫЛЕТ ДОМОЙ

16 Октября

Встреча рассвета и завтрак. Дегустация Турецких сладостей. Свободное время в городе. Покупка сувениров. Выселение из отеля и трансфер в Анкару к позднему рейсу в Москву. По пути заезжаем в каньон Ихлара. Пейзаж каньона Ихлара, разительно отличается от своеобразных горных ландшафтов Каппадокии. И в самом деле, здесь течение реки образовало в скалистом плато глубокий каньон, в недрах которого появилась бурная растительность.

В этой живописной долине располагается множество церквей первых веков христианства, представляющих большой в художественном отношении интерес, а также жилые дома, в виде пещер на пять тысяч жителей, шесть из которых открыты для посещения. Данные памятники древней культуры смотрятся очень красиво на фоне удивительной по своей красоте природы: веселой палитры полевых цветов, шуршания речки и зелени листвы.

Прибытие в аэропорт Анкары поздно вечеров. Вылет домой.

Что включено в стоимость

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

  • - Трансфер аэропорт Анкары - Гёреме - аэропорт Анкары
  • - Транспорт во время экскурсий в Каппадокии
  • - Завтраки на базе гостиниц
  • - Дегустация Турецких сладостей
  • - Медицинская страховка
  • - Проживание, двухместное размещение (Пещерный отель)
  • - Русский гид
  • - Входные билеты по программе

Что нужно доплатить

 

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

  • - Авиаперелет из вашего города в Анкару и обратно
  • - Питание (обеды и ужины)
  • - Чаевые водителям, местным гидам и т.п. (по желанию)
  • - Вода и другие напитки
  • - Полет на воздушном шаре (150 евро, по желанию)
  • - Доплата за одноместное размещение 7 000 руб. (по желанию)
  • - Любые другие расходы не входящие в стоимость тура

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

 
Маршрут тура: Стамбул > Сафранболу > Анкара > Каппадокия > Каймаклы > долина Ихлара > Гереме > Зельве > Пашабаг > Аванос > Конья > Ликийский полуостров > Демре > Кекова > Каш > Патара > Ксантос > Олюдениз > гора Бабадаг > Дальян > Каунос > Памуккале > Иераполис > Афродизиас > Кушадасы > Эфес > Пергам > Троя
Ближайшая дата: 06.10.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Стамбул - Каппадокия
  • 3 города
  • Поездка на 8 дней
от 1 235 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Стамбул > Каппадокия
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры в мини-группах
Большое путешествие в Турцию (без визы)
  • 18 городов
  • Поездка на 10 дней
от 995 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Анталья > Мармарис > Стамбул > Анкара > Каппадокия > Каймаклы > долина Ихлара > Гереме > Зельве > Пашабаг > Аванос > Конья > Памуккале > Иераполис > Измир > Эфес > Пергам > Троя
Ближайшая дата: 22.09.24 г
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Пешеходные экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Чёрная пятница
наверх