туроператор РТО 020539

Усадебное кольцо

от 23 200 р.
за человека

Начало тура: Коломна

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Коломны турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Коломна → Константиново → Рязань → Тула → Ясная Поляна → Калуга → Таруса → Мелихово

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 4 дня

В 7.45 встречаемся с гидом и автобусом у метро Марксистская (точная информация накануне выезда, схему места встречи можно посмотреть здесь). Занимаем свои места в автобусе (онлайн бронь места при бронировании).В 8.00 отправляемся в путь в Коломну (100 км). Знакомство, планы на день, «комплимент от заведения». Немного познавательного по пути – о Рязанском тракте, о декабристах и любовных историях.Коломна и Коломенский Кремль* – экскурсия-прогулка с наушниками по уютно-купеческим улицам, мощные стены и башни – свидетели татарских набегов и ратных подвигов русских воинов. Коломна стала прямо-таки образом провинциальной красоты и привлекательности.Калачная – интерактивный экскурс* в старинный калачный промысел: о процессе, закваске, выпекании и поедании. А также о происхождении целого ряда поговорок. Дегустация прилагается.Шот наливки за начало маршрута и для настроения, с видом на живописную панораму.Едем в деревню, в Константиново (74 км), родину Сергея Есенина. По пути поговорим о его личности, послушаем его стихи, в том числе в его же прочтении, и песни.Константиново  – тематическая прогулка* с наушниками по деревне «Гой, ты Русь моя родная», по набережной Оки. Вдохнем и проникнемся, заглянем в домик родителей Есенина. У Оки – шот наливки для полноты эмоций и дегустация пастилы из Коломны.Продолжаем путь, в Рязань (45 км). Готовимся к встрече – говорим о Старой Рязани и нашествии Батыя, о ментальности Рязанцев и расшифруем еще целый ряд поговорок.Прибытие в Рязань, размещение в отеле и мини-отдых отдых в отеле "Амакс" 4* (или другой) (20 минут) – переодеться или принять душ.Пешком прогуляемся (если холодно, то доедем) до бывшей Хлебной или Новобазарной площади, ныне площади Ленина. Сориентируемся в центре города. Ужин* в кухмистерской «Хлебная площадь» (или другой) – дегустируем буржуазные и пролетарские блюда. Настойки: хреновуха, смородина и рязанский самогон, исторический салат Ш.У.Б.А, консоме «Претаньер» – ароматный бульон на запечённом цыплёнке по французскому манеру; сом со Старицы в горшочке, рязанский час с меренговым рулетом. Салон «Ароматы времени»* – интерактивный экскурс про модные тенденции 100 лет назад, парикмахерские, аптеки, ароматы и т.п.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле "шведский стол". Освобождение номеров.В 08.30 – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия* по Рязани с наушниками: Кремль, Почтовая улица, памятник грибам с глазами и другое.Усадьба И.П. Павлова* – экскурсия в атмосферу семьи времен детства Нобелевского лауреата, семейные традиции, интерьер и подлинная мебель, фотографии и документы.Игра в городки в духе семьи Павловых (в хорошую погоду), если дождь – заглянем Летний домик и другие постройки усадьбы.Обед* в ресторане «Есенин» (или другой) в тематике блюд детства поэта: грибная похлёбка; деревенский салат с огурцом, зелёным луком, яйцом и редисом; пожарская котлета с битым картофелем и морс из ягод. Отправляемся в Тулу (210 км). Поговорим о названии города, оружейном деле, пряниках и самоварах, Левше и тульских бриллиантах.Прибытие в Тулу  и размещение в отеле "Центр" 4*  (или другой) и мини-отдых (15-20 мин).Экскурсия в Тульский Кремль – экскурсия (с наушниками)* от стрельца-молодца: заберемся на стены (в хорошую теплую погоду) кремля – брата столичного – обе крепости строились руками итальянских мастеров – те же ласточкины хвосты стен и золотые купола; заглянем в экспозицию макета кремля, погуляем по территории и вокруг.Ужин* в ресторане «Дворянское собрание» (или другой). Европейская кухня в атмосфере и интерьере второй половины XIX - первой трети XX веков. Салат «Цезарь» с куриной грудкой, телячьи щёчки с картофельным пюре,  на десерт Анковский пирог по рецепту Софьи Андреевны Толстой и ароматный чай.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле "шведский стол". Освобождение номеров.В 08:30 отправляемся в Ясную Поляну (17 км), по пути поговорим самом известном писателе в мире, о месте его творческого вдохновения.Ясная Поляна* – экскурсия и прогулка по подлинной усадьбе Л.Н.Толстого с садом и деревьями, посаженными еще Толстым.Обед* в крестьянском стиле и в интерьерном загородном ресторане «Берендей» (или другой). Салат с куриной грудкой на гриле, фермерскими огурцами и трюфельным кремом; щи с алексинским петушком и деревенской сметаной; щучьи котлетки с кашей из полбы и сельдерея и морс клюквенный.Держим путь на Калугу (117 км). Поговорим об истории и тайнах Калужской земли, о местах силы и силе характера, о злом городе и вятичах, о духовности, святынях и праведниках, о старообрядцах и боярыне Морозовой.Калуга  – автобусно-пешеходная экскурсия по городу с наушниками*.Дом-музей* Циолковского – в доме все осталось так, как было при жизни ученого: подлинные вещи, мастерская, кабинет, станки, модели и простая обстановка жизни семьи.Размещение в отеле "SK Royal" 4* (или другой) и мини-отдых (15 минут).Ужин* в ресторане отеля: русские миниатюры – ассорти мини-закусок: оливье, сельдь под шубой, заливное из бычьих хвостов, грибной паштет на пшеничном тосте, блины с муссом копченой рыбы; котлета по-киевски с картофельным пюре; домашняя наливка из диких ягод; торт «медовик», конфеты и сушки, домашний джем и варенье, и чай с чабрецом.До 22:00 – spa-время: бассейн, сауна, хамам.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле "шведский стол". Освобождение номеровВ 09.00 отправляемся в Тарусу (82 км). Уютная, одноэтажная, родина муз и вдохновения для творческих людей. По пути поговорим о названии и праязыке финно-угорцев, о свободомыслии и секрете сохранения облика города, о ландшафтах, местных и московских тарусянах и духе современной Тарусы.Дом-музей* Паустовского – экскурсия: атмосфера дома и личные вещи.Таруса – экскурсия по городу и набережной с наушниками, и «потрогаем» Оку.Обед* в уютно-провинциальном духе в ресторане «Якорь» (или другой): овощная грядка – огурец, помидор, перец, красный лук с заправкой; уха «Окская»; запеченное с овощами и сыром куриное филе и компот. Продолжаем путь, в Мелихово (71 км). И, конечно, говорим о Чехове – о человеке, драматурге, враче и писателе. А еще о дачах и дачных традициях.Музей-усадьба А.П. Чехова «Мелихово»* – экскурсия с наушниками и прогулка по территории. Здесь прошли лучшие годы писателя, и здесь он создал свои знаменитые пьесы «Чайка», «Дядя Ваня», рассказы «Ионыч», «Палата № 6», «Человек в футляре» – всего более 40 произведений.Чаепитие и беседы в дачных традициях.Возвращаемся в Москву (78 км). Дижестив в прямом и переносном смысле за обсуждением впечатлений19.30 – ориентировочное время возвращения в Москву (метро Анино (при неблагоприятной дорожной ситуации возможно изменение локации.).

Что включено в стоимость

Данная программа является партнерской. Скидки постоянного клиента и за последний ряд в автобусе не предоставляются. Точный автобус становится известен за 1-2 дня до начала тура. Места в автобусе под запрос, подтверждаются после подтверждения заявки. Базовая стоимость ОТЕЛЬНОГО ТАРИФА при 2-х местном размещении от 23 200 руб. включает:
  • Все переезды по маршруту микроавтобусом или автобусом туркласса (наличие кофеварки и WC не гарантируется); за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
  • Топливный сбор.
  • Проживание в проверенных отелях в отелях туркласса стандарта 3/4*.
  • Питание: завтраки в отелях
  • Муниципальный налог в отелях.
  • Опытный сопровождающий по маршруту.
  • Путевая информация.
Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-х местном номере. Возможен подбор пары, но не гарантирован. В случае, если пара не находится, туристу необходимо доплатить за одноместное проживание 5700 руб. за все ночи. ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, письменное согласие на путешествие ребенка до 18 лет по территории России от законных представителей (одного из них) в свободной форме, если ребенок путешествует в сопровождении другого лица, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту. При посещении территории монастырей женщины должны быть в юбках не выше колена и с покрытой головой, а мужчины без головных уборов и в длинных брюках.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Начало российской державности
  • 4 города
  • Поездка на 2 дня
от 12 190  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Калуга > Козельск > Москва
Ближайшая дата: 28.04.24 г 09.05.24 г 08.06.24 г 06.07.24 г
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере на заезды 2024 года (2 человека в номере ):...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Туры по святым местам Туры для всех возрастов
По калужскому тракту
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 590  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Боровск > Малоярославец > Калуга > Козельск > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ): 12,590 руб. (без ужина...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов Военно-тематические туры
наверх