туроператор РТО 020539

В гостях у Можайского Деда Мороза с новогодней программой под гармонь и угощением на экоферме

от 2 950 р.
за человека

Маршрут тура: Можайск

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры в мир животных
  • Агротуры
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Новогодние экскурсии и ёлки для школьников
  • Экологические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вкусный и веселый новогодний денёк в самом экологически безопасном уголке Подмосковья, на сказочной экоферме среди заповедного леса! Знакомство с Можайском и уединенной Колоцкой обителью, с активной и веселой новогодней программой С Дедом Морозом под живую гармонь на экоферме в деревне Тушков Городок, где коз доят под классическую музыку!

С демонстрационным мастер-классом по сыроварению, дегустацией продуктов из полезнейшего козьего молока, уникальных конфет «козьи рафаэлло», а также возможностью отведать «царский» суп из перепелов.

Веселое, увлекательное и очень вкусное новогоднее путешествие на Можайские земли, по красивейшему и заповедному, экологически безопасному региону Подмосковья!

Обзорная экскурсия «Город Николы Можайского».

Неутомительное путешествие по древней Можайской земле, с посещением Можайского кремля, малоизвестного, но древнейшего Успенского Колоцкого монастыря, и активной и веселой новогодней программой с Дедом Морозом и Снегурочкой, под живую гармонь на экоферме в деревне Тушков Городок, где коз доят под классическую музыку!

Начнется наше новогоднее путешествие в Можайске – древнейшем городе на западных рубежах Древней Руси. Можайск – город явленного невероятного Божия Чуда, связанного с именем святителя самого «любимого» русского святого Николая Чудотворца, небесного покровителя Можайска и окрестных земель.

Кстати, прообразом русского Деда Мороза считается святитель Николай Чудотворец! Мы побываем на Кремлевском холме Можайского кремля. Когда-то здесь красовался каменный кремль, построенный в XVII веке на месте древнейшей деревянной крепости-Детинца. Несмотря на то, что от былых великолепных построек сохранились только два собора, древний каменный мост, въездные ворота и часть древней каменной стены, это впечатляющее и атмосферное место! Особенно поражает воображение громадный, устремленный ввысь Ново-Никольский собор, возведенный в конце XVIII века учеником великого Казакова, в совершенно нехарактерном для русского православия готическом стиле и с необычайным каменным декором в виде звезд Давида.

Следующее свидание с чудом на Можайской земле произойдет в древнейшей обители Московской епархии – Успенском Колоцком монастыре, возведенном на месте Явления чудотворного Образа Божией Матери Колочской, в 1413 году. Возвел монастырь сын Димитрия Донского, благоверный князь Андрей Можайский. Главная святыня Колоцкого монастыря - чудотворный список Колочской иконы Божией Матери, от которого в настоящее время по молитвам Божией Матери совершаются чудеса исцелений в различных заболеваниях, вплоть до неизлечимых официальной медициной!

В сердце заповедного и экологически безопасного Подмосковья, на берегу Можайского водохранилища, находится уникальная экоферма с символичным названием "Александровский спас". Основная «специализация» экофермы – содержание и разведение коз молочных пород, и производство высококачественных продуктов из козьего молока, без использования любой «химии» на любых стадиях, от выпаса и откорма и до изготовления продукции. Помимо производства вкуснейшей молочной продукции, эта ферма – оазис непосредственного общения с живой природой и самыми очаровательными братьями нашими меньшими. Вы увидите породистых козочек и пушистых трогательных козляток, которые содержатся в идеальных условиях, даже с музыкой. В ходе экскурсии вы узнаете много нового о пользе козьего молока и продуктов из него, услышите увлекательный рассказ о производстве сыров, в демонстрационном зале в режиме реального времени увидите этап рождения вкуснейшего сыра, продегустируете* сыр, йогурт и мед с собственной пасеки. А еще вас ждет сладкая дегустация - на ферме освоили производство конфет из творога и сгущенки из козьего молока, покрытых кокосовой стружкой - и вы сможете оценить удивительный вкус этих "козьих рафаэлло".
Гостеприимные хозяева удивительной фермы подготовили специально для нас чудесную развлекательную новогоднюю программу, под живую гармонь, в сопровождении колоритного Деда Мороза и красавицы-Снегурочки! Развеселые конкурсы, «угадай мелодию», частушки, хороводы и фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой! А еще забавная игра в «русский валенок» - зачем нам боулинг, когда есть валенок?! Весело, задорно, с душой - скучать не придется никому! С морозцу – стаканчик ароматного горячего глинтвейна «Согрей-ка фермера!», а также приятный подарочек из новогоднего мешка Деда Мороза.

Желающие смогут отведать обед из Супа по-Царски из перепелов с домашней лапшой и овощами, (томится на медленном огне в течении нескольких часов и подается в горшочке) с собственноиспеченным вкуснейшим хлебом и пирогами (доп. плата).

В магазине при ферме вы сможете купить свежайших деревенских продуктов из полезного молока – сыр, творог, сливочное масло, сметану, йогурт и сгущенку. Исключительно полезно, необыкновенно вкусно!

Отличный новогодний денёк - неутомительный, яркий, вкусный!

Внимание!*Дегустация трех видов сыра, козьей сгущенки, стакан (200 мл) йогурта из козьего молока, 3 конфеты «козьи рафаэлло». (Дегустация - употребление небольшого количества продукта. Производится для оценки аромата и вкуса, и не является полноценным приемом пищи, как обед, завтрак или ужин)

Минское шоссе ~100 км.

Стоимость программы на 1 человека (руб.):

Группа 10-14 человекГруппа 15-18 человекГруппа 19-25 человекГруппа 26-35 человекГруппа 36-45 человек
49503990415035002950

  • путевая экскурсия
  • обзорная экскурсия по Можайску «Город Николы Можайского», с посещением Ново-Никольского собора
  • посещение Успенского Колоцкого монастыря
  • экскурсия на экоферму с дегустацией* и демонстрационным мастер-классом по сыроварению (входит в стоимость)

Состав дегустации*:
3 вида сыра по 10-15 грамм с карамельной сгущенкой, стакан йогурта 200 мл. , конфеты из творога и сгущенки из козьего молока, покрытые кокосовой стружкой (3 штуки)
* - Внимание! Дегустация - употребление небольшого количества продукта, для оценки аромата и вкуса, не является полноценным приемом пищи, как обед, завтрак или ужин)

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, посещение экофермы с дегустациями и демонстрационным мастер-классом по сыроварению, услуги гида-сопровождающего.

Что нужно доплатить

обед - 490 руб./чел.
Обед на ферме состоит из супа по-Царски из перепелов с домашней лапшой и овощами (томится на медленном огне в течении нескольких часов и подается в горшочке) со «своим» хлебом и пирогами.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Путешествие за Можай
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от 2 850  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Можайск > Бородино
Ближайшая дата: 19.05.24 г 14.07.24 г 15.09.24 г 16.11.24 г
Автобусная экскурсия из Москвы Исторические памятники, красивые панорамы с можайских холмов на много вёрст, загадочные орнаменты и...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Популярные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии
Путешествие за Можай
  • 4 города
  • Поездка на 1 день
от 2 850  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Можайск > Бородино > Москва
Ближайшая дата: 19.05.24 г 14.07.24 г 15.09.24 г 16.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Возможно изменение порядка проведения экскурсий (или их...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры для всех возрастов
За Можай по доброй воле
  • 4 города
  • Поездка на 1 день
от 3 600  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Можайск > Верея > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии
наверх