туроператор РТО 020539

В гостях у природы

от 42 350 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Астрахань → Сарай-Бату → Астраханский биосферный заповедник → Баскунчак

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Путёвки в санатории и пансионаты
  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA
  • Приём в России
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура

06:10 — прибытие в Астрахань поездом №005 «Лотос».
Трансфер с ж/д вокзала в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения. Размещение в гостинице с 12.00. Ранее размещение за доп. плату.
08:00 – Завтрак.
10:00 – Обзорная экскурсия по городу (продолжительность 6 часов). В программе посещение Астраханского Кремля, прогулка по центральным улицам города с осмотром старинных особняков города, осмотр территории нового театра Оперы и балета, посещение рыбного рынка (по желанию), прогулка по Набережной реки Волги, посещение площади Петра I, осмотр особняков по ул. Никольская, ул. Ан. Сергеева и др. Осмотр иранского и армянского подворья, доходим до Благовещенского монастыря и часовни Николая Чудотворца, осмотриваем армянский крест – хачкар и памятник поэту-песеннику Курмангазы.
13:00 – Обед.
Посещение Краеведческого музея. Большая обновленная экспозиция музея с интерактивными экранами (посещение 2 экспозиции из 4х на выбор принимающей стороны):
«Живое прошлое земли» с мамонтами;
«Рыбы» каспийского бассейна;
«Золото сарматов» — закрытая экспозиция;
«Оружейная комната» — закрытая экспозиция.
В среднем одна экспозиция занимает 40 мин.
16.00 – возвращение в гостиницу. Размещение. Свободное время.

ВАРИАНТ №1 (июнь, июль, август) – ЛОТОСОВЫЕ ПОЛЯ.

08:00 – Завтрак.
09:00 – отправление на экскурсионную программу: выезд группы вместе с гидом до причала (1 ч), пересадка на лодки и поездка до базы.
Расположена в 70 километрах от города, на живописном берегу реки Табола. Это поистине райский уголок с чистейшей водой и бесконечной зеленью. Это настоящая находка для тех, кто предпочел беспечному отдыху на черноморском побережье приятное времяпрепровождение с удочкой в руках и увлекательные путешествия по знаменитым каспийским раскатам.
11:00 – Приезд на территорию базы отдыха. Экскурсия по дельте Волги на лотосовые поля* (июнь, август) (время экскурсии по воде до лотосов и обратно 2 часа. Возможно купание на острове).
14:00 – 15:00 — Приезд на базу. Обед в ресторане базы отдыха (уха, рыба жаренная с гарниром, овощная нарезка, холодный напиток, чай, выпечка). Купание на территории базы отдыха.
17:00 – Сбор группы и отправление в Астрахань. (Плывем на лодках до причала 1 час, далее пересаживаемся в автобус и движемся в город).
19:00 – Прибытие в Астрахань. Свободное время.

2 день: ВАРИАНТ №2 (май, сентябрь) – ЭЛИСТА.

07:00 – Завтрак.
08:00 – отправление на экскурсионную программу в Элисту – столица республики Калмыкия.

Калмыкия — это бескрайние степные просторы, удивительные по красоте тюльпанные острова, это единственное в Европе место обитания сайгаков. Здесь пролегал Великий Шелковый путь, обитали хазары, строила города Золотая Орда, находятся остатки Сарай-Берке — второй столицы Золотой Орды.

Элиста, город, где звучит разноязычная речь. Калмыки — единственный народ в Европе, исповедующий буддизм. Именно здесь находится самый большой буддийский храм Калмыкии — Сякюсен-сюме, выполненный в тибетском стиле. Визитной карточкой столицы республики являются «Алтын Босх» — Золотые ворота, через которые обязательно должны пройти гости, приезжающие в столицу. У человека, проходящего через эти ворота, очищаются душа и мысли. Недалеко от Сити-Чесс построена «Ступа Просветления», которая дарит мир, согласие и благотворную энергию всему живому.

12:30 – Прибытие в Элисту. Обзорная экскурсия: «Сити-Чесс» — уникальный шахматный городок (место проведения ХХХШ Всемирной Шахматной Олимпиады), мемориал жертвам политических репрессий «Исход и возвращение» работы лауреата Нобелевской премии Эрнста Неизвестного, «Ступа Просветления» — традиционное место паломничества буддистов всего мира, место силы и вдохновения, место исполнения желаний. Элистинская епархия (Кафедральный собор). Посещение нового Центрального Буддийского хурула Калмыкии с самой высокой в Европе (9м) статуей Будды,
14:00 – обед в кафе.
15:00 – 18:00 – пешеходная экскурсия по центру города: Золотые ворота, осмотр скульптурных композиция, созданных на международном бьеннале скульпторов «Великий шелковый путь» и «Человек и природа глазами Востока».
18:00 – отъезд в Астрахань.
22:30 — прибытие в Астрахань.

Сарай–Бату

08:00 – Завтрак.
09:00 – отправление в Сарай–Бату. В 140 км выше Астрахани раскинулось в степи село Селитренное (Харабалинский район Астраханской области). Глядя на широкую пустынную степь, окружающую село, невозможно поверить, что здесь когда-то находилась одна из столиц мира, один из крупнейших центров цивилизации. Но, тем не менее, именно здесь, на возвышенностях и буграх современного села и осела когда-то та самая Золотая Орда. Отсюда совершались набеги и походы завоевателей, и здесь покоятся руины огромного золотоордынского города Сарай-Бату, получившие название Селитренного городища.

Селитренное городище расположено на левом берегу реки Ахтубы и простирается вдоль берега примерно на 13 км и вглубь степи примерно на 3 км, не считая растянувшихся на десятки километров пригородов. Изучение городища российскими и зарубежными учеными началось ещё в 18 веке. Однако ежегодные, широкомасштабные раскопки этого уникального и богатейшего памятника археологии, начали вестись лишь во второй половине 20-го века. Исследования Селитренного городища Поволжской археологической экспедицией дали интересные находки и открыли перед нами жизнь огромной и роскошной столицы одной из величайших империй мира.
Посещение гончарных печей времен Золотой орды. Осмотр раскопов в с. Селитренное,
14:00 – обед в кафе.
15:00 – переезд к реконструкции города Сарай Бату (30 мин). Продолжение экскурсии. Свободное время на декорациях.
17:00 – Сбор группы и отправление в Астрахань.
19:30 – прибытие в Астрахань. Свободное время.

08:00 – Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
09:00 – Отправление в Астраханский биосферный заповедник.
Астраханский биосферный заповедник расположен в дельте Волги, где великая русская река разветвляется на сотни рукавов, протоков, ериков. В Астраханский заповедник с различных уголков мира приезжают истинные ценители природы, чтобы познакомится с заповедной природой региона: увидеть уникальные пейзажи дельты Волги, ощутить аромат распустившегося лотоса и понаблюдать за птицами, которые здесь обитают, гнездятся или останавливаются на отдых.
10.30 – прибытие в заповедник.
10.30 – 13.00 — экскурсия по Заповеднику. На лодках группа едет в Дельту Волги с осмотром флоры и фауны Прикаспийской Дельты. Увидят множество разновидностей птиц, животных и насекомых, а также красоту и многообразие Астраханской Дельты.
14.00 — возвращение в город. Трансфер в гостиницу \ жд вокзал.
14:45 – отправление в Москву (поезд № 005 Лотос).
15:00 – Свободное время.

06:00-07:00 – ранний завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
07:00 – выезд на оз. Баскунчак и г. Богдо.
12:00- 12:30 – прибытие на г. Богдо.
К северо-востоку от Волго-Ахтубинской поймы располагается г. Большое Богдо и соленое озеро Баскунчак. Эти уникальные природные объекты входят в состав Богдинско-Баскунчакского заповедника. Рано утром на рассвете Вы увидите какие потрясающие виды открываются с самой высокой точки Астраханской области г. Богдо, сможете полюбоваться «просыпающейся» степью, сделать потрясающие снимки и конечно же побывать на «месте силы».
12:30-17:00 – Экскурсия по заповеднику. Прогулка по г. Богдо. Осмотр красоты Астраханской степи с самой высокой точки Астраханской области. После прогулки по г. Богдо посетите одной из красивейших и необычных озер мира – соленое оз. Баскунчак, которое славится своей солью, грязью и водами «мертвого моря», увидите поющие скалы, флору и фауну Астраханской степи.
13:00-14:00 – обед в кафе.
17:00 – сбор группы и размещение в санатории «Руссоль-курорт».

В санатории Вы сможете отдохнуть, насладиться природой и получить оздоровительные процедуры по следующим профилям:
— Кожные заболевания (псориаз, дерматит и др);
— Опорно – двигательная система (восстановление после операций, лечение суставов, сухожилий и т.д);
— Верхне – дыхательные пути (бронхиты, астма и т.д);
— Нервная система (расстройства нервной системы;
— Мочелоповая сфера.

Получение оздоровительных процедур (грязелечение, рапная или бальнеованна, вибромассаж, ручной массаж, галокамера, электропроцедура, ЛФК под наблюдением врачей – специалистов). По желанию за доп. плату возможно ежедневно в вечернее время поездки на оз. Баскунчак (50 руб.).
17:30-18:00 – ужин в санатории.
18:00 – 18:30 — Освобождение номеров. Трансфер на ж\станцию пос. Верхний Баскунчак.
19:13 – отправление поездом «Лотос» № 5.

Что включено в стоимость

  • проживание в гостинице
  • проживание и лечение в санатории
  • транспортное обслуживание
  • питание по программе
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты на экспозиции

Что нужно доплатить

Транспорт до Астрахани.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Каспийская жемчужина
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 38 100  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Астрахань > Баскунчак
Ближайшая дата: 06.09.24 г
Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
Астраханские каникулы
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 22 100  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Астрахань
Ближайшая дата: 09.08.24 г 23.08.24 г
 Ах, Астрахань!  За 3 дня вы сможете почувствовать настоящий астраханский колорит! Прогуляться по древнему кремлю, увидеть, как...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
от 38 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Астрахань > Махачкала > Сулакский каньон > бархан Сары-Кум > Дербент
Ближайшая дата: 26.06.24 г 24.07.24 г 21.08.24 г
 Астрахань - город причудливый, как переведенная на русский язык персидская сказка. Здесь Волга впадает в Каспийское море....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх