туроператор РТО 020539

«В гостях у русской сказки» :г.Кимры - г.Углич - г.Мышкин - г.Калязин

от 15 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: городской округ Тверь

Авиа/ЖД/автобусные билеты до городского округа Тверь турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: городской округ Тверь → Кимры → Углич → Мышкин → Калязин

  • Туры с кэшбэком

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Кимры – Углич – Мышкин – Калязин. Экскурсионно-познавательный развлекательный тур автобусом из Твери 3 дня/2 ночи. Путешествие по малым городам с мастер классами в интерактивных музеях, с угощениями и встречами с русскими сказочными героями.

Программа тура

08.00 Посадка в автобус. Отправление в г. Кимры (104 км)
Обзорная экскурсия по г. Кимры
Город Кимры – уютный кусочек исконно русской глубинки. Его можно с уверенностью назвать городом русского провинциального модерна. Потрясающее количество стильных старинных домов придают городу неповторимый и выдающийся из общего ряда малых городов России облик. А живописные панорамы волжских просторов настолько очаровательны, что великая императрица Екатерина II как-то обмолвилась, что Кимры ей очень напоминают Петергоф, правда, издали...
В Кимрах вообще сохранилось много купеческой застройки XVIII-XX веков. Самая выдающаяся природная достопримечательность города Кимры – это матушка-Волга. Сказочные виды красавицы-реки, потрясающий ажурный мост через Волгу, кстати, самый длинный в Верхневолжье, – незабываемое зрелище. А какие фотографии получаются на фоне этих удивительных панорам!
Экскурсия в Краеведческом музеи г. Кимры
А в Краеведческом музее находится удивительный памятник Сапожнику: скульптура, выполненная из дерева в полный рост, – олицетворенное воплощение древнего промысла...
Второе название Кимрского краеведческого музея – Музей обуви. Это удивительная достопримечательность города Кимры. В девяти залах музея собрано такое колоссальное количество древней и старинной обуви, что кимрская обувная коллекция считается чуть ли не самой обширной и интереснейшей в мире!
Отправление в Гадово. (29 км)
Всего в 15 км от города Кимры находится совершенно необычная деревушка – Гадово. Здесь, среди мохнатых елей можно повстречать настоящую Кикимору, навстречу из болот «выползает» Гадюка Васильевна, а простоватый добродушный Змей Горыныч потчует всех гостей угощеньем невиданным в собственном трактире !
Здесь, в юмористическом "музее Гадов» собрана уникальная потрясающая «змеиная» экспозиция – от Змея-искусителя до Зеленого Змия из дерева, камня, тряпочек и самых разных природных материалов. А находчивые и талантливые «гадовцы» подготовили для нас юмористическую развлекательную театрализованную программу.
Это задорное, зажигательное интерактивное действо, с участием колоритной Кикиморы, веселой Гадюки Васильевны и простоватого Змея Горыныча и его разбитных подружек-Гадюжек. Для сугреву и с устатку каждому гостю Гадюка Васильевна своими ручками поднесет согревающий напиток с весьма оригинальным названием.
А в собственном трактире Змея Горыныча вас ждет царское угощение, тоже «с гадючьим» колоритом. Такое можно отведать только здесь! В меню обеда от Горыныча уникальные блюда – «гадючка на пенечке», холодец "хреновый", заячья капустка, супчик молодильный, котлетки картофельные с подливкой из "мухоморчиков", лапы Змея Горыныча… Не обойдется и без «змеиного зелья» - продегустируйте уникальные настойки «Гадючья радость», «Вырви глаз» или «Змей Горыныч»(для взрослых)!
Кстати, за обедом Змей Горыныч будет себе невесту присматривать, так что, девицы-красавицы, – готовьтесь…
16.30 Отправление в Углич
Заселение в отель. Свободное время.

Завтрак в отеле. 

Посещение музея кожи и велосипедов, музея «мифов и суеверия русского народа» в г. Углич.

Посещение музея мифов и суеверий русского народа Вы окунётесь в волшебном мир древних мифов, сказок и удивительной ИСТОРИИ РУССКОГО НАРОДА. В залах нашего музея Вы увидите героев страшных и увлекательных сказок: Бабу-Ягу, упыря, вурдалака, беса, а также мифологических существ: домового, полевика, кикимору, птицу Сирин, выполненных в натуральную величину автором музея, Дарьей Чужой. Вы совершите необыкновенную экскурсию в мир народных праздников и обрядов, узнаете много интересного о древних верованиях, богах, волхвах и шаманах, познакомитесь с эзотерическими практиками наших предков, расшифруете сказки и былички. Откроете для себя множество оберегов и талисманов, примет и методов исцеления от разных недугов старинными способами, познакомитесь с множеством популярных, а так же редких гаданий.

Музей-лавка необычных велосипедов "Самокатъ".

Экспозиция состоит из исторических и необычных велосипедов, наглядно иллюстрирующих эволюцию нашего двухколесного друга – от примитивных «костотрясов» до лучших образцов гоночных веломашин ХХI столетия.

Показ сопровождается интереснейшей экскурсией с просмотром видеороликов и викторинами. У нас можно всё: трогать, кататься, фотографировать, взять напрокат, купить и уехать!

Музей Кожевенного Ремесла - это современный просветительский выставочный и мультимедийный проект, направленный на сохранение и продвижение исторического наследия России и Угличского региона. Экскурсионная программа «Живая кожа – секреты русских мастеров» – программа-лекция о кожевенном ремесле в Угличе, России и мире, с подробным рассказом об этапах выделки кожи и всевозможных способах её использования в жизни человека. В конце программы шоу мастер-класс «Как приручить дракона».

В музеи вы увидите:

Макеты старинного оборудования для выработки кожи: чаны для замачивания и дубления, станки для разминания и растяжки кож;

Инструменты мастера кожевника;

Компоненты для дубильных растворов;

Экзотические кожи: от змей до рыб! А также узнают:

Историю кожевенного производства в Угличе;

Этапы выработки кожи;

Историю знаменитой русской юфти!

Обед в кафе города.

Выезд в г. Мышкин

Прибытие в г. Мышкин

Мышкин — город древний, самобытный и живописный. Застроенный одно-двухэтажными домами, он почти не изменился с начала 20 века. Самый маленький город Ярославской области с первого взгляда покоряет своим наивным провинциализмом, почти нереальной патриархальностью и радушием жителей, которые называют себя мышкарями.

Экскурсионная программа:

-Посещение туристического комплекса «Мышкины палаты». Вы побываете в туристско-развлекательном комплексе «Мышкины палаты», расположенном в исторической части города. Вас встретят театрализовано костюмированные мыши, а во дворце встречают гостей царь и царица Мышиного царства, показывают палаты царски. Настоящий царский зверинец поразит ребят диковинными грызунами, экзотическими живыми мышами.

-Мельница купца Чистова, осмотр мельничных механизмов - пути превращения зерна в муку, экспозиция «Амбарные мыши».

-Музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка» Посетите музей «Русские валенки», где узнаете много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи, как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха, а также сможете запастись новомодной обувью на следующий зимний сезон.

-Этнографическая экспозиция «Лён» с выставкой «Куколка-дружочек мой» + мастер класс по изготовлению куклы Ангела Экспозиция этого музея посвящена древнейшей культуре Руси- льну. Здесь представлено более 200 кукол- оберегов, хранительниц домашнего очага, а также старинный станок, на котором ткали льняное полотно. - Мельница с экспозицией «Амбарные мыши»

-Дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской. Ребята познакомится с гончарным и кузнечным промыслом и на их глазах ремесленники изготовят из глины и металла.

Ужин в ресторане “Мышеловка” При встрече каждому гостю дарят сыр и это только начало. Далее – подлинное великолепие: деревянная мебель, официанты в народных костюмах, кухонная утварь и витражи на окнах, подлинный самогонный аппарат в одноименном зале – “Самогонный”. В меню блюда традиционной русской кухни, деревенская еда. 

Возвращение в отель. Свободное время.

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров. Отправление в г. Калязин

Прибытие в г. Калязин.

Экскурсионная программа «Ах, Калязин, городок – милый сердцу уголок!». В программе:

- Обзорная экскурсия по старинному русскому городу (ансамбли Введенской, Богоявленской и Вознесенской церквей, памятник основателю города – Преп. Макарию Калязинскому).

- Пешеходная прогулка по главной улице провинциального города с выходом по булыжной мостовой к затопленной колокольне Николаевского собора, её жизнь и судьба.

- Посещение Дома Ремёсел Знакомство с промыслами и ремёслами Калязинского края. Познавательная программа «ОБЕРЕГ ОТ РАЗНЫХ БЕД», в ходе которой туристы, посетят выставку защитных оберегов на все случаи жизни.

Анимационная программа «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ». Туристы увидят дом-резиденцию Ягуси Тверской, изготовленный в натуральную величину в традиционном славянском стиле, соберутся за богатырским столом из натурального массива сибирской сосны, где отведают чаю на травах с пирожками от заводной старушки и её подружки. В программе:

- Встреча величальная с «Бабой Ягой» и Кикиморой, игровая программа с участием туристов в анимационном городке;

- Угощение чаем на травках и гадальными пирожками с различными начинками, гадание «От Бабы Яги»;

- Игры, конкурсы загадки, коллективные танцы от Ягуси Тверской;

- ФОТОСТОП со сказочными героями;

Каждому туристу – сувенир в подарок.

Домашний обед в кафе города.

Дегустационная программа «Наливки От Ягуси-Тверской». (дополнительная услуга, заказывается при бронировании тура, стоимость - 100 руб./чел.

При проведении дегустации туристы попробуют 3 вида (25 гр.) вино-водочных напитков на травах и ягодах, выпускаемых ЛВЗ «Вереск»;

Посадка в автобус, выезд из Калязина.

Окончание тура в г. Тверь

Что включено в стоимость

  • транспортные услуги
  • услуги гида и экскурсовода на всем протяжении маршрута
  • входные билеты в музеи с экскурсией
  • экскурсии и анимация
  • мастер-классы по программе
  • проживание в гостиницах в 2-х местных стандартных номерах
  • питание по программе (2 завтрака,3 обеда,1 ужин)
  • медицинская страховка

Что нужно доплатить

1-но местное размещение - доплата 2000 руб. (под запрос)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
Уездный город (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 390 9 108  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам
Уездный город (Волжская Ривьера 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  10 990 10 660  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Этнографические туры
наверх