туроператор РТО 020539

Выходные в краю легенд и мастеров

от 10 550 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Пощупово → Скопин → Рязань → Михайлов

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Путёвки в санатории и пансионаты
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Отличные каникулы в великолепном санатории с шикарным оздоровительным комплексом и собственным бассейном среди первозданных сосновых лесов! Беззаботный релакс-день на лоне девственной природы и неутомительная, "неизбитая" экскурсионная программа. С посещением гончарной фабрики в Скопине и музея при фабрике "Михайловские кружева", с мастер-классами.

Небольшие, но очень яркие каникулы в санатории с шикарным оздоровительным комплексом и собственным бассейном среди первозданных сосновых лесов! Беззаботный релакс-день на лоне девственной природы и неутомительная, неизбитая, и очень вкусная экскурсионная программа. С посещением гончарной фабрики в Скопине и музея при фабрике "Михайловские кружева", с мастер-классами.

Экскурсионная программа тура:
- монастырь Иоанна Богослова в Пощупово;
- Обзорная экскурсия по Рязани;
- Экскурсия по Рязанскому кремлю
- Посещение гончарной фабрики в Скопине с мастер-классом;
- Посещение музея при фабрике "Михайловские кружева" с мастер-классом;

Стоимость тура на человека в рублях (размещение в санатории «Ясенок»):
В двухместном номере за 1 человека

Группа 20-29 человекГруппа 30-39 человекГруппа 40-45 человек
13550 рублей11950 рублей10550 рублей

Дополнительно оплачиваются ужины (при бронировании тура) 1200 руб. за два ужина и (на месте) оплачивается экскурсия (на 2-й день) в ряжский зоопарк или Ибердский Александро-Невский Софрониев монастырь.

В стоимость тура включено: обслуживание автобусом , услуги гида, проживание в санатории (двое суток), питание по программе (3 обеда, 2 завтрака), входные билеты в музеи по программе.

Программа тура:

0тправление автобуса в Пощупово (≈180 км.).
Наши новогодние каникулы начинаются с осмотра Величественного красавца-монастыря Иоанна Богослова в Пощупово. Это одно из удивительных «мест силы» и древнейшая обитель Рязанской земли, основанная еще в начале XII века греческими монахами. Это одно из семи чудес Рязанской земли. Здесь, внутри древнейших Святых врат, сохранились уникальные чудотворные фрески знаменитого иконописца Тимофея Рязанца. Вы полюбуетесь двумя величественными колокольнями монастыря, побываете в Успенском соборе, иконостас которого выполнен из фаянса – редчайший случай в церковном зодчестве. Рядом с монастырем находятся чудотворные источники святой воды, славящиеся своими исцелениями. Примите с молитвой благодать святой воды и напитайтесь чудесной святостью удивительного места...
Обзорная экскурсия по Рязани.
Рязань – удивительный, пленяющий город! Здесь жизнь крупного, одного из самых современных и благоустроенных городов России, гармонично сочетается с неспешным бытованьем уютного губернского города...
Рязань - город славных героев, старшая сестра Москвы и столица богатейшего до начала XIII века, Рязанского княжества. Мы побываем на самых красивых и самых исторически значимых улицах и площадях города, полюбуемся самыми необычными памятниками, познакомимся с его удивительными святынями. Услышим истории о его самых знаменитых жителях – Евпатии Коловрате и Авдотье Рязаночке, Сергее Есенине и академике Павлове, Солженицыне и Циолковском, героических рязанских генералах и десантниках. Узнаем, отчего Рязань славилась на всю Россию «косопузыми мужичками» и «грибами с глазами".
Рязань богата творчеством, среди ее креативных памятников - лиричный памятник студенту Шурику и хорошенькой Лидочке из кинофильма "Приключения Шурика" и скульптура очаровательной свиньи-копилки, стоит которой только потереть пятачок, как финансовое положение чудесным образом улучшается, и памятник "черному коту", и тем самым, рязанским "грибам с глазами"!
А мы отправляемся Рязанский кремль.
С колоссальных земляных валов древнего Рязанского кремля открываются потрясающие виды на город и необозримые заречные дали.
Вы полюбуетесь символом Рязани - грандиозным Успенским собором, 86-метровой колокольней, Христорождественским собором; потрясающей красотой и уникальностью двуглавой церкви Святого Духа, заложенной еще в XV веке... Успенский собор возведен в третьей четверти XVII века величайшим "народным" архитектором Яковом Бухвостовым. Это настоящий шедевр "нарышкинского барокко", богато украшенный роскошной белокаменной "кружевной" резьбой, которую можно рассматривать часами. Главная святыня Успенского собора и великолепный шедевр православного искусства - 27-метровый деревянный резной иконостас XVII века. Успенский собор - внешний осмотр, открыт для посещений с июня по август. В осенне-зимний период на территории Рязанского кремля вы сможете посетить Христорождественский собор XVI века - самое старое здание Рязанского кремля, с уникальной святыней - мощами Василия Рязанского, древний Архангельский собор, Спасо-Преображенский собор и другие храмы.
Отъезд в санаторий «Ясенок» (≈ 80 км.).
Размещение.
Ужин (дополнительно оплачивается).

Санаторий "Ясенок" - настоящий кислородный курорт среди первозданных сосновых лесов, оазис тишины и невероятного умиротворения! Насладитесь звенящей тишиной и красотой окружающих пейзажей, надышитесь действительно свежим воздухом - это такая редкость для горожанина!

Завтрак.
Блаженный день ничегонеделанья, беззаботного отдыха и наслаждения...
Это тот самый прекрасный день, когда нам никуда не нужно спешить! Воспользуйтесь редкой возможностью спокойно отдохнуть вдали от шумных городов среди стройных сосновых лесов.
Санаторий "Ясенок" славится своим самым современным спортивно-оздоровительным комплексом. Самые активные смогут воспользоваться бассейном, финской сауной, турецкой баней. К вашим услугам тренажерный зал и бильярдная. (Прокат инвентаря, сауна, бассейн - доп.плата). Совсем рядом от санатория расположен Храм Покрова Пресвятой Богородицы, который вы сможете также посетить (самостоятельно).
В окрестностях нашего санатория расположился уникальный оазис православия - Ибердский Александро-Невский Софрониев монастырь. В память чудесного избавления и спасения жизни государя Александра Александровича и царской семьи во время крушения царского поезда Священный Синод постановил основывать церкви и монастыри. В начале 1892 года первый камень монастыря был заложен великим подвижником, праведным старцем Софронием.
Сегодня главные святыни монастыря – нетленные мощи праведного старца Софрония и древняя чудотворная икона Божией Матери Скоропослушница, почитаемая в народе своими чудесами и исцелениями. На территории обители струит святые воды целебный источник святой воды. Вы сможете принять благодать целебных вод и набрать святой воды с собой. (Не забудьте купальные принадлежности и пустые бутылки).
Посещение монастыря – по желанию, трансфер за доп. плату, оплачивается в санатории.
По желанию можно поехать на экскурсию в молодой, но очень симпатичный ряжский зоопарк (оплачивается на месте, в санатории). Разнообразию четвероногих и пернатых обитателей могут позавидовать и столичные зоопарки! В зоопарке можно насчитать больше 130 видов разных животных и экзотических птиц. Благородный олень Каштанка, белые павлины, королевские фазаны, леопард Алмаз, европейский муфлон, рысь Ёсик, львица Ксюша, африканский страус только начинают продолжительный список.
Такое редкое и такое прекрасное, живое общение с природой!
Возвращение в санаторий
Обед.
Продолжаем наслаждаться всеми прелестями отдыха вдали от больших и шумных городов! Пройдитесь по лесу, поплавайте в бассейне, попарьтесь в сауне. Гуляйте, наслаждайтесь, отдыхайте!

Ужин(дополнительно оплачивается).
После ужина можно снова предаться блаженному ничегонеделанью, погулять по аллеям роскошного санаторного парка, посидеть в тиши библиотеки, погонять шары на бильярде или расслабиться в уютном баре за чашечкой кофе...

Завтрак.
Освобождение номеров.
Чудесный день невероятных открытий и сюрпризов!
Переезд в Скопин (≈80 км.).
Скопинское гончарное художественное объединение - традиционный центр народного искусства на рязанской земле. Своим возникновением промысел обязан глине, залегающей в больших количествах в окрестностях города Скопина. Глиняная посуда в местах, где позднее появился город Скопин, делалась еще во времена Киевской Руси. В этой посуде сбивали масло, заквашивали тесто, хранили молоко, воду, квас. Здесь Вы побываете в музее, а так же примите участие в мастерклассе по изготовление изделий из глины, понаблюдаете, ощутите себя настоящим "скульптором". Поражают огромные площади цехов и конечно, мастерство гончаров.
Переезд в Михайлов (≈65 км.).
Обед.
А наше путешествие продолжается в славном городке Михайлове. Только здесь от души встретят хлебом-солью, расскажут об истинных традициях семьи и зарождении промыслов. Промысел идет от мысли, а добрый промысел от доброты помысла. Каждый раз приезжая в Михайлов наши туристы поражаются удивительной теплоте встречи. Многие годы мы наблюдаем завороженные взгляды гостей музея. Потрясающая одухотворенность хозяев музея привлекает туристов вновь и вновь. В Михайловском музее Вы познакомитесь с процессом создания кружева. Попробуете себя в этом утонченном мастерстве. Конечно Вас пригласят в музей, а затем можно понаблюдать за работой кружевницы. Каждая женщина мечтает научить свою дочку тонкому мастерству создания кружева. Удобно устроившись за подушкой кружевницы, Вы почуствуете теплоту коклюшек. Потрясающее ощущение. Все плохое забывается, отходит на второй план, а из под Ваших рук появляется тонкое разнотравие изящного кружева.
Захватите с собой немного денег, ведь Вам обязательно захочется купить горшочек из глины или кружевную салфеточку. Так же в Михайлове продаются потрясающие куколки-обереги, набитые полевыми травами. Аромат...
Вот такое невероятное и очень славное путешествие, полное чудесных открытий, веселых встреч и самого беззаботного отдыха! Чудесный подарок самим себе и своим близким...

Возвращение в Москву.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
От Оки до Волги (3 дня)
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 16 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
наверх