туроператор РТО 020539

В палитре красок блещет карнавал...

от 99 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → Малое Море → Листвянка → Аршан

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для организованных групп
  • Туры со свободным временем
  • Туры в мини-группах
  • Карнавалы
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Если вы устали от суеты больших городов, и вас не привлекают стандартные сценарии встречи Нового года: с салатом Оливье перед телевизором, или, скажем, на берегу теплого моря под наряженной пальмой, а самый любимый праздник хочется сделать особенным – добро пожаловать на Байкал!

Снежные вершины гор, пушистые ели, чистые воды великого Байкала и его красавицы-дочери Ангары, красочный, веселый праздник в уютном зале гостиницы – прекрасное  начало Нового года. А в качестве продолжения – незабываемые каникулы на берегах священного озера: экскурсии по достопримечательностям, поездка на снегоходах, Кругобайкальская железная дорога, целебные источники Тункинской долины, яркие впечатления, хорошее настроение и мощная энергетика, которую веками копила природа, чтобы поделиться с вами!

ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА: Встреча Нового года + Рождественские каникулы

Маршрут: Иркутск – побережье Малого моря (встреча Нового года) – Иркутск – Листвянка – Аршан – Иркутск  

Продолжительность: 8 дней/7 ночей

Требования к участникам/возрастные ограничения: 

  • В туре могут принимать участие как новички, так и опытные туристы;

  • Дети в сопровождении взрослых допускаются к участию в туре без ограничений;

 

Стоимость тура: 99 900 рублей

Доплата за одноместное размещение в гостиницах: 22 000 руб.

Для проводов уходящего года и встречи нового вы отправитесь на озеро Байкал, а именно – на побережье Малого моря. Прибыв и разместившись в комфортных теплых номерах турбазы, любители тишины и природного спокойствия смогут прогуляться вдоль берега по чистому льду озера и насладиться прекрасным видом, открывающимся на остров Ольхон и западный берег Байкала. А для тех, чья душа просит праздника, турбаза предлагает увеселительную программу с байкальскими угощениями, конкурсами и играми перед началом празднества.

Ну а вечером в ресторане турбазы – Новогодний банкет с развлекательной программой!

 

10:00 – Сбор группы в аэропорту г. Иркутска.

Трансфер на индивидуальном транспорте на Малое море (~ 6 часов).

Размещение на турбазе.

Развлекательная программа. Свободное время.

Новогодний банкет.

 (вкл. питание: ужин-банкет)

Первый день Нового года турбаза предлагает провести активно и познавательно. У вас будет возможность поучаствовать в народных гуляниях, познакомиться с красотами маломорского побережья, покататься на коньках по гладкому льду озера, посетить русскую баньку, поиграть в настольный аэрохоккей и многое другое (доп.)

После насыщенного дня вас ждет праздничный ужин и веселая вечеринка с конкурсной программой.

Завтрак на турбазе.

Обед на турбазе.

Свободное время.

Ужин.

(вкл. питание: завтрак, обед, ужин)

 

Хорошо встретив новый год и проводив старый, попрощаемся с берегами Малого моря и возвращаемся в Иркутск уже по знакомой дороге, где вы снова увидите живописные горы Прибайкальского хребта, покрытые лесной чащобой.

 Вечером, разместившись в гостинице и отдохнув с дороги, вы можете погулять по вечернему новогоднему Иркутску средь ледяных скульптур в центре города, покататься с горки и просто посмотреть, как отмечают Новый год в этом сибирском городе. 

 

Завтрак на турбазе.

Трансфер индивидуальном транспорте Иркутск (~ 6 ч.)

Размещение в гостинице.

Свободное время.

(вкл. питание: завтрак)

 

Сегодня мы отправляемся в посёлок Листвянка. Пожалуй, одно из самых старых поселений русских на берегах великого озера, превратилось в туристический центр, где на каждого жителя приходится несколько достопримечательностей, кафе и гостиниц, а к ним и несколько сотен туристов.

По дороге советуем посетить архитектурно-этнографический музей «Тальцы» (доп.), где можно не только посмотреть деревянное зодчество и быт народов Прибайкалья, но и поучаствовать в традиционных зимних забавах: прокатиться на шкурах с настоящей русской горки, покататься на санях или тройке или пройтись на ходулях.

В Листвянке мы предлагаем вам совершить обзорную экскурсию по поселку с посещением смотровой площадки у знаменитого Шаман-камня, послушать романтическую легенду о Байкале, посетить действующую православную церковь Св. Николая Чудотворца – покровителя всех путешественников и мореплавателей. Желающие узнать больше о Байкале могут сходить на экскурсию в Байкальский экологический музей (доп.), где собрано множество экспонатов, рассказывающих об обитателях Байкала, их даже можно увидеть вживую в аквариумах, расположенных в музее.

Закончить день стоит посещением сувенирного рынка, соседствующего с рыбными рядами, где вам предложат все многообразие байкальской рыбы, приготовленной различными способами.

Завтрак в гостинице.

Трансфер в Листвянку (65 км, ~ 1 час).

Экскурсионная программа.

Размещение в гостинице.

Обед в гостинице.

Свободное время.

Ночь в гостинице.

 (вкл. питание: завтрак, обед)

Сегодня у вас свободное время в первой половине дня, и каждый может выбрать себе развлечения по душе. Рекомендуем познакомиться с симпатичными ездовыми собаками и под руководством опытного инструктора попробовать себя в роли каюра (доп.), прокатиться по заснеженному лесу верхом на лошади (доп.), провести время в горнолыжном комплексе (доп.),изготовить себе на память сувенир на одном из оригинальных мастер-классов – по кузнечному, гончарному делу или креативному рукоделию (доп.), или просто погулять по берегу Байкала.

А после обеда – трансфер в город и знакомство со столицей Восточной Сибири – старинным городом Иркутском.  Во время обзорной экскурсии по городу вы посетите исторический центр, набережную р. Ангары, памятники архитектуры, совершите экскурсию в Знаменский монастырь с одним из самых красивых соборов Сибири, известным своим иконостасом и захоронениями на территории (могилы декабристов, Григория Шелихова и др.).

Завтрак в гостинице.

Свободный день.

Обед в гостинице.

Трансфер в Иркутск.

Экскурсия по городу (3 часа).

Размещение в гостинице.

Ночь в гостинице.

(вкл. питание: завтрак, обед)

Сегодня вам предстоит автомобильный переезд: сначала по живописному Култукскому тракту до поселка Култук, а затем – по дороге, проходящей по широкой долине между двумя горными хребтами: слева – Хамар-Дабан, справа – Восточные Саяны. В этой уникальной Тункинской долине можно увидеть молодые вулканы и старые бурятские юрты, седые вершины Тункинских Гольцов на фоне пронзительно синего неба.

Проехав 120 км по долине, попадаем в поселок Аршан, расположенный у подножий нависающих горных вершин.

Прибыв в поселок Аршан остаток дня, вы проведете, знакомясь с посёлком и его окрестностями. Экскурсию по посёлку лучше совершать пешком, тогда можно увидеть те подробности и мелочи местного образа жизни, которые не заметны из окна автобуса. Вы прогуляетесь по лесной дороге в дацан – буддийский храм, где вам расскажут о его истории, правилах поведения в дацанах, буддизме в Бурятии. Затем посетите целебные минеральные источники (захватите с собой кружку или даже пластиковую бутылку), живописную горную реку Кынгаргу, прогуляетесь по парку курорта «Аршан» с его природными памятниками, подберете сувенир на память на занимательном рыночке, где сувенирные ряды соседствуют с продавцами местных лекарственных трав буквально от всех болезней.

Несложный треккинг по каньону Кынгарги позволит насладиться пейзажами, которые можно увидеть только зимой: бурлящая под толщей прозрачного льда стремительная река, причудливые наплески на скалах, напоминающие сказочные дворцы, мосты и гроты.

Завтрак в гостинице.

Посадка и трансфер на рейсовом автобусе Иркутск – Аршан (210 км).

Размещение в гостинице.

Пешая экскурсия.

Ужин в гостинице.

Ночь в гостинице.

(вкл. питание: завтрак, ужин)

Сегодня продолжаем исследовать живописные окрестности и знакомиться с удивительной Тункинской долиной. Вы побываете в кратере потухшего вулкана "Тальская вершина", увидите конусы вулканов Черского и "Коврижка». Услышите о далеком прошлом Тункинской долины со времен Юрского периода, а еще захватывающие легенды о прародителе бурятских племен Буха-нойоне, красавице Кынгырге.

Тункинскую долину нередко называют "Краем целебных нарзанов" из-за обилия минеральных источников, которые по своим целебным свойствам не уступают знаменитым водам Кавказа и Карпат. Метановые термы Жемчугского источника уникальны по своему химическому составу.

Лечебница находится в живописном месте на правом берегу реки Иркут. Вы можете искупаться в бассейне с минеральной водой (за доп. плату), выпить целебный фито - чай, отведать блюда бурятской кухни (за доп. плату).

Завтрак в гостинице.

Экскурсионная программа.

Обед в кафе.

Ужин в гостинице.

 (вкл. питание: завтрак, обед, ужин)

После завтрака в гостинице – трансфер на рейсовом автобусе в Иркутск. По прибытии в город – окончание программы.

Завтрак в гостинице.

Трансфер на рейсовом туристическом автобусе в Иркутск (~5 часов).

Окончание программы - ~14:00

 (вкл. питание: завтрак)

Что включено в стоимость

  • - проживание в гостиницах в Иркутске (2 ночи), Листвянке (1 ночь), Аршане (2 ночи), на турбазе на Малом Море (2 ночи) на базе двухместного размещения;

    - питание, указанное в программе;

    - все трансферы по программе;

    - экскурсии по программе;

    - Новогодний банкет с развлекательной программой в ресторане турбазы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
наверх