туроператор РТО 020539

Вечно новый и старый города. Великий Новгород - Старая Русса

от 14 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Великий Новгород

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Великого Новгорода турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Великий Новгород → Старая Русса

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Туры с путешествием на поезде
  • Пешеходные экскурсии
  • Паломнические туры
  • Туры для организованных групп
  • Туры выходного дня

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вы, прикоснетесь к живой истории, созданной века тому назад великими князьями Владимиром и Ярославом Мудрым. Узнаете историю купца Садко у берегов легендарного Ильмень-озера. Побываете в первом православном монастыре и узнаем о традициях и жизни крестьян Новгородской губернии в живом музее под открытым небом "Витославлицы"

С картой гостя Руси Новгородской, вы сможете посетить целых 24 музея города и области, получить скидки на сувениры, в кафе, ресторанах, на теплоходную прогулку и мастер-классы по народным промыслам.

Едем в старинный и красивый город на Великом водном пути "Из варяг в греки", который был основан князем, где жители себя называли рушанами.
Погостим в доме Ф.М. Достоевского, который он приобрел для своей семьи - свою единственную недвижимость где, написал роман "Братья Карамазовы"
Прогуляемся по императорской здравнице сродни немецкой в Баден-Бадене, узнаем, сколь ценна была соль в средние века, попробуем на вкус соль и сахар Старорусской земли

Допустимый возраст: 3+

Программа тура

Прибытие в Великий Новгород. Встреча на вокзале с табл. "Волхва" у центрального входа со стороны перрона.

Трансфер в отель. Утреннее размещение (при наличии свободных мест в гостинице без доплаты, гарантированно за доп. плату расч. час 12-14.00 см. табл) 

Завтрак в отеле. 

10-30 экскурсионная пешеходная программа: Детинец - «каменная летопись Новгорода». Кремль - стены и 9 сохранившихся башен: Новгородский Софийский собор - самый древний храм России. «Где София, тут и Новгород»- (с заходом), памятник 1000 - летия России. 

Экскурсия по экспозиции уникальных экспонатов истории Новгородской земли и одной из лучших коллекций икон в Главном музее. 

Знаете ли, вы, что первые деревянные мостовые появились в Новгороде, а потом уже, в Лондоне и Париже. Фрагменты этих мостовых, мы и увидим на экспозиции.

Переход через пешеходный «горбатый» мост, панорама архитектурных памятников, фото на память. 

13-30 По желанию. Трапеза по Новгородски с Ильменской рыбой Доп плата 950 р. 1 чел. По предварительному бронированию. 

Свободное время в центре города для посещения Музеев по Карте гостя.

Завтрак в отеле.

11-00 3-х часовая авто-экскурсионная программа по городу и окрестностям с фотопаузами в самых красивых уголках города: знакомство со старым городом, Софийская и Торговая сторона, Ярославово дворище, Ганзейский фонтан. 

Посещение действующего, самого крупного из новгородских монастырей - Победоносца Георгия, традиционно именуемый Юрьев, Георгиевский собор 1119 г. Чудесная деревня – "Витославлицы"- архитектурный и природный заповедник деревянного зодчества. 

14-00 Перерыв на обед. Организация обеда в кафе - Доп. Плата. от 600 р. Бронирование заранее. 

15-00 Свободное время в центре города для посещения Музеев по Карте гостя.

Завтрак в отеле. Внимание! 12.00 расчетный час. Освобождение номеров до отъезда на экскурсии. (Вещи в камеру хранения отеля.)

09-00 Выездная программа: отъезд в Старую Руссу, соляной город на Великом водном пути "Из варяг в греки" (100 км), информация по дороге. 

11-00 Экскурсионная программа: Дом-музей Ф.М. Достоевского, где были написаны романы "Братья Карамазовы", "Бесы" и другие произведения. Здесь воссозданы интерьеры нескольких мемориальных комнат. 

Обзорная экскурсия - Старая Русса - один из древнейших русских городов. Памятники древнего зодчества: Спасо-Преображенский монастырь (конец XII в.); церковь Мины (XIV в.); Никольская церковь (XIV-XIX вв.); Троицкая церковь и Воскресенский собор (конец XVII в.) 

Прогулка по курорту - парку. Уникальные природные условия императорского курорта с 19 в. стали популярны не только в России, но и далеко за ее пределами. Реликтовый парк, ионизированный воздух, самый мощный самоизливающийся минеральный фонтан в Европе – Муравьевский, три незамерзающих озера, бюветы с целебными водами. 

Перерыв на обед. Организация обеда в кафе - от 600 р. Доп. Плата. Убедительная просьба для желающих бронировать заранее. 

Музей Усадьба Средневекового Рушанина. Знакомство с процессом солеварения.  

Сладкая пауза. В уютной теплой обстановке вы сможете попробовать: мёд и продукты пчеловодства от местных производителей, травяные сборы, иван-чай, натуральные сиропы, джемы, варенья, старорусский пряник, старорусскую соль, которую подавали к столу российских императоров и другие вкусные сувениры.  

Остановка в Озерном " Коростыне, возле самого берега озера Ильмень. Вид со смотровой площадки на "морские" пейзажи. Путевой дворец Александра I, Успенская церковь — редкий памятник начала XVIII (при благоприятных погодных условиях). 

Возможность искупаться в Словенском море (обширный галечный пляж) 

~17-00 Возвращение в В. Новгород. 

20-00 трансфер на ж/д вокзал.

Что включено в стоимость

проживание в гостинице выбранной категории, 3 завтрака (кроме "Карелина" и "Софии",г."На Прусской" (чай с печеньем)), услуги гида, экскурсионное обслуживание, входные билеты, карта гостя на посещение 24 музеев города, трансфер встреча/проводы/автоэкскурсии, комиссия агентствам от 10 % от стоимости тура. Скидка на ребенка до 16 лет при любом размещении – 500 р.

Что нужно доплатить

Жд билеты

Дополнительные услуги

  • Обед - 700 руб.
  • Обед 2 - 700 руб.

 В стоимость тура не включено

Обед-700р/чел.

Доп. сутки проживания двух/одномест на чел:

Парк Инн 4* 2850/4650 р.

Рахманинов 2900/3200 р.

г.Садко 3*/ г. Интурист 3* 2100/2700 р.

г. Волхов 4* 2000/2900 р.

г. На Прусской 1500/1800 р.

ГД Три кота 2400/4800 р.

г. Россия 1550р/3100 р.

г. Welkom Inn 1800 р. /2100 р.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Господин Великий Новгород (отель 3*)
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 18 090  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вышний Волочек > Валдай > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры с кэшбэком Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
Господин Великий Новгород (отель 4*)
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 23 600  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вышний Волочек > Валдай > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
от 25 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тверь > Медное > Торжок > Великий Новгород > Валдай > Святоозерский Иверский монастырь > Вышний Волочек
Отдых на берегу хрустального озера Валдай, в сердце заповедника Ю НЕ СК О и увлекательное путешествие по...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с релакс-днем Туры с кэшбэком
наверх