туроператор РТО 020539

Великолепная Карелия

от 23 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Сортавала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Сортавалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Сортавала → Валаам → Кижи

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры выходного дня
  • Туры с насыщенной экскурсионной программой
  • Туры с кэшбэком

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Неизменная классика путешествий: самые посещаемые локации в Карелии!

Мы уважаем Ваш выбор, поэтому часть услуг вынесли за дополнительную плату!

В тур включено качественное питание, комфортабельный автобус и лицензированный гид.

 

Карелия – это лучшее, что может с Вами случиться этим летом!

Стоимость программы и размещения на 1 человека в рублях:

Гостиница

1-м.

2хм.

3хм.сем.

блок 2+3

доп.м.

«Березовая Роща»

27600

23700

-

23100

21550

«Северная»****

31600

26100

25750

-

22100

«Карелия»****

34600

27700

-

-

25100

В Сортавала гости размещаются в одном из отелей: «Пийпун Пиха», «Каунис», «Ладога», «Сеурахуоне», «Сортавала».

В Сортавала гости размещаются в одном из отелей: «Пийпун Пиха», «Каунис», «Ладога», «Сеурахуоне», «Сортавала».

Программа тура

День 1: экскурсия по Сортавала + Музей Кронида Гоголева + Минерал Центр

  • Встреча гостей на железнодорожном вокзале г.Сортавала. Знакомство с гидом.
  • Завтрак «Добро пожаловать в Карелию» в одном из ресторанов города.
  • Авторская экскурсия по городу Сортавала «Три лика Сортавала». Вы увидите районы города, расположенные на островах, что создает неповторимый ландшафт северного города на берегу Ладожского озера, самого крупного озера Европы. Узнаете, что в свое время город был частью Швеции и Финляндии, что не могло не отразиться на архитектуре Сортавала. Здесь Вы встретите много зданий, созданных финскими архитекторами, и поймете, чем же привлекали эти места художника, философа и писателя Николая Константиновича Рериха и других знаменитых людей.
  • Также посетим городской парк Ваккосалми, уголок нетронутой природы в центре Сортавала. В парке проходят музыкальные концерты на Певчем поле. Благодаря густой стене ельника, обрамляющей поле и отвесной скальной гряде, Певчее поле имеет уникальную природную акустику и является одним из лучших певческих мест в Европе по акустическим данным.
  • Для того чтобы прочувствовать красоту русского севера, воплощенную через дерево, отправляемся в Музей частной коллекции Кронида Гоголева. Карельский художник, мастер художественной резьбы по дереву представил своё видение северной природы, народного быта, сказочных сюжетов, а также посвятил часть работ Сортавала, Петрозаводску, Валааму, библейским мотивам (работа — «Тайная Вечеря») и эпосу «Калевала».
  • Посещение Минерал Центра Северного Приладожья — уникального объекта, объединившего в себе силу и мощь геологических шедевров с красотой  природы, воспетой художниками. Познакомитесь с коллекцией разнообразных минералов, свойственных Северному Приладожью, полюбуетесь интереснейшими арт-объектами, отдохнете и почувствуете себя в глубине недр — в шунгитовой комнате.
  • Обед в кафе/ресторане города.
  • Размещение в отеле г. Сортавала  (гости размещаются в одном из отелей: «Пийпун Пиха», «Каунис», «Ладога», «Сеурахуоне», «Сортавала»).

Наши рекомендации за дополнительную плату*:

Водная прогулка на катере по Ладожским шхерам.

Продолжить вдохновляться красотой Ладожского озера мы предложим Вам в 2-ух часовой прогулке на катере. Рассекая водную гладь, Вы полюбуетесь вблизи отвесными скалами и шумным водопадом, заглянете в живописную Петровскую бухту. Для того, чтобы Вы прочувствовали настоящую Карелию высадимся на один из островков и устроим мини-пикник, а также попробуем отыскать краснокнижных ладожских нерп (лучшее время для фотоохоты — май и июнь).

Предварительная стоимость на человека: 2300 рублей – взрослый, 2200 рублей – ребенок до 6 лет.

*Стоимость экскурсий действительна только для туристов, приобретающих данный тур.

  • Завтрак в кафе/ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
  • Отправляемся на метеоре на остров Валаам. Русский Север всегда славился своей природной красотой. На святом острове мы посетим самые популярные локации: Центральную усадьбу монастыря с осмотром Спасо-Преображенского собора, Успенскую церковь, часовню Божией Матери: Покровской, Благовещенской, Знаменской, Всех Скорбящих Радости. Не забудем подготовить заранее записочки на церковные требы – и нам не надо будет стоять в длинных очередях.
  • Обед «Постный день» в монастырской трапезной. Возвращение на комете в г.Сортавала.
  • Отправляемся на экскурсию в Горный парк «Рускеала» – природный ансамбль, который прекрасен в любое время года. Вдоль левого берега реки Тохмайоки (в переводе «бешеная») в процессе добычи мрамора образовались три карьера, соединенные штольнями и штреками. Добыча камня прекратилась, и старинные заброшенные каменоломни превратились в красивые горные озёра – беломраморные чаши, наполненные чистейшей голубовато-зелёной водой. Давно бездействующие шахты и штольни стали похожи на таинственные пещеры и гроты. Рускеальский мрамор цвета белых ночей, с зеленоватыми, похожими на северное сияние всполохами добывался для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины!
  • Возвращаемся в г.Петрозаводск.
  • В пути сделаем остановку у живописных водопадов Ахинкоски, популярной кино локации у режиссёров, снимавших на этом месте фильмы «А зори здесь тихие» и «Тёмный мир». Удивительное многообразие красок местной природы, журчание лесной речушки Тохмайоки на небольших ниспадающих водных каскадах, щедро одаривают уютом усталого путника. За дополнительную плату можно прогуляться по «Аллее сказок» — подвесным деревянным мостикам и полюбоваться этой красотой сверху, оставив на память неповторимые фото.
  • Проезжая карельский фьорд — залив Кирьявалахти, у Вас захватит дух от высоких гранитных скал, круто обрывающихся в глубины самого северного залива Ладоги. Эти древние скалы, словно листы каменной книги, могут поведать о бесконечно далёком прошлом, когда рождались материки, двигались ледники и от подземных ударов, сотрясалась земная твердь. В солнечный день поверхность озера искрится в лучах солнца – словно россыпь мелких бриллиантов по зеркальной поверхности воды. Отсюда и название «искристый, пёстрый залив».
  • Следующая остановка – на берегу живописного лесного озера. По убегающей вглубь соснового бора тропинке, ступая по пружинистому мху, вдыхая чистый свежий воздух, мы окажемся на лесной полянке, где отдохнем, полюбуемся красотой карельского леса и зеркально чистого озера. В тишине и природной благодати чаепитие «По-карельски»: чаёк, заваренный на карельских травах и болотных ягодах, с национальной выпечкой, ну и для аппетита и здоровья рюмочка настойки. Приятного аппетита! (В случае плохой погоды будет проведена замена предоставляемой услуги на чаепитие в кафе).
  • Отдохнувшие и довольные продолжаем путь по комфортной трассе, не переставая восхищаться видом из окна автобуса: озеро за озером, бескрайние леса, скалы и местные деревушки.
  • Прибытие в Петрозаводск. Отдых в гостинице.
  • Завтрак «Самый лучший день» в кафе/ресторане гостиницы.
  • Экскурсия в самый маленький заповедник России – «Кивач», главным украшением и гордостью которого является одноименный водопад. Самый большой в Российской Федерации равнинный водопад величественно и шумно ниспадает по четырем ступеням, разбрызгивая миллиарды мелких капель, превращая их в плотную пушистую белую пену. Так, по легенде, река Суна, бросилась догонять свою сестру Шую, переворачивая и дробя всё на своем пути. В месте прорыва наибольшего препятствия – огромной базальтовой скалы — и возник знаменитый водопад.
  • Мы позаботились о том, чтобы у Вас было достаточно времени прогуляться по каменистым тропинкам вдоль водопада, сделать фото на память на смотровых площадках, посетить Музей природыдендрарий и узнать секреты карельской березы. Территория заповедника, доступная для прогулок, очень уютна и имеет живописные природные фото локации.
  • Совсем недалеко от заповедника Кивач находится знаменитый сопохский бор – заповедный участок с морошковыми болотами и вековыми соснами, возраст которых достигает до 400 лет. Поляны мха и ягеля хранят в себе тайны Петровских времен, а под соснами-великанами скрыта тысячелетняя геологическая история. А сразу за сопохским бором разместился эко-комплекс с питомником ездовых собак и оленьей фермой, где мы узнаем об освоении северных территорий карелами, о жизни и быте оленеводов. Северные олени — добрые и любознательные создания — будут очень рады познакомиться, особенно если угостить их любимым природным лакомством — ягелем. Общение с ездовыми собачками породы хаски подарит массу неповторимых и незабываемых эмоций. Наибольший восторг животные вызывают у детей, хотя и взрослые никогда не скрывают своей радости от контакта с живой природой.
  • Обед «Долго будет Карелия сниться» в пути следования.
  • Для знакомства с древним минералом – шунгитом – заедем на шунгитовое производство. Там расскажут, что шунгит — это минерал, аналога которому нет — как по целебным качествам, так и по многообразию свойств. Удивительный камень: все, что вредит людям и живым существам, он убивает и поглощает, а все, что полезно — концентрирует и восстанавливает! Вы сможете приобрести сувенирную продукцию, изготовленную из этого минерала непосредственно на производстве, без розничной наценки.
  • Возвращение в Петрозаводск. Отдых.
  • Завтрак в кафе/ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
  • Отправляемся знакомиться с городом. На обзорной экскурсии по столице Карелии Вы мы узнаем, что Петрозаводск – единственный город в России, названный в честь Петра I и при этом ровесник Санкт-Петербурга! Это город, в который просто нельзя не влюбиться! Мы познакомимся с архитектурными и природными достопримечательностями, а также посетим знаменитую городскую набережную, богатую подарками от городов-побратимов. В ушко «Дереву желаний» прошепчем самое заветное желание, которое непременно сбудется, и отыщем на набережной тот самый кошелек, потерев который, обязательно привлечем в дом материальное благополучие!
  • Свободное время.

 

Наши рекомендации за дополнительную плату*:

Экскурсия в Музей-заповедник «Кижи» — один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Музей-заповедник «Кижи» называют не иначе как 8-м чудом света – настолько он уникален. Неповторимый ансамбль архитектуры Кижского погоста насчитывает около 80 построек различного уровня и назначения: церкви, деревянные часовни, колокольни, мельница. *Внимание: необходима удобная обувь и дождевики/зонты (при дожде).

 

Стоимость путевки на человека по цене 2020 года при оплате до 01.05.2021г3500 рублей – взрослый, 2200 рублей – ребенок 6-14 лет включительно, 0 рублей – ребенок 0-5 лет (без отдельного посадочного места в метеоре).

Рафтинг по реке Шуя

Приглашаем взрослых и детей на рафтинг в Карелии – отличное настроение, положительные эмоции и заряд бодрости гарантируем! Абсолютно безопасный сплав, участниками которого могут стать как дети, так и люди почтенного возраста. Сплав на рафтах – это незабываемые впечатления и прекрасная возможность испытать острые ощущения! А в заключение нас ждет обед-пикник на природе. *Внимание: на рафтинг необходимо взять с собой сменную одежду и обувь, а также дождевики (при дожде). Технику (телефоны, камеры и т.п.) рекомендуется упаковать в герметичную упаковку (не предоставляется, приобретается при необходимости самостоятельно и заранее).

Стоимость на человека: 1600 рублей – взрослый, 1400 рублей – школьник. 

*Стоимость экскурсий действительна только для туристов, приобретающих данный тур.

  • Трансфер на жд вокзал г.Петрозаводск.

Что включено в стоимость

  • проживание в номерах выбранной категории
    4 дня/3 ночи;
  • 3 завтрака в отелях и 1 завтрак в день заезда;
  • 3 обеда;
  • 1 чаепитие «по-карельски» на природе;
  • Дегустация карельской настойки;
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);
  • Сопровождение лицензированными гидами;
  • Автобусно-пешеходная экскурсия по г.Сортавала;
  • Посещение парка Ваккосалми;
  • Входные билеты в музей частной коллекции Кронида Гоголева;
  • Экскурсия в музее К. Гоголева;
  • Посещение Минерал Центра Северного Приладожья;
  • Осмотр красивейшего залива Кирьявалахти;
  • Проезд на метеоре до острова Валаам и обратно;
  • Экскурсия на острове Валаам;
  • Экскурсия в горном парке «Рускеала»;
  • Прогулка на водопады Ахинкоски;
  • Входные билеты в заповедник «Кивач»;
  • Посещение водопада Кивач;
  • Посещение Музея природы и Дендропарка в заповеднике «Кивач»;
  • Посещение питомника ездовых собак в
    п. Сопоха;
  • Экскурсия по питомнику хаски и входные билеты;
  • Посещение оленьей фермы;
  • Посещение шунгитового центра;
  • Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по г.Петрозаводск;
  • Трансфер на жд вокзал г.Петрозаводск.

Что нужно доплатить

  • железнодорожные билеты (приобрести билеты можно за 90 дней до даты предполагаемого выезда);
  • возможные дополнительные экскурсии, не входящие в программу тура:
    • Водная прогулка на катере по Ладожским шхерам;
    • Экскурсия на остров Кижи;
  • Рафтинг на реке Шуя.

    Выбор даты и бронирование

    подписка на рассылку

    Похожие туры

    от 10 750  за человека
      Все фото (3)
    Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
    Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
    Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
    Карельская гармония
    • 10 городов
    • Поездка на 4 дня
    от 42 900  за человека
      Все фото (1)
    Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
    Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
    Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
    Краски Севера лето 2024 (будни)
    • 6 городов
    • Поездка на 4 дня
    от 36 400  за человека
      Все фото (6)
    Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
    Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
    Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
    наверх