туроператор РТО 020539

Вена - Прага

от 730 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Вена → Хальштатт → Зальцбург → Зальцкаммергут → Венский лес → Вахау → Прага → Кутна Гора → замок Глубока-над-Влтавой → Чешский Крумлов

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры с путешествием на поезде

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем вас в путешествие в две столицы - Вену и Прагу. Древнейшая столица Австрии поразит красотой дворцов и площадей, а средневековый центр Праги с мощеными улицами и двориками погрузит в ее историческое прошлое!

Знакомство с Австрией начнется в Вене, на это у вас будет четыре дня. Вена - древнейший город мира, где историей дышит абсолютно все: красивые парковые ансамбли, оперные залы и театры, величественные соборы, широкие проспекты и многое другое! Запланирована обзорная экскурсия по городу, а также несколько экскурсий за дополнительную плату: Венский лес, долина Вахау, панорамный тур в Хальштатт, дорога замков Штирии и Грац, вечерняя Вена.

Далее знакомство со столицей Чехии - Прагой. Средневековый центр с соборами, мостами, башнями и куполами, мощеными улицами и ресторанами высокой кухни. Один из самых красивых городов, в который влюбляются все без исключения. Обзорная экскурсия по городу с осмотром главных достопримечательностей: исторически важный район Старе Место и  Староместская площадь и ратуша, Карлов мост, Нове Место, Вацлавская площадь, Мала Страна, Пражский Град и многое другое!

Экскурсии в замок Чешский Штенберк и Кутна Гора. А также несколько экскурсий за дополнительную плату.

Программа тура на 10 дней

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Вену. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле. 
Завтрак в отеле.09:00 Большая обзорная экскурсия    (3 часа)15:00 Пешеходная экскурсия по историческому центру Вены (2 часа)Свободное время. Ночь в отеле.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Свободное время или дополнительная экскурсия на выбор.09:00 Венский лес , вкл.  подземное озеро (55 y.e. взр,  45 y.e. реб. до 12 лет, подземное озеро оплачивается на месте – 11 y.e. на чел., 4 часа)08:00  Экскурсия в Зальцбург и озёрный край Зальцкаммергут   (119 y.e. взр,  95 y.e. реб до 12 лет, 12 часов). Экскурсия проводится на русском и английском языке одновременно.
Завтрак в отеле.По  желанию возможно:  20:15 Концерт в Курсалоне(музыка Штрауса и Моцарта) – 70 y.e. (билет кат. А). Также возможно в любой день.
Завтрак в отеле.  Свободное время или дополнительные экскурсии на выбор. Ночь в отеле.09:00 Венский лес , вкл.  подземное озеро (55 y.e. взр,  45 y.e. реб. до 12 лет, подземное озеро оплачивается на месте – 11 y.e. на чел., 4 часа)09:00 Экскурсия в долину Вахау (75 y.e. взр; 65 y.e. реб. до 12 лет,  8 часов). Не проводится с ноября по март, кроме 30.12 – 10.01.08:00 Альпийский панорамный тур в Хальштатт , вкл. входной билет в аббатство Адмонт (119 y.e. взр,  95 y.e. реб до 12 лет, 12 часов). Экскурсия проводится на русском и английском языке одновременно. Не проводится с ноября по март, кроме 30.12 – 10.01.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Ж/д переезд в Прагу (4 часа).  Прибытие в Прагу. Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в Праге.Внимание! Трансфер отель - ж/д вокзал - отель  не предусмотрен. Можно воспользоваться метро, такси или индивидуальным трансфером (40 y.e. за машину в одну сторону).
Завтрак в отеле.11:00 Обзорная экскурсия по Праге (4 часа). Свободное время или дополнительные экскурсии на выбор. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.09:00 Кутна Гора и замок Чешский Штенберк (8 часов)Возвращение в Прагу. Свободное время. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.  Свободное время или дополнительная экскурсия:08:00  Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой (11 часов, 45 y.e. на чел.).Возвращение в Прагу. Свободное время. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении  - 730  у.е. при 1-местном размещении -   1010  y.е. при 3-х местном размещении - 720  у.е. В стоимость включено:
  • трансфер а/п - отель - а/п;
  • проживание 5 ночей в отеле 2*-3*  недалеко от центра Вены;
  •  проживание 4 ночи в отеле  3* (P1, P2) в Праге;
  • питание: завтраки;
  • большая обзорная экскурсия;
  • пешеходная экскурсия по Вене;
  •  обзорная экскурсия по Праге;
  • экскурсия  Кутна Гора и замок Чешский Штенберк;
  • ж/д билет Вена – Прага.
  Возможно бронирование доп. ночей по запросу. В период проведения конгрессов в Вене  возможна доплата. Доплата за новогодний заезд и период январских каникул по запросу. Место встречи на экскурсии будет указано в программе.   Примеры отелей в Вене: Hotel Kolpinghaus Wien Zentral 2*, Hotel Terminus 2*, Beim Theresianum 3*, Admiral 3*, Clima City 3* или аналогичный.  

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Окно в Европу. Венгрия + Австрия
  • 24 города
  • Поездка на 11 дней
от 845 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Баку > Будапешт > озеро Балатон > Кестхей > дворец Фештетичей > озеро Хевиз > полуостров Тихань > Излучина Дуная > Вышеград > Сентендре > Вена > Шёнбрунн > Долина Вахау > Дюрнштайн > Вайсенкирхен > аббатство Мельк > Зальцбург > Зальцкаммергут > Хальштатт > Грац > Будапешт > Печ > Виллань > Баку
Туры с посещением замков и крепостей Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Экскурсии
Магия Рождества. Австрия – Венгрия
  • 31 город
  • Поездка на 12 дней
от 925 EUR за человека
 
Маршрут тура: Баку > Будапешт > Излучина Дуная > Вышеград > Сентендре > Печ > Виллань > Бургенланд > Айзенштадт > дворец Эстерхази > Руст > Вена > День Святого Николая > Шёнбрунн > Зальцкаммергут > Санкт Вольфганг > Адвент на Вольфгангзее > Хальштатт > Бад-Гойзерн > Парад крампусов > Зальцбург > Хельбрунн > Грац > замок Херберштайн > дворец Фештетичей > озеро Хевиз > озеро Балатон > полуостров Тихань > Будапешт > Геделле > Баку
Ближайшая дата: 29.11.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Будапешт - Вена
  • 3 города
  • Поездка на 8 дней
от 1 095 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Будапешт > Вена
Туры с посещением замков и крепостей city-tour Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем Экскурсии
наверх