туроператор РТО 020539

Весь мир в тарелке! Экзотические чудеса московского «чайнатауна»

от 2 190 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры по Москве

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Кругосветное гастрономическое путешествие по самым экзотическим странам и не менее экзотичным кухням мира за пару часов, не покидая Москвы! Авторская экскурсия в «московский чайнатаун» - студгородок РУДН (Российского Университета Дружбы Народов). Знакомство с традициями, нравами, обычаями жителей разных стран мира, от Сирии до Ливана, от Китая до Эфиопии через призму кулинарии и гастрономии! Вы сможете совершить очень атмосферное и весьма вкусное путешествие по разным странам, не выезжая из Москвы, попробовать уникальные блюда наследия инков и узнать, отчего приобрела мировую популярность здоровая пища ливанской кухни, чем потчуют дорогого гостя в Эфиопии, а также услышать и продегустировать много еще чего - удивительного и очень вкусного!

Весьма аппетитная, колоритная и «вкусная» авторская экскурсия – гастрономический тур с дегустацией* блюд экзотических кухонь народов мира!

Мы отправляемся в самый необычный уголок столицы, где чувствуешь себя, словно за границей! Такой концентрации культур самых разных народов вы не встретите больше нигде, не только в Москве, но и во всей России. Представители 450 национальностей из 146 стран Европы, Азии, Африки и обеих Америк здесь живут, учатся, работают, влюбляются и… едят. Это будет уникальная возможность познакомиться с удивительными традициями, обычаями, кулинарными пристрастиями и гастрономическими предпочтениями жителей самых далеких и экзотических стран в колоритном студенческом городке Российского Университета Дружбы Народов (РУДН). Все слышали об Университете Дружбы Народов (РУДН), но редко кто бывал на его территории. На территории кампуса сложился своеобразный гастрономический кластер, ставший уникальным для ресторанной истории Москвы. Здесь работают более двух десятков кафе и ресторанчиков, которые давно оценили любители аутентичной национальной кухни. Поэтому, помимо студентов, в многочисленные кафе РУДН приходят поесть гурманы, представители национальных диаспор и служащие посольств. В «правильности» блюд можно не сомневаться, ведь здесь свои готовят для своих!
В ходе приятной прогулки по студгородку РУДН нас ждут увлекательные открытия и гастрономические открытия в самых популярных национальных кафе.

На протяжении всей экскурсии мы будем «заглядывать» в национальные кафе, где готовят повара, специально приглашенные из-за границы, дегустировать блюда традиционных кухонь мира и знакомиться с удивительными традициями разных народов.

В ливанском кафе вы узнаете, отчего приобрела мировую популярность здоровая пища ливанской кухни, и сможете оценить вкус некоторых самых популярных ливанских блюд.

В африканской части студенческого городка нас ждут вкусные открытия эфиопской кухни в кафе - здесь вы узнаете, что такое «ынжера», почему за столом в Эфиопии принято «танцевать плечами» и что кофе бывает соленым.

Самое экзотическое кулинарное знакомство ждет в ресторане перуанской кухни, с дегустацией уникальных блюд наследия инков.

Обязательно попробуем вкусную овощную ливанскую закуску, кофе по-арабски, эфиопские блюда на лепешке инжера и медовый напиток тедж, а также самое вкусное из перуанской кухни – блюдо из рыбы или морепродуктов**.

А еще узнаем:

- почему перуанская кухня попала в Книгу Рекордов Гиннесса
- как правильно пить кофе по-арабски, и почему он считается полезным
- чем бы ужинал Христос на Тайной вечере, проходи она в Куско
- чем потчуют дорогого гостя в Эфиопии, и зачем к острому блюду подадут еще немного острой приправы
- как проходит знаменитая эфиопская кофе-церемония
- что общего у эфиопской и русской кухни

Обойти все национальные кафе и рестораны студенческого городка РУДН за одну экскурсию невозможно – поэтому вы сможете самостоятельно продолжить собственные гастрономические открытия, тем более, что цены здесь весьма и весьма демократичные, а блюда необыкновенные и главное – очень вкусные! Вы обязательно откроете для себя новые любимые локации, куда захотите вернуться с друзьями или родными, и сможете продемонстрировать им свое знание зарубежной гастрономии. А, возможно, возьмете на вооружение и захотите приготовить дома что-нибудь из того, что понравится на дегустациях.


Сбор в 11:45 у Центрального входа в студенческий городок (КАМПУС РУДН) по адресу ул. Миклухо-Маклая, д.17. (гид с табличкой "Название тура"), отправление в 12:00.


К месту начала экскурсии туристы добираются самостоятельно:

*Дегустация — оценка вкусовой гаммы небольшого количества различных продуктов. Не является полноценным приёмом пищи или трапезой, как то: завтрак, обед или ужин.

**Некоторые кафе и рестораны, а также дегустируемые блюда могут быть заменены по независящим от организаторов экскурсии причинам.

Кафе работают по стандартам ресторанного бизнеса Москвы. Остро и пряно тоже не будет - будет вкусно. Стоит захватить бутылку воды, чтобы оценивать новые блюда без послевкусия уже продегустированных.

Что включено в стоимость

- пешеходная экскурсия по студенческому городку Российского Университета Дружбы Народов
- дегустация* экзотических блюд в кафе национальных кухонь мира

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  4 290 4 161  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх