туроператор РТО 020539

Симфония весны в Петербурге

от 5 890 р.
за человека

Маршрут тура: Царское Село → Санкт-Петербург

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с путешествием на поезде

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Весенний праздничный тур в Санкт-Петербург с обзорной экскурсией по городу, посещением Эрмитажа, Царского села и Екатерининского дворца.

Примечания:

  • Фирма оставляет за собой право производить замену экскурсий и музеев на равноценные и вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания.
  • При группе численностью менее 10 человек – начало экскурсий возможно из центра города.

1 день

Пушкин:

- загородная экскурсия,

- экскурсия в Екатерининский дворец.

2 день

Санкт-Петербург:

- обзорная экскурсия,

- экскурсия в Галерею драгоценностей Государственного Эрмитажа.

3 день

Санкт-Петербург:

- тематическая экскурсия «Избранники любви»,

- посещение музея Фаберже или экскурсия в Юсуповский дворец.

Программа тура.

Внимание! На сайте укаана дата начала туа тура в Санкт-Петербурге.

10:45 - сбор группы в центре Светового зала (Главный зал) Московского вокзала у бюста Петра I.

Загородная экскурсия в г. Пушкин (Царское Село) «Загородные резиденции Романовых».

Экскурсия в Екатерининский Дворец – одну из самых блистательных резиденций династии Романовых, в которой сохранились интерьеры середины XVIII века, выполненные в стиле «русского барокко». «Золотая анфилада» залов Екатерининского дворца, созданная архитектором Растрелли, была задумана, чтобы поразить любого своим богатством и пышностью. «Янтарная комната», входящая в Золотую анфиладу, приумножила славу Екатерининского дворца.

Возвращение в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице.

Свободное время.

Завтрак в гостинице.

Для участников 2-х дневного тура: Освобождение номеров. Трансфер на Московский вокзал. Сдача вещей в камеру хранения вокзала (доп.плата).

Обзорная экскурсия «Весенний Петербург». В первые мартовские дни мы посмотрим на город другими глазами. Мы попытаемся познать тайну величественной красоты и имперского размаха. Увидим самые знаменитые архитектурные ансамбли, великолепные панорамы невских берегов, закованных в гранит, распахнутые к Неве площади и пронзающие небо золотые шпили в первых лучах весеннего солнца. С судьбами и творениями Росси и Монферрана, Растрелли и Кваренги, Захарова и Воронихина, предстоит знакомство в этот праздничный день.

Экскурсия в Галерею драгоценностей Государственного Эрмитажа: Бриллиантовая кладовая. Галерея драгоценностей, основу которой составила коллекция русской Императорской фамилии, ныне является одним из крупнейших собраний произведений ювелирного искусства. В Бриллиантовой кладовой представлены древние золотые и серебряные изделия, непревзойденные шедевры ювелирного искусства мастеров Западной Европы и России, драгоценности из коллекций членов семьи Романовых и частных собраний Петербурга, памятники церковного искусства, дипломатические подарки русскому Двору, изделия фирмы Фаберже.

Свободное время для самостоятельного знакомства с основными залами Эрмитажа.

~17:00 - окончание программы в центре города.

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров гостиницы. Трансфер на Московский вокзал. Сдача вещей в камеру хранения вокзала (доп.плата). При желании возможно оставить вещи в камере хранения гостиницы (бесплатно).

Автобусная тематическая экскурсия «Избранники любви». Нежные чувства, упоительные романы и секреты счастливой семейной жизни. Рассказ о судьбах несравненной Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича, графа Шереметьева и Прасковьи Жемчуговой, Александра Пушкина и Анны Керн, Федора Тютчева и Елены Денисьевой – его последней и великой земной страсти, юной датской принцессы Дагмар (в будущем императрица Мария Федоровна), великого князя Николая Александровича и императора Александра III.

Посещение Музея Фаберже, расположенного в одном из красивейших дворцов Петербурга - Шуваловском и представляющего не имеющее аналогов собрание шедевров ювелирного искусства. В экспозиции представлены все направления, в которых работала фирма великого ювелира: украшения, столовое серебро, предметы интерьера, драгоценная галантерея. Выставлены в музее и работы других прославленных русских ювелиров: Сазикова, Хлебникова, Овчинникова. Но главные экспонаты коллекции – девять пасхальных яиц, созданных Карлом Фаберже для императорской семьи.

Или:

Экскурсия в Юсуповский Дворец. Дворец, вызывающий огромный интерес у туристов. Его интерьеры сочетают импозантную представительность с изысканностью и камерностью. Его судьба переплетается с судьбами членов семьи Романовых и с судьбой Григория Распутина.

~16:00 - окончание программы в центре города.

Что включено в стоимость

  • Проживание в гостинице,
  • Питание: завтраки в гостинице со 2-го дня тура - шведский стол,
  • Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи,
  • Услуги гида по программе,
  • Транспортное обслуживание по программе.

Что нужно доплатить

  • Ж/д билеты Москва-Санкт-Петербург-Москва плацкарт от 2900 руб., купе от 4200 руб. (стоимость ориентировочная).
  • Дополнительное питание;
  • Услуги камеры хранения на вокзале (стоимость и оплата на месте).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 950  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Приозерск > Сортавала > Рускеала
Краткое описание тура В туре собраны самые впечатляющие природные объекты. Программа подойдет тем, кто предпочитает живую красоту...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Событийные туры
от 18 990  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Петергоф > Великий Новгород
сезон Май - Сентябрь 2024 В программе тура: • обзорная экскурсия  • Юсуповский дворец  • Петергоф (фонтаны...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 11 840  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Петергоф
В программе тура: • обзорная экскурсия  • Эрмитаж  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)  • Исаакиевский собор  •...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Приём в России Популярные туры Сборные туры Туры для школьных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх